Главные тренды макияжа 2023

Готова окунуться в новый бьюти год?✨Тогда стартуем! EVA Blog вместе с визажистом Ладой Холи собрали для тебя идеи, как изменятся модные тенденции в макияже 2023 и какими декоративными средствами уже сейчас стоит пополнить свою базовую косметичку.

Время чтения: 3 минуты и смузи 🥤

читай статтю українською

Визажист Лада Холи

Новый год – это новые знакомства, новый опыт, а также новые тренды. Я проанализировала тенденции на подиуме, в TikTok и Instagram и решила, что могу попытаться предсказать, что будет популярно в макияже в 2023 году. Читай полный перечень! Проверим, насколько я была права уже совсем скоро! ⠀

 

💚Макияж без макияжа 

Бьюти тренд - макияж без макияжа

Да, знаю, что он и сейчас популярен, но каждый год этот макияж видоизменяется: в 2022, например, в макияже clean girl использовали хайлайтеры, имитирующие естественное сияние кожи, и масла для губ. Я думаю, что в этом году макияж без макияжа станет еще более минималистическим и незаметным с полупрозрачными текстурами. 

Рекомендуемая EVA Blog декоративная косметика:

  • бальзам Mermade Champagne дарит приятное сияние, не липнет и питает кожу благодаря маслу ши, персиковому маслу и витаминам A, E;
  • три оттенка хайлайтеров из палетки GlamBee Galaxy можно использовать не только для лица, но и для тела;
  • пудра Patricia Ledo придаст коже легкое, невесомое сияние и мерцание.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hailey Rhode Baldwin Bieber (@haileybieber)


EVA у TikTok

🧡Яркие губы

Вы заметили, что уже пару лет мы видим на девушках исключительно нюдовые губы? Конечно, нюд в моде всегда, но даже самое любимое блюдо надоедает, если есть его каждый день. Есть предчувствие, что скоро мы все захотим больше красок в своей жизни, в частности, и на губах. Можешь начать присматриваться к себе яркую помаду уже сейчас.

Рекомендуемая EVA Blog декоративная косметика:

  • помада от Pupa Volume в сочном оттенке 401 Red Passion;
  • помада-бальзам для губ 2в1 Eveline Cosmetics в оттенке 02 Sheer Berry;
  • смелая матовая помада-карандаш от Topface в оттенке 08.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от aoife (@aoifeartist)

Интересно по теме: Искусство увеличения глаз с помощью макияжа

💚Осветленные брови

Новые тренды - высветленные брови

Почему бы и нет? У нас уже были в тренде невероятно графические брови с ярко выраженной дугой, пушистые брови, зачесанные кверху гелем, тоже имели свой момент популярности. Даже тоненькие брови получили минутку славы в двухтысячных. Мне кажется, осветленные брови также имеют право быть трендом. Хотя бы быстротечным.

Рекомендуемая EVA Blog декоративная косметика:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Рьоша, mua (@ryosha.smirnova)

Интересно по теме: Макияж для нависших век: как сделать?

🧡Мягкий контур губ

Бьюти тренды - мягкий контур губ

Последние несколько лет визажисты и блоггеры неустанно делали губы с резким и ровным контуром. Мне кажется, что многие от этого устали. Прогнозирую отказ от ровненьких линий и больший интерес к неидеальным, «зацелованным» губам. Для создания такого эффекта идеально подходят корейские тинты для губ или даже кремовые румяна, если их наносить пальцем.

Рекомендуемая EVA Blog декоративная косметика:

  • жидкие румяна Makeup Revolution имеют насыщенные оттенки и удачно адаптируются под тон кожи;
  • тинт для щек XX Revolution Blush Tint не только помогает получить необходимый цвет, но и обладает уходовыми свойствами;
  • жидкие румяна от Stagenius Liquid Blush представлены в нескольких оттенках, чтобы подобрать именно под твой типаж, и станут отличным помощником в создании мономакияжа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ❤ Dм Sƒѕ Lƒℓ / (@nkorea.ulzzang.g)

Интересно по теме: Макияж без макияжа: подчеркни свою индивидуальную красоту

💚Ассиметрия

Этот год радовал нас невероятно острыми стрелками cat eye, затем fox eye, а затем siren eye. Такие стрелки вытягивают глаз, делают его более сексуальным и выразительным. Но, конечно, для должного эффекта они нуждаются в идеальной симметрии. Недавно мой взгляд зацепился за ассиметричные макияжи: яркие, детальные и очень разные. Возможно, именно они придут на замену острым и идеальным cat eye

Рекомендуемая EVA Blog декоративная косметика:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Roni (@roni4444ka)

Интересно по теме: Нарисуйте их: как правильно делать макияж бровей

🧡Гранж

Модные тенденции - гранж макияж

 

Смоки айз бывает разным: бывает коричневым, с идеальной тушевкой и с блестками. В грядущем году смоки айз будет неряшливым. Говорят, что популярность такой имитации «грязного» макияжа мы обязаны Джулии Фокс — американской звезде. Конечно, она не первая начала делать такой макияж, но ее частое появление на красной дорожке именно в таком образе наделало много шума в СМИ. 

Рекомендуемая EVA Blog декоративная косметика:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от (@juliafox)

Как весна, лето, осень и зима сменяют друг друга, так и модные тенденции чередуются на пьедестале бьюти трендов. Акцент с губ перемещается на глаза, и снова возвращается к улыбке. А здоровая, сияющая кожа лица остается стабильным, длительным трендом. Так что, чтобы создавать модный макияж, следует тщательно выбирать не только декоративную косметику, но и уходовые средства. Но об этом уже в следующих статьях EVA Blog!

А пока не забудь поставить лайк статьи и поделиться в комментариях, какие из бьюти трендов понравились больше всего, а каким лучше так и остаться показательными вариантами для соцсетей и красных дорожек?

 

Читайте также:

3 января / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *