7 секретов лифтинг-макияжа

Макияж – инструмент многофункциональный и очень адаптивный. Зная тонкости этого, не побоимся данного слова, искусства, можно скорректировать черты лица, сделать его стройнее и подтянутее, добавить ему строгости или, наоборот, миловидности, а еще «обмануть» цифры в паспорте и выглядеть моложе. Да-да, при помощи все тех же знакомых декоративных средств можно добиваться самых разных результатов.

Время чтения: 4 минуты и сладкий киви 🥝

читай статтю українською

Сегодня же мы поговорим об особенностях и секретах лифтинг-мейкапа. Чем он отличается от обычного макияжа, какие текстуры и оттенки помогут выглядеть свежее и моложе?

7-секретів-ліфтинг-макіяжу-1

Интересно по теме: Что мейк расскажет о вашем возрасте: ошибки и лайфхаки

Подготовка кожи

Підготовка-шкіри-1

Мейкап с лифтинг эффектом всегда начинается с тщательного увлажнения. Этот шаг поможет сделать кожу эластичнее и позволит косметике лечь ровнее. Если нужно скрыть расширенные поры и мелкие морщинки, а также продлить стойкость мейкапа, используй разглаживающую базу под макияж. Существуют специальные лифтинг-праймеры с мельчайшим шиммером, которые помогут добиться эффекта сияния кожи изнутри, но можно выбрать и силиконовый – он выровняет текстуру и сделает ее более гладкой.

Рекомендованные продукты:

Используй подходящий тон

Використовуй відповідний тон

С возрастом наша кожа становится более сухой и менее эластичной. Это – естественный процесс. Поэтому, чтобы сделать натуральный омолаживающий макияж, лучше не использовать плотные матирующие продукты, а отдать предпочтение легкому и увлажняющему тональному, СС- или ВВ-крему. А если он будет с сатиновым эффектом – то вообще прекрасно.

Интересно по теме: Задаем правильный тон: ТОП тональных кремов на любой бюджет

Очень важно наносить тон на лицо понемногу, дозируя продукт на коже. Покрытие должно быть максимально невесомое, чтобы не создать эффект маски. Если есть морщинки, прорабатывать маскирующим средством их нужно совсем чуть-чуть, двигаясь вдоль заломов кожи и не давя на кисть.

Рекомендованные продукты:

Замени сухую косметику для лица на кремовую

Заміни суху косметику для обличчя на кремову

Это касается румян, скульптора и хайлайтера. Здесь принцип тот же, что и с тоном, ведь легкие кремовые текстуры – лучший друг в создании макияжа с омолаживающим эффектом.

Интересно по теме: Как выбрать идеальные румяна

Совет: Выбирая оттенок румян, лучше делать ставку на светлые персиковые или нежно-розовые. Более темные и контрастные продукты могут добавить возраста, а мы как раз преследуем другие цели. Хайлайтер стоит выбирать с мельчайшими светоотражающими частичками, чтобы свечение было деликатным, и натуральных или теплых оттенков. Нежные золотистые, персиковые или цвета шампань будут наиболее актуальными.

Рекомендованные продукты:

Пудра: нюансы нанесения

Пудра: нюанси нанесення

Если ты хорошо увлажнила кожу, сделала невесомое покрытие тоном и легкий контуринг кремовыми продуктами, а потом нанесла щедрый слой пудры, все твои старания по созданию естественного омолаживающего макияжа пойдут насмарку. Избыток сухого продукта на лице вберет в себя всю влагу, подчеркнет заломы и текстуру. Для возрастной кожи это табу. Поэтому пудру добавляем совсем чуть-чуть.

Интересно по теме: Как удачно выбрать пудру?

Набери продукт на пушистую кисть, стряхни излишки и очень деликатно зафиксируй им макияж, избегая зону вокруг глаз и мимические морщинки. Не допуская, чтобы пудра «проваливалась» в заломы кожи – это только сделает их более заметными. Выбирай прозрачные или транспарентные рассыпчатые средства – они выглядят на коже наиболее натурально. Если на лице появляется блеск в течение дня, не стоит прибегать к компактной пудре, которая лежит у тебя в сумочке. Лучше воспользоваться матирующими салфетками или сухим спонжем. Это уберет излишний блеск, но при этом не усилит слой косметики на лице.

Рекомендованные продукты:

Не используй матовые и темные помады

Не використовуй матові та темні помади

Профессиональные визажисты рекомендуют использовать в лифтинг-макияже блески, масла или увлажняющие помады. Они прекрасно заполняют складочки на губах и добавляют естественное сияние, что очень хорошо освежает и омолаживает лицо. Стойкие матовые текстуры дают обратный эффект – они подчеркивают все, что только можно, и смотрятся на лице более «тяжело».

Интересно по теме: Как ровно накрасить губы

Добавят возраста насыщенные темные помады (коричневые, бордовые, фиолетовые), а также слишком светлые и перламутровые оттенки. Чтобы скинуть пяток-другой лет, лучше выбирать пастельные нюдовые цвета средств для губ.

Рекомендованные продукты:

Нюансы макияжа глаз

Нюанси макіяжу очей

Один из главных секретов лифтинг-макияжа глаз заключается в правильно выбранных оттенках и текстурах декоративных средств. Так, не стоит делать мейкап полностью матовыми продуктами, равно как использовать перламутровые и слишком блестящие текстуры. Лучший вариант – мягкие сатиновые тени. Форму макияжа глаз (особенно для нависшего века) можно выстроить и матовыми средствами, а добавить блеск глазам и освежить взгляд деликатным сияющим акцентом на подвижном веке. Для этой задачи можно использовать как сухие продукты, так и жидкие.

Интересно по теме: Искусство увеличения глаз с помощью макияжа

Если говорить о цветовой палитре, то выбирать, конечно, лучше естественные оттенки теней – песочные, бежевые, светло-коричневые, персиковые, розовые, нежно-золотистые. Темные и контрастные цвета (синие, зеленые), равно как и насыщенные помады, утяжеляют лицо, поэтому их вычеркиваем.

Ищи EVA Blog в Instagram

Anti-age макияж не любит четких графичных линий. Поэтому, если без стрелок или просто подводки ты не представляешь свой образ, используй вместо маркеров карандаш для глаз. Он создаст более мягкую линию. А еще было бы здорово заменить классическую черную подводку на коричневую или темно-серую — это снизит контраст и сделает макияж более гармоничным и освежающим.

Рекомендованные продукты:

Скажи графичным бровям «Нет»

Скажи графічним бровам Ні

Четким линиям, как уже неоднократно говорилось, свойственно добавлять возраст. И, помимо того, что четко очерченные брови уже не в моде, об этом всегда важно помнить, если хочешь получить омолаживающий мейкап. Вместо насыщенных помадок и тинтов лучше отдать предпочтение оттеночному гелю, теням или восковому карандашу, который хорошо тушуется на коже.

Рекомендованные продукты:

И еще несколько лайфхаков

І ще кілька лайфхаків

Напоследок добавим еще немного простых правил, которые позволят всегда выглядеть на миллион.

  1. Не забывай об умеренности. Ничто так не добавляет возраст, как чрезмерный слой «грима» на лице. Настоящий лифтинг-макияж – это когда скорее «недо-», чем «пере-».
  2. Все линии должны быть направленны вверх. Румяна, скульптор, тени, которыми выстраивается форма мейкапа глаз, в омолаживающем макияже «смотрят» в сторону виска. Это позволяет «обмануть» гравитацию и визуально приподнять черты лица.
  3. Перед тушью подкручивай ресницы керлером. Приподнятые ресницы распахнут взгляд и сделают его более открытым.

Надеемся, что из этой статьи ты узнала некоторые хитрости, которые обязательно захочешь попробовать на себе (а чем это не повод поставить лайк? 😉). А, может, у тебя есть свои лайфхаки, которыми ты пользуешься для потрясающего anti-age макияжа, и ты готова с нами поделиться?

Читай также:

19 октября / 2023 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Віка

    Подобається туш, збільшує війки, а також естетичне упакування

  2. Богдана

    Цей макіяж,це просто краса. Він підходить до майже всіх образів. Особливо красиво буде виглядати сама зараз,восени. Дякую вам за таку красу

  3. Інна

    Один з улюблених брендів Maybelline, із цими чудо засобами можна створити неперевершений вигляд,що ми бачимо у відео, а нюд для мене то взагалі ❤.Най най найулюбленіша туш Maybelline New York Lash Sensational Sky та неймовірна палетка тіней в бежево-коричневих відтінках

  4. Олена

    Дякую, за таку змістовну інформацію про мейкап з Maybelline New York. Серед косметики цієї фірми мені подобається туш Lash Sensational та помада HYDRA EXTREME. Перевагу віддаю фірми Maybelline New York, тому що приємна ціна цієї косметики та дуже подобається висока якість продукції.

  5. Ольга

    Очень хороший тональный крем, лицо просто сияет, особенно когда припушить пудрой, просто супер

  6. Олена

    Дякую, EVA, за корисні поради та за новинки, на які із задоволенням зверну увагу в магазині. В макіяжі Maybelline — одна з моїх улюблених марок. Багато років їх помада для мене — знахідка!

VISUAL by EVA