Тренды макияжа, которые ждут нас в 2020 году

Новый год приготовил для нас много интересного и особенного. Некоторые прошлогодние бьюти-тренды полностью выйдут из употребления, другие останутся с нами, но в несколько измененном виде, и без нововведений этот год также не обойдется.  Некоторые идеи и решения, предложенные визажистами, рассчитанны исключительно на подиум или фотосъемку, поэтому мы отобрали для вас наиболее жизнеспособные тенденции, пригодные для повседневной жизни, и сделали краткий обзор средств, с помощью которых вы сможете создать трендовый макияж.

Лицо

Слова «контурирование» и «скульптурирование» оставляем в прошлом году. Модный макияж 2020 должен быть максимально естественным, а лицо – свежим и здоровым. Фаворитом года будет no make up look.

Если вам в целом повезло с тоном кожи, то для дневного макияжа вам хватит одного лишь консилера, туши и бальзама для губ.  Веснушки и родинки только подчеркнут вашу индивидуальность. Если же кожа лица неидеальна, тогда придется поработать над тоном, но опять же, без фанатизма!  Используйте тональный крем с максимально легкой текстурой и наносите его тонким слоем. Тон средства должен быть идентичным тону вашей кожи. Для макияжа глаз и губ используйте подобные нюдовые оттенки.

Чтобы кожа выглядела действительно свежей, выбирайте жидкие тональные средства на водной основе. А чтобы придать легкое сияние вечернему макияжу, просто добавьте каплю хайлайтера в основу под макияж.  Закрепляем макияж легкой мелкодисперсной пудрой и только в Т-зоне.

Рекомендуемые средства:

Румяна

Розовые щечки, будто вы только что с мороза, – еще один тренд грядущего года. Никаких специальных методов нанесения, как в случае с дрейпингом, нет. Главное, подобрать удачный оттенок. А еще румяна можно использовать не только по прямому назначению, но и вместо теней, чтобы создать монохромный трендовый макияж. Останется только подобрать помаду в тон.

Рекомендуемые средства:

Румяна Max Factor CREME PUFF

Румяна GlamBee Brilliant

Кремовые румяна L’Oreal Paris Infaillible Blush Shaping Stick

Румяна Patricia Ledo Collection

Брови

В последние годы модный макияж не обходился без четких, тщательно проработанных бровей. Однако в новом году идеальные графические брови потеряют свою актуальность. На смену им придет естественность. А это значит, что больше не нужно тратить драгоценное время на сложный макияж бровей – достаточно легкой укладки с минимальным применением геля. Если же вас не пугают эксперименты, то можно «поиграть» с осветлением бровей – это еще один интересный тренд следующего года.

Рекомендуемое средство:

Гель для брів і вій Lamel Professional Lamination Brow & Lash

 

Глаза

Смоки, стрелки, яркие или пастельные тени – вот главные тренды в макияже глаз, которые ожидают нас в 2020 году. И каждый из них следует рассмотреть отдельно.

Смоки

«Дымный» макияж становится более раскованным и несколько небрежным.  Ровные контуры и тщательные растушовки оставляем в прошлом году. Зато в новый год берем нетипичные для смоки цвета: фиолетовый, синий, изумрудный, а также коричневый, который стал одним из главных трендов этой зимы.

Рекомендуемое средство:

Тени для век и бровей матовые Max Factor Smokey Eye Matte Drama Kit

Стрелки

Стрелки становятся заметно жирнее и приобретают оригинальные графические формы. Также сохранится мода на двойные и цветные стрелки. Наиболее актуальными цветами будут насыщенный синий, фиолетовый, красный и неоновые оттенки.

Рекомендуемое средство:

Подводка для глаз BelorDesign Smart girl vinyl

Цветные тени

Тени чистого яркого цвета – это еще один тренд 2020 года. Наносить их следует на все веко сплошным слоем. Одного такого цветного акцента достаточно для создания актуального образа. В макияже на каждый день можно использовать более сдержанные и нежные пастельные оттенки.

Рекомендуемые средства:

Тени для век жидкие YVES SAINT LAURENT Full Matte Shadow

Тени для глаз 2B Моно

Палитра теней для век Rimmel Magnif’eyes Rainbow Edition

Губы

О матовых помадах в новом году придется забыть! Модный макияж губ 2020 – это исключительно глянцевые текстуры и эффект влажных губ. Сочные помады глубоких насыщенных цветов, от красного до почти черного, станут одним из ведущих бьюти-трендов.

Рекомендуемые средства:

Помада для губ Patricia Ledo Cream Lipstic

Лак для губ YVES SAINT LAURENT Rouge Pur Couture Vernis a Levres Glossy Stain

Жидкая помада для губ SHISEIDO Lacquer Rouge

 Revlon Super Lustrous Lipstick

Вот таким будет трендовый макияж в 2020 году. А это значит, что самое время пересмотреть содержимое вашей косметички, чтобы быть в этом году в полной боевой готовности!

Гель для брів і вій Lamel Professional Lamination Brow & Lash 401

119.00
Купити

Палетка тіней для повік Bourjois EYE CATCHING NUDE PALETTE

499.00
Купити

Підводка для очей BelorDesign Smart girl vinyl

133.00
Купити

Лак для губ YVES SAINT LAURENT Rouge Pur Couture Vernis a Levres Glossy Stain 49 Fuchsia Filtre

1079.00
Купити

Тональний крем Bourjois CITY RADIANCE зволоження та сяйво тон 05

0.00
Купити

Рум’яна Max Factor CREME PUFF тон 25

204.00
Купити

Основа під макіяж L’Oreal Paris Infaillible base Прозрачная

272.00
Купити

Тіні для повік і брів матові Max Factor Smokey Eye Matte Drama Kit 2в1 тон 20 Rich Roses

180.00
Купити
15 января / 2020 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Надія

    Які маски для обличчя після 50