Накладные ресницы, глянцевые губы и Peach Fuzz: тенденции макияжа 2024

Трендовый макияж в 2024 году – каким он будет? К счастью, beauty-революции мы не ожидаем в ближайшие месяцы, что не может не радовать – не придется глобально менять коллекцию декоративной косметики. 😄 А вот некоторые нюансы в актуальных образах изменились и кое-какими новинками все же стоит пополнить свой арсенал.

Время чтения: 3 минуты и горсть черники 🫐

читай статтю українською

1-тенденції-макіяжу-2024

Интересно по теме: Обратная стрелка — новый тренд в макияже

Фокус на естественность

2-Фокус-на-природність

Да, это не новый бьюти тренд, однако он все еще удерживает топовые позиции в макияже. Натуральные оттенки, легкий контуринг, мягкий румянец, аккуратные брови и подчеркнутые губы – все это по-прежнему очень актуально. Есть основания полагать,  что этот тренд с нами надолго, и касается он не только дневного образа, но и свадебного, новогоднего и даже макияжа на выпускной. Могут меняться техники, продукты, оттенки и текстуры, но суть остается прежней – максимальная естественность и минимальный контраст.

Рекомендованные продукты:

Ищи EVA Blog в Instagram

Кремовый контуринг снова возвращается

3-Кремовий-контуринг-знову-повертається

Тренд на кремовые продукты для лица возвращается. Однако в 2024 году использовать их будем не так агрессивно, как Ким Кардашьян в 2018-м. 😁 Помним, что натуральный макияж все еще в фаворитах, а, значит, никаких ярких цветов и плотных текстур. Выбирай светлые оттенки кремовых румян, скульпторов и хайлайтеров, хорошенько их тушуй, чтобы создать легкую дымку, и твой образ будет на высоте.

Рекомендованные продукты:

Глянцевые губы

4-Глянцеві-губи

Виниловый блеск на губах – еще одна тенденция в макияже этого года. В моду врываются глянцевые помады, тинты и лаки, которые подарят роскошное сияние. Важный нюанс – блеск должен быть зеркальным, без крупных блесток. Допускается присутствие очень мелкого шиммера, но лучше выбирать именно глянцевые продукты для губ. Цвет может быть любой – от акцентного красного или марсала для красивого вечернего образа до довольно сдержанных розовых и персиковых, которые можно носить каждый день.

Рекомендованные продукты:

Макияж в оттенке Peach Fuzz

5-Макіяж-у-відтінку-Peach-Fuzz

Цветом 2024 года Pantone назвал оттенок Peach Fuzz 13–1023 – «персиковый пушок». Это благородный светло-персиковый цвет, который будет очень актуален в грядущем году. Он настолько универсален, что будет прекрасен и на глазах, и на губах, и в виде румянца на щечках. Peach Fuzz отлично вписывается в концепцию нюдового макияжа, тренд на который по-прежнему удерживает лидирующие позиции в этом году.

Рекомендованные продукты:

Матовые смоки

6-Матові-смокі

Если на губах – модный глянец, то глаза как нельзя лучше подчеркнут матовые смоки. Эта классическая техника макияжа прекрасно адаптируется для любого образа. Сделав выбор в пользу песочных, персиковых и светло-коричневых оттенков, можно получить прекрасный look на каждый день. А чтобы получить более яркий мейк, достаточно углубить цвет или сделать его более насыщенным.

Рекомендованные продукты:

Накладные ресницы

7-Накладні-вії

Ничто так не распахивает и не добавляет драматизма во взгляд, как накладные реснички. В этом году в трендах как пучки, так и ленточные, с помощью которых можно с легкостью воссоздать образ «а-ля 60-е». Загугли фото Твигги, и ты поймешь, о чем мы. К слову, накладные ресницы актуальны не только не верхнем веке, но и на нижнем. Так как они само по себе являются акцентом в макияже, на веках не нужно выдумывать нечто эдакое – достаточно пройтись светлыми тенями, при желании немного затемнить складку и заполнить межресничку.

Рекомендованные продукты:

Как видишь, ничего сверхъестественного, но некоторые новые фишки можно взять на заметку и создавать интересные трендовые образы. А какая мейкап-тенденция тебе понравилась больше всего?

Читай также:

3 января / 2024 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Дуже цікава та актуальна стаття ❤️