Как убрать щеки: 5 упражнений для лица

Круглые щечки смотрятся очень мило и вполне могут стать изюминкой в твоей внешности. Но если ты стремишься к выразительным скулам, то над этим придется поработать. Убрать щеки можно как при помощи фейсфитнеса, уходовой косметики, так и более простыми методами, о которых ты узнаешь чуть позже. Но тебе все же придется приложить некоторые усилия, чтобы достичь блестящих результатов. Если ты готова, тогда начнем прямо сейчас!

Время чтения: 1 минута и стаканчик сока 🥃

читай статтю українською

Как убрать щеки самостоятельно

Не всем даны такие высокие и острые скулы, как у Анджелины Джоли или Дайан Крюгер. Помни, что они всегда пользуются разными хитростями, чтобы подчеркнуть их, так что не спеши расстраиваться. 😉 Обладательницы пухлых щечек имеют все шансы это исправить без помощи операций и других болезненных процедур. Как убрать обвисшие щеки или акцентировать скулы, не выходя из дома? Вот что тебе нужно сделать.

Як прибрати щоки самостійно

Справиться с лишним весом

Полнота подчеркивает все округлости тела, включая щеки. Похудев, ты заметишь, что лицо тоже заметно изменилось: щечки ушли, а на их месте выступили аристократические скулы. Если же тебе по наследству достался овал лица как у Ани Тейлор-Джой с ее неизменными щечками, то скинув лишний вес, ты будешь выглядеть неземной красавицей, как она.🤩

Интересно по теме: Сколько нужно ходить пешком в день, чтобы похудеть

Начать больше двигаться

Много сидишь за работой и нет времени пройтись? Постарайся организовать свое время так, чтобы выходить на прогулки или заниматься спортом прямо на рабочем месте. Потому что если ты постоянно проводишь время за компьютером, сидишь в смартфоне, то забудь о стройности и скулах.

Як зменшити щоки вправами (1)

Убрать отеки

Они есть у всех, а у худышек особенно из-за того, что они совсем мало едят и потребляют больше жидкости. Подумай, что является причиной отеков: сладкое, стрессы, нарушение сна или что-то другое. Постарайся исключить все эти факторы. Но если дело в заболевании, то лучше не затягивай и обратись к врачу.

Интересно по теме: Как убрать отечность с лица: 7 проверенных способов

Это самые простые доступные способы, которые помогут тебе уменьшить щеки. Если они кажутся тебе недостаточно эффективными или ты хочешь закрепить результат, то переходи к следующему этапу.

Как уменьшить щеки упражнениями

Каждая девушка и женщина должна узнать о такой классной штуке, как фейсфитнес! Потому что эти упражнения в домашних условиях позволяют сделать лицо подтянутым, укрепляют мышцы, формируют четкие контуры и уменьшают щеки. Главное, делай все правильно, чтобы не навредить себе.

Як зменшити щоки вправами

На эту тренировку тебе понадобится максимум 15 минут. Повторяй каждое  упражнение 10 раз. Зато уже через несколько недель ты заметишь ощутимые изменения! Поехали.

  1. Подбородок выставь вперед, накрывая нижней губой верхнюю. Пусть твой язык при этом упирается в нёбо. Отсчитай десять секунд и затем расслабься.
  2. Крепко сожми губы и почитай до десяти. Постепенно выдвигай вперед нижнюю челюсть настолько, насколько сможешь и удерживай в таком положении пару секунд.
  3. Надуй щеки и языком медленно начни гонять воздух из стороны в сторону в течение десяти секунд.
  4. Втяни щеки так, как будто изображаешь рыбку. Теперь попробуй улыбнуться. Чувствуешь, как напряглись мышцы щек? Прекрасно! Оставайся «рыбкой» еще 10 секунд.
  5. Широко улыбнись и надави на обе щеки пальцами, только делай это аккуратно. Пяти секунд на каждый подход будет достаточно.
  6. Заверши тренировку легким тонизирующим массажем лица.

Гимнастика дает нужный эффект, только если будешь регулярно ее выполнять. Ради своих щечек не ленись и потрать на это 15 минут каждый день. Бонусом ты получаешь упругую кожу, сияющую здоровьем. И тут как раз мы подошли к уходу.

Интересно по теме: Фейсфитнес и фейсбилдинг: в чем разница и лучшие упражнения для лица

Как скорректировать овал лица с помощью косметики

В данном случае тебе понадобятся не просто уходовые средства, а косметика с эффектом лифтинга. Что он дает? Естественным образом повышает упругость кожи без подтяжек и ботокса. Не нужно закупать целый арсенал кремов или сывороток, достаточно нескольких базовых продуктов.

Як скорегувати овал обличчя за допомогою косметики

Например:

  • Мультизащитный дневной крем для лица Babe Laboratorios Healthy Aging+ Multi Protector Lifting Cream SPF 30 эффективно увлажнит и подтянет твою кожу, а также защитит от солнечного и инфракрасного излучения;
  • Гиалуроновая сыворотка для лица Lapush Lifting Serum от украинского бренда вернет эластичность и упругость, а благодаря экстрактам шиповника и шалфея, напитает ее витаминами;
  • Крем для кожи вокруг глаз Esfolio Lifting Care Eye Cream придаст коже энергии и разгладит каждую мимическую морщинку;
  • Дневное средство Eucerin Hyaluron-Filler+3x Effect Day Care SPF15 будет действовать на более глубоком уровне, стимулируя обновление клеток и тем самым предотвращая признаки возрастных изменений;
  • Альгинатная маска Joko Blend с эффектом лифтинга, коллагеном и эластином нормализует баланс веществ, отшелушивает ороговевшие клетки и сужает поры.

EVA в инстаграм

Активный образ жизни, гимнастика лица и правильный уход — это идеальный и очень эффективный комплекс, который поможет тебе сделать щеки, о которых ты мечтаешь. Выполняй все правильно, обстоятельно и не разочаровывайся, если результат не будет мгновенным. Над собой нужно усердно работать, а на это может уйти некоторое время. Люби себя и у тебя все получится!

Читайте также:

21 октября / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *