Эффект фотошопа: особенности макияжа лица в технике бейкинг

Бейкинг – любимый макияжный лайфхак многих селебрити и бьюти-блогеров. Эта несложная техника позволяет получить эффект отретушированной кожи не только на фото в социальных сетях, но и в жизни. Если хочешь создать идеальный макияж на выход, мы расскажем, в чем фишки бейкинга, кому он подходит, а также поделимся пошаговой инструкцией, чтобы ты без проблем могла его повторить.

Время чтения: 3 минуты и зеленый чай 🍵

читай статтю українською

Что такое бейкинг и в чем его фишка

Бейкинг – это не та техника, которую ты будешь использовать каждый день, но это отличный вариант для вечернего образа или макияжа на выход. Она прекрасно скрывает поры и некоторые несовершенства и позволяет создать эффект идеальной фарфоровой кожи. Бейкинг также отлично выглядит на камере, поэтому его можно использовать для фото- и видеосъемки, и, конечно же, для безупречных селфи, которые точно побьют рекорды по лайкам.

Бейкинг

В переводе с английского «baking» значит запекание, но духовка для этого макияжа тебе точно не понадобится. Бейкинг подразумевает послойное нанесение тонирующих средств с последующим «запеканием» их при помощи рассыпчатой пудры. Результат – невероятно ровная кожа, как будто на нее наложили инстаграмный фильтр. К слову, большими поклонницами бейкинга является Ким Кардашьян и Худа Каттан – известная визажистка, блогер и основательница бренда декоративной косметики Huda Beauty.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Huda (@huda)

Кому подходит такой макияж

Мейкап в технике бейкинг отлично подходит обладательницам комбинированной и жирной кожи, потому что он:

Но недостатки у него тоже есть. Бейкинг не подходит очень сухой и возрастной коже, так как большое количество пудры иссушает кожу, а также подчеркивает морщинки и любые шелушения. Не подходит он и тем, кто любит легкий макияж – такой мейкап обязательно будет заметен на лице. Как итог, бейкинг – классная техника для яркого праздничного образа, но для повседневного он будет too much.

Какая декоративная косметика понадобится

Бейкинг

Чтобы сделать макияж в технике бейкинг возьми:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kristina (@kristinakking)

EVA в Telegram

Рекомендованные товары:

Как сделать бейкинг: шаг за шагом

Бейкінг

От теории переходим к практике. Как поэтапно сделать макияж в технике бейкинга и выглядеть, как с обложки журнала?

  1. Подготовка кожи. Перед созданием «запеченного» мейкапа стоит сделать легкий пилинг при помощи скраба или скатки. Бейкинг может подчеркнуть даже незначительные шелушения, поэтому этот шаг лучше не пропускать. После эксфолиации обязательно хорошо увлажни кожу и дай сыворотке или крему пару минут впитаться. После этого используй праймер для макияжа.
  2. Тонирование. Нанеси тональное средство на все лицо и дай ему немного «усесться». Используй для этого любой привычный тебе инструмент – кисть, спонж или просто свои пальчики. Если используешь кремовый скульптор и румяна, то наноси их сразу на тон и хорошенько растушуй. Затем возьми консилер и проработай им зону под глазами, центр лба, спинку носа и подбородок. Не забудь его тщательно растушевать.

    Интересно по теме: Модные брови 2023: какие формы и цвета будут в тренде

  3. Пудра. Теперь приступаем к самому бейкингу. Вбивающими движениями нанеси щедрый слой рассыпчатой пудры на зоны, где есть консилер, а также на нижнюю часть лица от уголков губ до ушек. Для этого можно использовать влажный спонж или небольшую плотно набитую и упругую кисть. Оставляем «запекаться» на коже наш «пирог» из декоративных средств минут 10. А в это время ты можешь заняться бровями или макияжем глаз. Кстати, если планируешь использовать шиммерные тени, то сейчас самое время – все, что осыплется на зону под глазами, потом очень легко удаляется вместе с излишками пудры.
  4. Последние штрихи. Возьми пушистую кисть и смахни остатки пудры. Теперь можешь добавить сухой контуринг, хайлайтер и румяна. В самом конце воспользуйся спреем-фиксатором для макияжа – этот шаг поможет дополнительно закрепить мейкап и избавится от эффекта перепудренного лица.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от DAFINË NEZIRI (@dafineneziri)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HUDA BEAUTY (@hudabeauty)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HUDA BEAUTY (@hudabeauty)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HUDA BEAUTY (@hudabeauty)

Если хочешь поэкспериментировать с вечерним макияжем и добиться на коже трендового эффекта ретуши, обязательно попробуй бейкинг. С ним ты будешь неотразима, а твои селфи станут еще идеальнее. А если ты уже знакома с этой техникой, обязательно поделись с нами в комментариях своими впечатлениями.

Читай также:

5 мая / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *