Модные брови 2023: какие формы и цвета будут в тренде

Не секрет, что именно ухоженные и красивые брови могут придать лицу выразительности, расставить акценты и подчеркнуть его естественную красоту. Но, к сожалению, многие не уделяют им достаточно внимания. И зря, ведь именно брови в этом сезоне будут темой для обсуждения номер один и вам точно нужно быть в курсе всех модных тенденций.

Время чтения: 3 минуты и кусочек шоколадки

читай статтю українською

Цветные или осветленные, тонкие или широкие какие же брови будут модными в 2023 году? Разобраться в нашумевших трендах EVA Blog решил вместе с визажистом и блогером Ладой Холи.

Визажист Лада Холи

В данной статье мы рассмотрим не только главные тренды этого года, но также расскажем, что нужно учитывать при формировании новой формы бровей, как с помощью макияжа и других нехитрых способов можно добавить изюминку в свою внешность.

Брови 2023: 5 главных трендов

Несмотря на то, что некоторые решения касательно оформления бровей могут показаться очень смелыми, вы все же сможете подобрать для себя идеальный вариант. А быть может вам захочется поэкспериментировать, ведь когда это лучше делать, если не сейчас?

Модные брови 2023

Осветленные брови

Сколько же шума они наделали… Эффектные, запоминающиеся и необычные – такие брови точно выделят вас. Многие бьюти-блогеры и знаменитости быстро подхватили этот тренд. Светлые брови придают некую загадочность, делают образ немного сказочным и одновременно футуристическим. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Johanna F. Herrstedt (@johannaherrstedt)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tyron Machhausen (@tyronmachhausen)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Claudia Neacsu (@claudianeacsu)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KVD BEAUTY (@kvdbeauty)

Кому подойдут

Обесцвеченные брови – отличный выбор для блондинок и рыженьких девушек. Они сделают черты лица мягкими и образ более естественным. В то время как к девушкам с темными волосами такие брови будут излишне привлекать к себе внимание. Но это не означает, что нужно терять возможность оставаться в тренде. Просто подберите карандаш или помадку для бровей более светлого оттенка.  

EVA в Telegram

Как добиться эффекта

Если вы хотите попробовать осветлить бровки, сделать это можно двумя способами:

  1. Воспользоваться краской для осветления/обесцвечивания бровей. Изменить цвет волосков можно и в домашних условиях, главное – правильно и аккуратно использовать средство для окрашивания. Переживаете, что результат будет не совсем таким, как хотелось бы? В таком случае запишитесь к мастеру-бровисту.
  2. Воспользоваться консилером. Важно, чтобы у него был матовый финиш и светлый оттенок. Нанесите консилер на щеточку для бровей и расчешите их сначала по направлению вниз, а затем вверх. Вот ваши брови и осветлены! 

Как сделать осветление брови

Тонкие брови

А вы помните то время, когда брови-ниточки были просто на вершине своей популярности? Так вот они снова решили ворваться в тренды и покорить ваши сердца. Тем, кому не идут широкие брови, вполне могут подойти тонкие. Но готовы ли вы к таким переменам?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от af94 (@af94_)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eliven Q Rodgers (@ellyway)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от James Molloy Makeup Artist (@jamesmolloymakeupartist)

Кому подойдут 

Это идеальные брови для круглого и овального типа лица. Также к ним смогут присмотреться женщины, имеющие более мягкие черты лица. 

Как добиться эффекта 

Если у вас от природы не густые брови, пробуйте не делать их шире. Просто прорисуйте аккуратно карандашом

Но, когда уж очень не хочется отставать от модных тенденций, можете самостоятельно сделать брови немного уже с помощью пинцета. А когда появится желание вернуться к былой густоте, всегда можно воспользоваться специальными сыворотками для роста бровей и ресниц.

Также можно обойтись и без пинцета. Нужно зафиксировать прежнюю форму бровей суперстойким гелем, перекрыть её тональным кремом или консилером и просто нарисовать карандашом тоненькую ниточку. 

Как сделать тонкие брови

Прямые брови

Бровки, лишенные дуги, смотрятся очень привлекательно и аккуратно. Но стоит отметить, что не каждой форме лица они подойдут. Важно знать, что такие брови визуально сужают глаза и расширяют лицо. Что скажете? Думаем, что стоит попробовать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ariana Grande (@arianagrande)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rooney Mara (@rooneyfavs)

Кому подойдут 

Прямые брови без изгиба могут огрубить внешность, но представительницам прекрасной половины с овальным типом лицом такие бровки подойдут просто на ура. Данная форма бровей не для квадратного лица, так как может его сделать более грубым.

Интересно по теме: Как определить форму лица и подобрать макияж?

Как добиться эффекта 

Перед тем, как экспериментировать с бровями, попробуйте откорректировать их с помощью карандаша. Легкими штрихами прорисуйте волоски и смоделируйте желаемую форму. И совсем не обязательно сразу же хвататься за пинцет. Вдруг вам не понравится результат и вы захотите вернуть исходный вариант. 

Как сделать прямые брови

Блестящие и цветные брови

Если самовыражаться, то по полной! Яркие разноцветные или блестящие брови подойдут для этого больше всего. Да, они требуют определенных обстоятельств, ведь с такими бровками вряд ли вы придете на деловую встречу, а вот для шумной вечеринки это отличный вариант. Выбирайте понравившейся цвет и создавайте различные образы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KVD BEAUTY (@kvdbeauty)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ROWI SINGH⚡️ (@rowisingh)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от (@glammed_by_lorraine)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от (@glammed_by_lorraine)

Кому подойдут 

Блестящие или цветные брови могут позволить себе сделать абсолютно все. Единственное, что нужно учитывать – цветотип внешности, ведь все должно смотреться гармонично:

  • зима – голубой, темно-синий, фуксия;
  • весна – оттенки зеленого, оранжевый, красный, фиолетовый; 
  • лето – оттенки холодного и пыльного-розового, сиреневый, лимонно-желтый, синий;
  • осень – бордовый, тыквенный, темно-зеленый, оливковый, изумрудный.

Интересно по теме: Нарисуйте их: как правильно делать макияж бровей

Как добиться эффекта 

Чтобы придать бровкам определенного оттенка, понадобится гель для бровей, высокопигментированные тени или специальные тонирующие средства. Уложите и зафиксируйте волоски, нанесите тени. Если у вас темные брови, предварительно можно их осветлить с помощью консилера. 

Сделать брови блестящими – проще простого. Вооружитесь гелем для бровей и глиттером. Уложите волоски, и просто сверху нанесите блестки. Ваш сияющий образ готов.

Как сделать цветные брови

Пушистые брови

Заинтриговало название? Речь идет о текстурированных и трехмерных бровях, которые являются трендом уже не один год. Ламинирование и красивая укладка бровей и в 2023 будут на вершине своей актуальности.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MELT BY MELISSA (@meltbymelissa)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anastasia Soare (@anastasiasoare)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Christian Wood (@cwoodhair)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gigi Hadid (@gigihadid)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от DUA LIPA (@dualipa)

Кому подойдут 

Пушистые брови подойдут абсолютно всем. Правильно подобранная форма и укладка сделают любые бровки привлекательными.  

Как добиться эффекта 

Такую укладку можно сделать и в домашних условиях, воспользовавшись гелем, воском или мылом для бровей. Да, потребуется некоторое время, чтобы аккуратно и красиво уложить волоски. А восполнить объем и прорисовать дополнительные волоски можно с помощью карандаша. 

Хотите попробовать самостоятельно заламинировать брови? У нас как раз есть статья с лайфхаками на эту тему “Секреты ламинирования бровей и ресниц в домашних условиях”.

Как сделать пушистые брови

Что скажете по поводу оформления бровей в этом сезоне? Не сильно ли смело или вы уже выбрали для себя образ, которым будете покорять внимание окружающих? Напишите в комментариях, очень интересно узнать о вашем мнении.

 

Читайте также:

13 февраля / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA