Чем сделать трендовый мейк с цветными стрелками

Макияж с классическими бархатно-черными стрелками, конечно, вне времени. Но они слишком долго правили бьюти-миром, пока на подиум взошли яркие акценты и абсолютная демократия в выборе цвета. Фиолетовые, коричневые, зеленые, синие, красные и даже белые стрелочки выглядят игриво и очень по-летнему. Мы расскажем, какая косметика подойдет для создания такого макияжа и какие приемы использовать тем, кто пока не готов к столь смелому акценту.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Тренд сезона — цветные стрелки

Цветные стрелки заняли особое место среди вечно модного натурального макияжа и сияющей кожи. Бум на них случился примерно 3 года назад, когда тенденцию представили на мировых фешн-подиумах. Затем ее поддержали бьюти-блогеры, звезды, после чего красочный мейкап прочно закрепился в повседневной жизни.

EVA в инстаграм

Главная фишка ярких стрелочек — в оригинальной подаче. Конечно, классическая форма никуда не делась, но вместе с тем можно отойти от правил и поэкспериментировать с разными вариантами. Примерить короткие едва заметные, широкие удлиненные, градиентные и двойные. Или попробовать самые горячие тренды в макияже этого сезона:

  • Foxy eyes — лисий взгляд. Чтобы повторить его, нужно нарисовать линию с кокетливо приподнятым кончиком, стремящимся к хвостику брови, и добавить немного остроты внутренним уголкам глаз.
  • Floating crease — акцент над веками. Этот мейкап-прием буквально свел с ума бьюти-мир. Тонкие линии между бровью и складкой верхнего века особенно стильно и авангардно смотрятся в красочном исполнении.
  • Двойная черно-цветная стрелка. Отличный вариант, если ты пока не готова к слишком смелым решениям в макияже.

В зависимости от формы глаз

Классическое правило гласит, что длину и направление стрелки нужно выбирать в зависимости от формы глаз. Например, для невыразительного века идеально подходит растушеванная, а удлиненная — для выпуклых глаз.

Интересно по теме: Макияж для нависшего века: как сделать?

Чем рисовать стрелки

Это может быть карандаш, фломастер, подводка, тени. Главное, чтобы макияж был стойким, а косметика — хорошо пигментированной. Это особенно важно, если ты выбрала красочные оттенки. В таком случае полутонов быть не должно, а стрелки должны быть хорошо заметны.

Выбор EVA Blog:

Чем рисовать стрелки

1. Карандаш GlamBee Love To Love Delight с большой палитрой насыщенных оттенков. Мягкая текстура дарит максимум комфорта и легкости в создании макияжа. Стрелочки можно оставить четкими или мягко растушевать с тенями.

2. Фломастер Lamel Professional The Myth Of Utopia Long-Lasting Eyeliner позволяет создавать широкие или тонкие линии с четким и острым хвостиком.

3. Жидкая подводка NYX Professional Makeup Epic Wear — профессиональный инструмент, освоив который, ты сможешь рисовать абсолютно любые стрелки.

Цветные стрелки

4. Гелевая подводка Inglot AMC Eyeliner Gel — такая же насыщенная и стойкая, как жидкая. Гелевая текстура хорошо тушуется, потому ее можно использовать и как базу для теней.

5. Тени Ninelle Caleidoscopio. 8 матовых оттенков и 1 гелевый с мерцающим эффектом позволяют экспериментировать с оттенком и финишем, легко наслаиваются и растушевываются. Чтобы сделать цветные стрелки тенями, комбинируй их с карандашом или лайнером в технике растушевки.

Основные правила макияжа с цветным лайнером

Чтобы твой макияж выглядел профессионально, сперва подготовь к нему кожу:

  1. Начни с праймера — он предотвратит растекание и поможет сохранить четкость линий.
  2. Припудри веки или нанести бежевые матовые тени — чтобы обезжирить кожу и не дать линии отпечататься.

Если захочешь еще больше подчеркнуть выразительность глаз, можно слегка выделить складку верхнего века и подвести межресничный контур.

Заверши свой макияж парой слоев черной туши и прозрачным блеском — в таком исполнении образ будет выглядеть особенно интересно и оригинально. Ни в дневном, ни в вечернем образе не стоит добавлять к яркому мейкапу другие броские акценты (насыщенную помаду, крупные аксессуары, замысловатый принт на одежде).

Интересно по теме: Эффектный выход: идеи вечернего макияжа для любого типа внешности

Советы по выбору и использованию цветовой гаммы

Стрелки могут быть как яркими (синие, желтые, розовые, фиолетовые), так и сдержанными (серые, коричневые, бордовые, темно-синие). При выборе цвета можно опираться на свой цветотип и уровень контрастности или оттенок глаз.

Если абсолютная свобода в выборе оттенка для макияжа тебя настораживает, ориентируйся на такие правила:

  • Для карих глаз хорошо подходят глубокий синий, зеленый, фиолетовый, розовый.
  • Голубоглазым красавицам можно присмотреться к коричневым, золотистым, холодным розовым, бирюзовым оттенкам.
  • Подчеркнуть красоту серо-голубых глаз можно с помощью серебристых, желтых и бордовых тонов.
  • Обладательницам зеленых глаз стоит обратить внимание на все теплые оттенки: вишневый, золотистый, красный, баклажан.

Конечно, это общие советы, и везде есть свои нюансы. Например, практически всем в макияже подходят красный и коричневый. Розовый — тоже всем, но в зависимости от тональности:

  1. Нежный розовый — если у тебя светлая кожа.
  2. Неоновый — обладательницам смуглой кожи и контрастной внешности.
  3. Яркий — рыжеволосым красавицам.

 

Цветные стрелки помогут создать тот самый вау-макияж, с которым ты всегда будешь в выигрыше. Будь внутренне уверена в выбранном образе, ведь внимание окружающих тебе обеспечено.

 

Читайте также:

17 мая / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA