ТОП-10 весенних ароматов: выбор редакции EVA Blog

Весна на пороге, а ты еще не знаешь, на что сменишь свой безумно стойкий зимний Dior? Переполох отменяется — у нас есть решение. Выбери что-то из этой ароматной подборки, где мы собрали все самое весеннее и интересное.

Время чтения: 3 минуты и чашка чая ☕

читай статтю українською

Запах женщины

Открывают наш топ весенние ароматы для женщин 2023. Причем они очень разные. Смелые и по-девичьи нежные, как «Энн с двумя н», и сексуальные, как героиня Шерон Стоун в «Основном инстинкте». Читай, сверяй со своим внутренним настроем и выбирай, что откликается.

Lanvin Marry Me — мир в розовом цвете

Если тебя периодически тянет на розовое, а потом ты не знаешь, куда это носить, купи себе домик Барби. А еще лучше — нежно-розовый Marry Me. Словно подружка невесты, этот аромат сопровождает весь день и подбадривает звонким смехом. Да, и не опасайся, что он утомит тебя своим длинным шлейфом: запах у Marry Me абсолютно деликатный и долго не надоедает. Персик, роза, жасмин, амбра, кедр — все ноты отлично подобраны и звучат удивительно гармонично. В общем, мы в редакции Ева Блог сказали ему «да»!

Armand Basi In Red — так начинается весна

Об этом аромате говорят, что его красота заключена в объятия ярких и нежных нот, мелодия которых вызывает полифонию чувств. Но мы скажем по-другому: туалетная вода In Red — это весна в чистом виде! Ты ее узнаешь по флакону с распускающимися веточками, звенящей прохладе имбиря, слегка сладким цветам и древесному шлейфу. В целом эти весенние духи умеренны и сдержанны, и мимо них никак нельзя пройти ни одной любительнице интеллигентных запахов.

Dolce & Gabbana Anthology L’Imperatrice 3 — фруктовый вальс

Свежесть киви и арбуза с акварельными нотами сандала и лимонного дерева — что может быть лучше? Особенно весной, когда все устали от серости. Не жди вдохновения, а вдохновляй сама с Anthology L’Imperatrice 3. В композиции аромата не заявлены брызги шампанского, но мы заметили где-то рядом икрящиеся пузырьки розового игристого. Пробовать обязательно.

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret — ангел или демон?

Пусть это останется твоим маленьким секретом. Ведь когда ангелы долго живут с демонами, кто-то из них становится похожим на другого. Ange Ou Demon Le Secret отчетливо пахнет лимонами, розами и согревает янтарем. Как видишь, ничего демонического. Любить, наслаждаться жизнью и стремиться к успеху — это о нем. А если и ассоциировать эти весенние духи с кем-то, то с героиней Мэрил Стрип из «Дьявол носит «Прада». Ведь, если присмотреться, не такой уж она и дьявол.

Кстати, ты уже читала нашу статью об ароматах, которые любят звезды?

Kilian Good Girl Gone Bad — история одной девочки

Еще одна парфюмерная история о наших темных и светлых сторонах, на этот раз о борьбе «хорошей» и «плохой» девочки. Good Girl Gone Bad — аромат обволакивающий и женственный. Сексуальный, но без вульгарности и целенаправленного соблазна. Он олицетворяет женщину, которая решила быть… нет, не плохой, а просто собой, со своими острыми углами и демонами в шкафу. Жасмин и роза, османтус и тубероза, нарцисс, амбра и кедр — все эти контрасты звучат в GGGB как единое целое. Превосходный весенний аромат для женщин в 2023 году.

Мужская линия

Ниже приводим лучшие весенние парфюмы для мужчин по версии EVA Blog. Почему именно они? Потому что каждый из них попадает точно в цель, а дальше все зависит от того, как далеко ты решишь зайти.

Versace Versace Pour Homme — утренний туман

Роза? В мужском запахе? Да! Но подожди, это не то, о чем ты подумал. Аромат Versace Pour Homme бодрящий и легкий, как твое утро после 8-часового сна. В нем нет ярких акцентов, и роза вместе с лимоном, кедром и щепоткой древесины звучат настолько целостно, что не хочется разрушать их идиллию, разбирая на ноты. Универсальный. Политкорректный. Чистый. Комплиментарный. Вот, пожалуй, и все, что о нужно знать об этом весеннем парфюме.

Paco Rabanne 1 Million Lucky — счастливчик на миллион

1 Million Lucky — это «Волк с Уолл-Стрит» среди парфюмов. Азартный, драйвовый и, как дьявол, утонченный. Привлекает к себе внимание сливой с бергамотом, а затем полностью захватывает горько-сладким жасминовым медом с орехами. А еще мы там чувствуем мужественный кедр и терпковатый дубовый мох — лучшие весенние ароматы для мужчин. Будь внимателен, ведь этот парфюм покоряет женские сердца с той же легкостью, как герой Ди Каприо зарабатывает свой первый миллион.

Trussardi My Land — аромат спокойствия

Это история о мужчине, который уже нашел себя и излучает абсолютную уверенность. My Land — аромат свежий и гармоничный. А еще серьезный, но не то чтобы слишком. Он объединяет сочность цитрусовых, и цветочную сладость, и дымные древесные ноты. Получилось крайне интересно и очень энергично. Мы можем только догадываться, какой парфюм носил Джейсон Стэйтем в «Форсаже», но My Land ему однозначно подходит.

Giorgio Armani Acqua di Gio Pour Homme — свободный как ветер

Мы бы хотели рассказать тебе о легендарном кам бэке Acqua di Gio Pour Homme родом из 90-х, но на самом деле он никуда и не уходил. Этот свежий акватический аромат проверен временем и звучит очень притягательно. Врывается ветреной свободой и кружит голову сексуальностью. В нем есть цитрусовые сады и древесный мох, и цветы, и специи. Одним словом, не парфюм, а наглый красавец!

Hermes Terre D’Hermes Eau Tres Fraiche — на грани с морем

Terre D’Hermes Eau Tres Fraiche сбивает с ног свежестью, как горный водопад, и наполняет силой водной стихии. В первые секунды ты ощутишь хрустальный звон цитрусовых, а затем свежесть моря, когда волны разбиваются о берег и мелкие соленые капли попадают на лицо. А еще здесь есть обволакивающая амбра и герань. Если бы об этом парфюме снимали фильм, на главную роль позвали бы Джонни Деппа.

Какой именно шлейф ты будешь оставлять за собой этой весной — решать только тебе. А мы уже определились со своим фаворитом. И, кажется, даже не с одним.

Читайте также:

 

Giorgio Armani Acqua di Gio Pour Homme Туалетна вода чоловіча

1454.00
Купити

Dolce & Gabbana Anthology L’Imperatrice 3 Туалетна вода жіноча

1499.00
Купити

Hermes Terre D’Hermes Eau Tres Fraiche Туалетна вода чоловіча

1766.00
Купити

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret 2014 Парфумована вода жіноча

1371.00
Купити

Armand Basi In Red Туалетна вода жіноча

425.00
Купити

Paco Rabanne 1 Million Lucky Туалетна вода чоловіча

892.00
Купити
23 февраля / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA