10 лучших свежих ароматов

Зима нам всем уже порядком надоела, но хорошая новость в том, что до весны остались считанные дни. 🤩 Скорее бы снять пуховики и с головой окунуться в ласковое тепло первых солнечных дней! С приходом нового сезона душа требует перемен, а значит, пришло время отправляться на шоппинг. Тебе обязательно понадобится парфюмерия с ароматом свежести. Весной стойкие, шлейфовые зимние духи лучше сменить на нежные и легкие, более подходящие к твоему новому образу. Лови подборку лучших свежих ароматов для женщин от EVA Blog. 💚🧡

Время чтения: 3 минуты и душистая груша 🍐

читай статтю українською

Особенности свежих ароматов

Особливості свіжих ароматів

Ты легко сможешь отличить свежие ароматы от остальных по запаху. Они дарят ощущение прохлады, наполняют энергией и пробуждают воспоминания о природе. Свежие композиции звучат как морской бриз, горный воздух или фруктовый сад, согретый солнечными лучами. Парфюмы этой группы включают водные, фруктовые и цветочные аккорды, а пикантности им добавляют древесные и восточные ноты.

Интересно по теме: Фруктово-ягодные ароматы: интересная подборка

Парфуми

На самом деле, эта группа достаточно разнообразна и охватывает широкий спектр ароматов:

  1. Морские или акватические — напоминают море и воздух после грозы. Они облегчают цветочные, древесные и восточные композиции. Но водные запахи не обязательно содержат только акватические ноты. Спелые цитрусовые, виноград, огурец, яблоки также добавляют композиции свежести и сочности.
  2. Цитрусовые или геспериды — яркие, бодрящие ароматы апельсина, грейпфрута, лимона и лайма. В цитрусовых сочетаниях присутствуют не только фрукты, но и растения, например, вербена и жасмин. Сами по себе геспериды в парфюмерии не очень стойкие, поэтому их дополняют пряными, цветочными и древесными оттенками.
  3. Зеленые — легкие и стойкие травяные парфюмы с аккордами зеленой листвы, чая, овощей, ромашки и ветивера. Зеленые ароматы приносят желанную прохладу в самый жаркий день.
  4. Фужерные — по запаху похожи на влажный лес после дождя, древесную смолу, мокрую землю, перезрелые фрукты и ягоды, опавшие на траву. Часто в этом семействе встречаются ноты кумарина, герани, шалфея, розмарина, аниса и тмина. Фужеры удачно сочетают в себе цитрусовую свежесть и терпкость пряных специй.

Морські чи акватичні

Лучше всего свежие ароматы подходят для теплой погоды, когда ты чувствуешь себя бодрой и активной. Тогда их звучание полностью раскроется, а ты получишь от них настоящее удовольствие.

Интересно по теме: Парфюм для свидания: ароматы, которые привлекают мужчин

Как правильно наносить свежие ароматы

Як правильно наносити свіжі аромати

У свежих парфюмов нет определенных стандартов нанесения, но можешь придерживаться следующих рекомендаций:

  • стойкие восточные композиции наносят по технике «крылья ангела»: одним нажатием распылить парфюм на лопатки;
  • парфюмерную воду распыляют облачком на кожу, волосы и одежду;
  • туалетную воду наносят под одежду, на шею и волосы.

Совет от EVA Blog: не наноси ароматы на кожу перед выходом на солнце, лучше сбрызни одежду, окружив ее легким облачком.

Как таковых, четких правил нанесения не бывает. Ориентируйся на свое собственное настроение и то, на чем тебе хотелось бы сделать акцент. Далее переходим к парфюмерной подборке.

EVA в инстаграм

ТОП свежих женских ароматов

В подборке найдутся новинки и бестселлеры, успевшие стать популярными среди селебрити. Что ты выбираешь себе на весну?

Fabien Marche Alchimiste CriO10

Fabien Marche Alchimiste CriO10

Парфюмированная вода Alchimiste CriO10 поражает гармонией морских и древесных аккордов. В самом его сердце слышится дымчатый уд, обволакивающий теплой аурой и уравновешивающий неудержимый аромат буйного океана. Это многогранный унисекс, прекрасно освежающий в знойную погоду.

Основные ноты: уд, морская соль, водоросли.

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Guerlain создали целую коллекцию ярких, освежающих парфюмов во флакончиках, украшенных золотистыми сотами. Аромат Herba Fresca — это истинное воплощение свежести и утонченности. Изысканный коктейль из зеленого чая, мяты и сочного лимона подарит тебе заряд бодрости и легкости в жаркий день.

Основные ноты: зеленый чай, мята, клевер, лимон.

Maison Margiela Replica Springtime in a Park

Maison Margiela Replica Springtime in a Park

Открой флакон Springtime in a Park и почувствуй яркий запах цветущих деревьев в городском парке. В нем ты четко узнаешь ландыш с его прохладным и чистым звучанием. Спелая груша придает легкую сладость, которая делает композицию более теплой и уютной.

Основные ноты: груша, ландыш.

GlamBee Crystal Shine

GlamBee Crystal Shine

Сегодня ты энергичная и целеустремленная, а завтра — нежная и утонченная. Такой девушке необходим аромат, способный подстроиться под ее переменчивый характер. Crystal Shine сочетает в себе энергию свежести и насыщенные карамельные оттенки, которые раскрываются постепенно и будут звучать по-разному, в зависимости от настроения.

Основные ноты: красная смородина, красное яблоко, белый мускус, орхидея, светлая древесина.

Hermes Un Jardin Apres la Mousson

Hermes Un Jardin Apres la Mousson

У парфюма Un Jardin Apres la Mousson интересная история: его создатель вдохновлялся путешествием на Восток, где природа восстанавливалась после сезона дождей. В своем произведении он воссоздал ноты живительной влаги, пряностей и перезрелых фруктов, подарив каждому возможность окунуться в свои воспоминания о об удивительной поездке. Такая необычная композиция понравится истинным ценителям густых древесных ароматов.

Основные ноты: зелень, имбирь, ветивер, кардамон, перец, кориандр.

Sisley Eau Tropicale

Sisley Eau Tropicale

В экзотическом Eau Tropicale сочетаются ароматы тропических цветов и свежесть молодой зелени. Это идеальный вариант для жаркой летней вечеринки, где ты танцуешь в легком платье всю ночь напролет!

Основные ноты: бергамот, гибискус, маракуйя, франжипани, цветок имбиря, тубероза, фиалка.

Fabien Marche Miracle D’Être

Fabien Marche Miracle D'Être

Французский аромат Miracle D’être создан для чутких, деликатных натур. Он удачно подчеркнет твою женственность и подарит многогранное звучание душистого цветочного сада.

Основные ноты: личи, фрезия, имбирь, магнолия, мандарин, перец, амбра, жасмин, мускус.

Loewe Solo Ella

Loewe Solo Ella

Теплая и горьковатая мелодия Solo Ella похожа на крепкий коктейль: пригуби его и от удовольствия начинает кружиться голова. В меру сладкий, освежающий, с легкой горчинкой, испанский аромат очарует тебя с первых капель.

Основные ноты: горький апельсин, груша, персик, яблоко, жасмин самбак, дамасская роза, фиалка, зеленый чай, кедр, амбра.

Girl by Rochas

Girl by Rochas

Girl by Rochas — это свежий, вдохновляющий аромат, подчеркивающий твою индивидуальность. Он создан для девушек, которым близки минимализм и жизнерадостность. В его состав входит 90% натуральных компонентов, а флакончик изготовлен из переработанных материалов. Сейчас парфюмерных эко-продуктов не так много, но будущее будет за ними.

Основные ноты: нероли, розовый перец, черная смородина, ваниль, кедр, сандал.

6th Sense Adrenalin

6th Sense Adrenalin

Adrenalin входит в серию ярких двухфазных ароматов, обладающих уникальными особенностями, которые не часто встречаются в парфюмерии. Его название говорит о бодрящих, солнечных и сочных нотах, создающих летнее настроение в любое время года. Парфюм в меру сладкий, несмотря на обилие фруктовых оттенков, приятный и освежающий.

Основные ноты: ананас, клубника, малина, черная смородина, персик, дыня, ваниль, карамель, мускус.

Прозрачные, чистые, насыщенные запахами моря, леса и дождя свежие ароматы станут прекрасным началом твоей весны. Если ты согласна, то расскажи в комментариях, какие парфюмерные продукты из нашего топа превратились в твое заветное желание?

Читай также:

16 февраля / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *