Smoky eyes в коричневых тонах

Smoky eyes пользуется огромной популярностью. Этот макияж идеально впишется в вечерний образ. Многие опасаются, что дерзкий черный смоки не подойдет по типу внешности. Но это не единственный вариант! Смоки айс можно выполнить в серых, коричневых и даже ярких тонах! Сегодня, специально для EVA Blog, визажист и преподаватель по макияжу Анастасия Шевцова расскажет, как сделать smoky eyes в коричневых тонах.

Этап 1: Ровный тон

Подготовим кожу к макияжу. Наносим базу Baby Skin от Maybelline , благодаря которой тон ляжет ровнее и будет держаться дольше.

Чтобы кожа светилась изнутри, в тональный крем Alliance Perfect   от L’Oreal Paris добавим жидкий хайлайтер my Highlight Radiant Skin от GlamBee .

Равномерно наносим тон на лицо, не забывая тщательно растушевывать по линии роста волос и на шее.

Наносим жидкий консилер от Patricia Ledo  в зону под глазами, чтобы осветлить ее. Растушуйте кистью.

Проходимся по лицу пальцами, мягко вбивая покрытие. Благодаря теплу руки консилер ляжет естественно и ровно.

Этап 2: Важные акценты

Переходим к макияжу бровей. Из палетки GlamBee Eyebrow Kit  я буду использовать самый светлый оттенок, который подходит для блондинок.

Щеточкой расчесываем брови, задавая направление волоскам. Легкими штрихами намечаем форму и заполняем цветом.

Выполним коррекцию лица. Темный цвет с палетки Eveline CONTOUR SENSATION  нанесем под скулу, на периферию лица и подвижное веко.

Нанесите румяна от Patrисиa Ledo Perfect Blush  на яблочки щек и растушуйте их к виску.

Этап 3: Выразительные дымчатые глаза

Перейдем непосредственно к макияжу глаз. Начнем с создания карандашной основы, которая послужит подложкой для нашего смоки айс. Я буду использовать карандаш для глаз GlamBee (тон 2) 

Заполняем цветом веко до складки, немного протягивая линии. Выводим хвостик стрелки. Аккуратно растушуйте основу для смоки плоской кистью.

В складку века поверх карандаша наносим темный оттенок из палетки Patricia Ledo La Palette Eye Designer (тон четыре). Вводим оттенок в стрелку.

На складку века наносим тени GlamBee ColorEyes (тон шесть) .

Плоской кистью набираем тени Color Tattoo от Maybelline. Наносим их в центр века и растушевываем по всей ширине глаза.

Сделаем яркий акцент с помощью блесток. Набираем черный глиттер из палитры Patricia Ledo Glamour glitter eyes and lips . Нанесите его на центр подвижного века и растушуйте в стороны.

Углубим взгляд с помощью подводки-лайнера Eye Color Pen  от Lamel. Нарисуем стрелку по линии роста ресниц. Хвостик выводим вдоль линии растушевки теней.

Подчеркнем слизистую нижнего века карандашом Lasting Drama от Maybelline, чтобы сделать наши глаза более выразительными.

Совет от мастера: Черный кайал подходит не всем. Девушкам с маленькими или узкими глазами стоит отказаться от этого этапа.

Подчеркнем нижнее веко тенями ColorEyes  от GlamBee.

Наиболее темным оттенком из палетки от Patricia Ledo (тон 4)  растушуем границу на нижнем веке.

Во внутренний уголок глаза наносим молочные тени из той же палетки.

Красим ресницы тушью для объема Express Volume от Patricia Ledo . Прокрашиваем только верхние ресницы, чтобы не нагружать нижнее веко.

Выделим место под бровью с помощью сухого хайлайтера Patricia Ledo Collection . Также добавим его в ямку над губой.

Закончим наш макияж нанесением губной помады. Для таких ярких глаз я рекомендую выбрать нюдовые оттенки: розовый, персиковый, бежевый. У меня — матовая помада от GlamBee. 

Наш макияж готов! Пора на вечеринку! С вами была Анастасия Шевцова специально для EVA Blog.

29 октября / 2019 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Мак

    глаза — супер, но этот макияж даже близко не подходит к этой форме лица. вообще как может давать рекомендации человек, который не способен подобрать себе прическу, цвет волос. Хотя…на каждый товар есть свой покупать, но выставлять напоказ широкий лоб, большие уши и подчеркивать контрастным макияжем близко посаженные глаза…когда уже народ перестанет путать понятия «мода» и «стиль»?(((

  2. #Мирослава

    Вау! Супер. Сподобалось, що використовують різні марки косметики. І це так добре виглядає. ❤