Модный look: как сделать эффект влажных век

Макияж с эффектом влажных век можно смело назвать fashion-трендом. Сначала его использовали на подиуме и для фотосессий в глянцевых журналах, затем он перекочевал в Instagram, мотивируя создавать классные look`и для селфи, а потом стал одной из техник, которой хочется дополнить свой модный образ и подчеркнуть индивидуальность. Сегодня поговорим о том, как повторить этот мейкап шаг за шагом  и какие средства для этого понадобится.

Время чтения: 3 минуты и холодный латте 🧋

читай статтю українською

Макіяж з ефектом вологих повік

Интересно по теме: Яркий макияж глаз для новичков на лето (с фото и видео)

Чем сделать эффект влажных век?

Начнем с главного – какая декоративная косметика понадобится, чтобы создать макияж с эффектом влажных век. Сегодня есть несколько вариантов – от специальных продуктов, созданных для такого мейка, до тех средств, которые наверняка есть у тебя в косметичке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Samantha Coles (@samanthacolesart)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mojo D. (@missmojonyc)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Samantha Coles (@samanthacolesart)

Специальные лаки и блески для век

Да, популярность «влажных век» заставила многих производителей разработать специальные продукты, с помощью которых сделать такой макияж будет проще и удобнее. К ним относятся блески и лаки для век. Их фишкой является более плотная (по сравнению со средствами для губ) текстура, они не растекаются за пределы нанесения и не «проваливаются» в складку.

Рекомендованные продукты:

  • Блеск для век Lamel Professional The Myth Of Utopia Eyegloss с удобной кисточкой позволяют создать «влажный» эффект на веках в считанные секунды.
  • Catkin Glitter Liquid Eyeshadow с мелким шиммером подарят глянцевый блеск и деликатное сияние твоим глазам.

Отличная альтернатива – блеск для губ или помада-лак

Чудова альтернатива — блиск для губ або помада-лак

Необязательно приобретать новые средства для такого макияжа, можно посмотреть, что у тебя есть в запасах. Для эффекта влажных век можно взять прозрачный блеск для губ или средство со светоотражающими частичками. Главное – выбрать густой и плотный продукт, который не будет растекаться.

Ищи EVA Blog в Instagram

А можно взять цветной блеск. Благодаря тому, что пигмент на коже будет выглядеть значительно светлее, чем в упаковке, этим продуктом можно придать макияжу легкий оттенок и без подложки. Если ты хочешь добиться максимально яркого цвета на веках, используй лак для губ. Он даст плотное окрашивание и при этом обеспечит глянцевое сияние. Интересное решение для креативных макияжей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Samantha Coles (@samanthacolesart)

Важно: Не используй на веках блески-пламперы. В их составе часто содержатся экстракты красного перца, имбиря или мяты, которые обеспечивают приток крови и дарят эффект пухлых губ. Но использование на глазах подобных средств может быть не только некомфортным, но и небезопасным.

Рекомендованные продукты:

  • Прозрачный блеск-лак для губ Shiseido Crystal Gel Gloss с мельчайшими блестками и удобным шариковым аппликатором.
  • Бесцветный NYX Professional Makeup Lip Lingerie Gloss обладает жидкой текстурой, прекрасно наносится и не растекается.
  • Блеск для губ Patricia Ledo Gloss Design с голографичными блестками – для твоих ярких образов.
  • Стойкая виниловая помада Maybelline SuperStay Vinyl Ink Liquid Lipstick в натуральном персиковым оттенке – идеальный вариант, чтобы яркость держалась с утра до вечера.

Плотный бальзам или масло для губ

Щільний бальзам або олія для губ

Уходовые средства для губ часто обладают густой текстурой, обеспечивая насыщенный блеск, и среди них есть продукты не склонные к растеканию. Это то, что нужно для макияжа век с «влажным» эффектом. А, благодаря маслам (арганы, жожоба, оливы и другие) в составе, при этом еще и питают кожу.

Рекомендовані продукти:

  • Inglot High Gloss Lip Oil с ценными маслами – стойкий блеск и уход за кожей.
  • Корейское масло для губ A’pieu Honey & Milk Lip Oil обладает плотной текстурой и хорошей стойкостью без ощущения липкости.
  • Тинтующий бальзам для губ ABOUT face Tinted Lip Balm для нежного образа.

Step by step: повторяем макияж век с «влажным» эффектом.

Готова к экспериментам с образом? Если ответ утвердительный, то ниже ты найдешь пошаговое руководство, как повторить эффект влажных век для дневного, вечернего или креативного образа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tanja Cassandra Balsgaard (@tanjacassandra)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Samantha Coles (@samanthacolesart)

Описанные идеи макияжа подразумевают, что кожа век уже подготовлена к нанесению следующих декоративных средств. Она затонирована, припудрена или ты уже нанесла на них праймер или консилер.

Интересно по теме: Чем сделать трендовый мейк с цветными стрелками

Дневные «влажные» смоки

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karolina Parzych (@karolina.parzych_makeup)

  1. Нанеси на все верхнее веко любой светлый оттенок теней. Сухие, кремовые, жидкие – выбирай те, которые тебе нравятся больше всего. При помощи теней создай форму будущего макияжа, растушуй цвет в складке века и слегка уведи его в сторону висков. Не забудь проработать нижнее веко, чтобы глаза казались больше.
  2. Заполни черным или коричневым карандашом межресничное пространство и накрась ресницы.
  3. Плоской небольшой кистью из искусственного ворса аккуратно, не нажимая на кожу и не растягивая цвет, нанеси поверх теней блеск для век или губ, повторяя форму макияжа. И вуаля – твой эффектный макияж готов! Экспериментируя с цветом основы, по такому же принципу можно делать и более яркие смоки.

Вечерний макияж с влажным эффектом

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Carolina Gonzalez (@cgonzalezbeauty)

  • Выбери цвет теней, которые станут основой твоего образа на выход. По аналогии с первым макияжем, нанеси его на верхнее и нижнее веко, придавая нужную форму.
  • Темной подводкой наметь линию роста ресниц и выведи мягкую стрелку – она сделает взгляд более выразительным.
  • Шиммерными тенями или пигментом сделай акцент посередине века. Чем мельче будут блески, тем роскошнее получится макияж.
  • Теперь сверху можно наносить прозрачный блеск для губ или век. Для вау-эффекта последние два пункта можно повторить и на губах, предварительно нанеся на них помаду нюдового оттенка – это позволить добиться более гармоничного образа. Важно, чтобы в макияже не было перебора, поэтому в таком ярком мейке глаз губы лучше делать более нежными.

Креативный образ с яркой стрелкой

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от India Poulton (@indiarose_makeup)

  1. Яркой гелевой подводкой и тонкой кистью (или маркером) создай форму стрелки. Она может быть двойной или даже тройной – выбирай, какой образ ты хочешь создать сегодня.
  2. Если используешь синюю, зеленую или фиолетовую подводку, будет здорово, если ты прокрасишь тушью аналогичного цвета нижние ресницы.
  3. Прокрась верхние ресницы черной тушью или используй накладные реснички.
  4. Заполни «пустоты» в стрелке при помощи глянцевого блеска.

Ну что, соблазнилась попробовать эффект влажных век на себе? Куда «выгуляешь» такой макияж – на работу, свидание или в кофейню на встречу с подружками?

Читай также:

25 июля / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *