15 лучших пудр для макияжа лица

Идеально ровная кожа – основа основ любого макияжа. А без пудры добиться этого не получится. Это то средство, которое способно мастерски скрыть недостатки на коже, убрать блеск, сделать мейкап более стойким и придать лицу здоровый сияющий вид. Поэтому собрали для тебя ТОП-15 лучших пудр, среди которых ты точно сможешь найти свою идеальную.

Время чтения: 4 минуты и чашка латте☕

читай статтю українською

Всегда с собой: компактные пудры

Компактная пудра

Едва ли можно представить сумочку современной девушки без компактной пудры. Аккуратный футляр с зеркалом и спонжем просто предназначен для того, чтобы ты могла с легкостью подправить любые нюансы в течение дня – проверить, как выглядит укладка, подкрасить губы и, конечно же, убрать блеск на коже. В общем, идеальный компаньон, который должен быть всегда с тобой.

НазваниеОбъемСтранаДополнительно
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral SPF 259,5 гФранция- SPF 25
- Подходит для чувствительной и проблемной кожи
Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake SPF 25 PA++26 гЮжная Корея- UVB и UVA фильтры
- Коллаген в составе
- Сменный блок в комплекте
Ga-De Rich & Moist Pressed Powder SPF 1510 гИзраиль- SPF 15
- Экстракт центеллы в составе
Alcina Matt Sensation Powder9 гГермания- Осветляющий эффект
- Ускоряет обновление клеток
Pupa Luminys Silky Baked Face Powder9 гИталия- Запеченная формула
- Масло жожоба в составе
- Атласный финиш

La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral SPF 25

Если у тебя проблемная или чувствительная кожа, обрати внимание на минеральное средство Toleriane Teint Mineral SPF 25 от La Roche-Posay. Пудра на 100% состоит из минеральных пигментов и не закупоривает поры, а также имеет в составе защитный УФ-комплекс и перлит – ингредиент, который регулирует выработку себума и контролирует образование блеска. Идеальное решение для маскировки и борьбы с несовершенствами.

La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral SPF 25

Интересно по теме: Как удачно выбрать пудру

Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake SPF 25 PA++

Корейская компактная пудра Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake обладает превосходными декоративными и уходовыми свойствами. В составе содержится коллаген, который увлажняет и защищает от потери влаги, а также УФ-фильтры, благодаря чему средство подходит возрастной коже. Пудра имеет легкую текстуру, хорошо перекрывает недостатки и матирует. Помимо зеркала и пуховки, в комплекте предусмотрен сменный блок – пользоваться ей ты будешь долго.

Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake SPF 25 PA++

Ga-De Rich & Moist Pressed Powder SPF 15

Ищешь увлажняющую пудру, которая будет ухаживать за твоей кожей? Выбирай Rich & Moist Pressed Powder SPF 15  от израильского бренда Ga-De. Формула содержит экстракт центеллы азиатской, которая эффективно увлажняет и восстанавливает кожу, а ультрафиолетовые фильтры SPF 15 защитят ее от негативного влияния солнечных лучей. Благодаря мелкому помолу, пудра наносится тонким слоем, хорошо распределяется и обеспечивает длительный матовый эффект.

Ga-De Rich & Moist Pressed Powder SPF 15

Alcina Matt Sensation Powder

Alcina Matt Sensation Powder – осветляющая антивозрастная пудра в стильном футляре, который будет радовать тебя при каждом использовании. В ее составе присутствуют аминокислоты и мочевина, что позволяет деликатно уменьшить пигментацию и предотвратить ее появление, а также стимулировать процесс обновления клеток.

Alcina Matt Sensation Powder

Интеренсо по теме: Как ухаживать за косметическими кистями и спонжами правильно

Pupa Luminys Silky Baked Face Powder

Шелковистая текстура и мельчайшие перламутровые пигменты в составе Pupa Luminys Silky Baked Face Powder позволят создать естественный макияж с эффектом натурального сияния. Запеченная пудра ложится на кожу тонким слоем, хорошо перекрывает несовершенства и обеспечивает стойкость мейкапа. Масло жожоба в составе дополнительно увлажняет кожу и делает покрытие более эластичным.

Pupa Luminys Silky Baked Face Powder

Тональные пудры: для стойкого макияжа

Тональная пудра

Пудра с тональным эффектом является самым пигментированным и плотным средством среди всех сухих продуктов для лица. Продукт 2-в-1 позволяет не только зафиксировать макияж и избавиться от предательского блеска в Т-зоне, но и выровнять тон кожи и создать стойкую основу для мейкапа. Для жирной и комбинированной кожи это просто находка, особенно на лето. Чтобы определить, что перед именно тональная пудра, ищи на упаковке надпись «Powder Foundation».

EVA в телеграм

Плотность покрытия можно регулировать способом нанесения. Если нужно создать легкую вуаль при помощи пудры, используй большую пушистую кисть, а если хочешь добиться плотного покрытия, сделай выбор в пользу влажного спонжа. Только не забудь перед нанесением хорошо увлажнить кожу и при необходимости точечно воспользуйся консилером или корректором. Результат – идеальный тон лица на весь день.

НазваниеОбъемСтранаДополнительно
Make Up For Ever Matte Velvet Skin Compact Powder11 гФранция- Стойкость до 12 часов
- Эластичное покрытие
Guerlain Parure Gold Radiance Powder Foundation SPF 15 PA++10 гФранция- Пептиды в составе
- SPF 15
Vichy Dermablend Covermatte Compact Powder Foundation SPF 259,5 гФранция- SPF 25
- Подходит для жирной, проблемной и чувствительной кожи
Clinique Superpowder Double Face Matte10 гСША- Не содержит парабенов и ароматизаторов
Malu Wilz Just Minerals Powder Foundation15 гГермания- Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную

Make Up For Ever Matte Velvet Skin Compact Powder

Пудра Matte Velvet Skin Compact Powder от бренда профессиональной декоративной косметики Make Up For Ever поможет создать идеальный стойкий (до 12 часов) макияж на жирной и комбинированной коже. Формула состоит из мелких пудровых частиц, которые создают эластичное покрытие без эффекта маски. Имея бархатистый финиш, пудра обеспечивает мягкое рассеивание света и помогает добиться вида здоровой сияющей кожи.

Pupa Luminys Silky Baked Face Powder

Guerlain Parure Gold Radiance Powder Foundation SPF 15 PA++

Стильный золотистый футляр Guerlain Parure Gold Radiance влюбит в себя с первого взгляда. Но это далеко не все ее достоинства. Кроме того, что пудра отлично перекрывает несовершенства и создает идеально ровный тон, в составе есть пептидный комплекс, который заполняет мелкие морщинки и обеспечивают лифтинг-эффект, а масло мирры способствует регенерации кожи. Формула предусматривает степень защиты от ультрафиолетовых лучей SPF 15, а также содержит светоотражающие частицы, которые подарят лицу свежий отдохнувший вид.

Guerlain Parure Gold Radiance Powder Foundation SPF 15 PA++

Vichy Dermablend Covermatte Compact Powder Foundation SPF 25

Vichy Dermablend Covermatte Compact Powder Foundation отлично подходит для жирной, чувствительной и проблемной кожи. Пудра превосходно перекрывает покраснения, черные точки и мелкие заломы на коже, а также обеспечивает защиту от УФ-излучения SPF 25. Стеариновая и салициловая кислота в составе помогут уменьшить воспаления, а матовый эффект останется с тобой на весь день.

Vichy Dermablend Covermatte Compact Powder Foundation SPF 25

Clinique Superpowder Double Face Matte

Superpowder Double Face Matte от Clinique – это матирующая компактная пудра, в составе которой нет парабенов и ароматизаторов. Особая формула Extra-cling способна обеспечить действительно стойкий макияж, который продержится на коже весь день. И, в отличие от многих пудр, Superpowder Double Face Matte отлично подходит обладательницам комбинированной и сухой кожи.

Clinique Superpowder Double Face Matte

Malu Wilz Just Minerals Powder Foundation

Тонирующие сухие средства бывают не только компактными, но и рассыпчатыми. Malu Wilz Just Minerals Powder Foundation – это минеральная пудра мелкого помола, которая ложится на кожу легчайшим невесомым слоем. Минералы в составе обеспечивают успокаивающий эффект, благодаря чему средство подходит и для чувствительной кожи. Если нанести ее соло, она поможет выровнять тон лица, скрыть расширенные поры и морщинки, но также пудра применима для фиксации жидких тональных средств, делая это максимально незаметно.

Malu Wilz Just Minerals Powder Foundation

Интересно по теме: Эффект фотошопа: особенности макияжа лица в технике бейкинг

Рассыпчатые пудры: идеальная фиксация

Рассыпчатая пудра

Использование финишной пудры – один из важнейших этапов твоего утреннего макияжа, и, как следствие, абсолютный must have твоего туалетного столика. Она помогает зафиксировать жидкие текстуры на коже, защищая мейкап от смазывания и избавляя тебя от необходимости постоянно его поправлять.

Универсальным вариантом считается прозрачная фиксирующая пудра – она подстраивается под цвет тональных средств. Но если нужно создать более плотное покрытие и скрыть заметные недостатки кожи, выбирай продукт с пигментом. Рассыпчатая пудра может давать бархатисто-матовый финиш или же быть с эффектом блюра – мелкие светоотражающие частички в ее составе придают лицу естественное сияние и мастерски ретушируют любые несовершенства.

НазваниеОбъемСтранаДополнительно
Paese Hi Rice! Coloured Rice Powder10 гПольша- Содержит 86 % натуральных компонентов
- Подходит для всех типов кожи
Inglot Perfect Finish Loose Powder23 гПольша- Витамин Е и масло люфы в составе
- Веганский состав
Patricia Ledo Loose Powder11 гКитай- Прозрачная пудра подходит для любого оттенка кожи
Shiseido Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder6 гЯпония- Экстракт дикого чабреца и защитные полимеры в составе
Sisley Phyto-Poudre Libre12 гИталия- Футляр дополнен бархатным спонжем и зеркалом

Paese Hi Rice! Coloured Rice Powder

Ищешь натуральную фиксирующую пудру с веганским составом? Тогда обрати внимание на Paese Hi Rice! Coloured Rice Powder. В ее составе ты не найдешь силиконов, минеральных масел, спирта или талька – она создана на основе минеральных пигментов, слюды и рисовой пудры, которая прекрасно вбирает в себя избыток себума. Средство имеет легкий оттенок в баночке, но при нанесении становится прозрачным, идеально адаптируясь под цвет лица.

Paese Hi Rice! Coloured Rice Powder

Inglot Perfect Finish Loose Powder

Длительный матовый эффект обеспечит Perfect Finish Loose Powder от польского бренда профессиональной косметики Inglot. Легкая текстура позволяет создать естественный макияж, сгладить текстуру и надолго избавить от блеска. В составе пудры содержится масло люффы и витамин Е, которые смягчают кожу и защищают ее от сухости и шелушения. Средство представлено в большом объеме (целых 23 г!), так что одной баночки хватит надолго.

Inglot Perfect Finish Loose Powder

Интересно по теме: Красота за 15 минут: лайфхаки для быстрого повседневного мейка

Patricia Ledo Loose Powder

Patricia Ledo Loose Powder – бюджетная рассыпчатая пудра для твоего идеального макияжа. Средство ложится на кожу равномерным легким слоем, подходит для всех типов кожи, надежно фиксирует макияж, не перегружая его, скрывает поры и защищает от появления блеска. Прозрачная пудра универсальна и подойдет как «белоснежкам», так и смуглым красавицам.

Patricia Ledo Loose Powder

Shiseido Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder

Прозрачная рассыпчатая пудра Shiseido Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder, благодаря экстракту дикого тимьяна и защитным полимерам в составе, обладает антиоксидантным действием и поддерживает чистоту твоей кожи. Средство ложится невесомой вуалью, а светорассеивающие частички обеспечивают натуральный сатиновый финиш с эффектом фотошопа. С этой пудрой твой макияж будет более стойким, но при этом естественным.

Shiseido Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder

Sisley Phyto-Poudre Libre

Премиальная пудра Sisley Phyto-Poudre Libre дарит безупречный ровный тон и надолго защитит твою кожу от нежелательного блеска. Благодаря натуральным компонентам в составе, средство обладает не только декоративными, но и ухаживающими свойствами. Экстракт липового цвета и витамин Е защищают от образования свободных радикалов, вытяжка из мальвы поддерживает водный баланс, а экстракт цветов гибискуса обеспечивает легкое сияние кожи.

Sisley Phyto-Poudre Libre

А какой пудрой пользуешься сейчас ты? Поделись с нами в комментариях своими впечатлениями о ней.

Читай также:

11 мая / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA