Сияй и соблазняй: берем на вооружение шиммер и автозагар

Бронзовый ровный загар мечта многих девушек. А если еще добавить загадочного сияния, то можно ощутить себя богиней. Именно поэтому спросом пользуются автозагары и шиммеры специальная косметика для нанесения на тело.

Время чтения: 5 минут и стакан лимонада 🥤

читай статтю українською

Как и куда наносить шиммер

Бронзовый сияющий загар с шиммером

Шиммер это продукт, который придает коже естественное сияние. Его выпускают в разных формах: жидкость, крем или пудра. В состав входят микроскопические блестки и основа. Они создают эффект ухоженности с легким блеском. 

Интересно по теме: Капсульная косметичка на лето: 6 необходимых средств

Втирать шиммер можно куда угодно, но обычно ограничиваются открытыми участками тела: лицо, шея, зона декольте, руки и ноги. Особенно популярны шиммеры летом, когда одежда очень открытая. Умеренный блеск допустимо использовать хоть каждый день, а вот сильно сияющие шиммеры лучше приберечь для вечернего макияжа. 

Использовать продукт нужно аккуратно:

  • подбирайте инструмент под текстуру, например, лосьон растирают руками, пудру наносят кистью, а крем хорошо тушуется спонжем
  • не перебарщивайте с косметикой: блеск должен проявляться под определенным углом, а не светиться подобно новогодней елке;
  • выбирайте шиммер с нужным подтоном: розовый, золотистый, белый, серебристый и прочее; 
  • ограничьтесь небольшим слоем средства, ведь излишнее количество блесток подчеркнет неровности кожи и морщинки.

Шиммеры используют практически все звезды Голливуда, так что не бойтесь попробовать и вы! 

Плюсы и минусы автозагара

Плюсы и минусы автозагара

Получить природный загар не всегда возможно, да и длительное нахождение под солнцем вредит коже. Поэтому автозагар — отличная альтернатива, когда хочется сделать кожу более смуглой.

Интересно по теме: Как спасти кожу от ожогов: рейтинг средств от и для загара

В состав продукта входят химические вещества и пигменты, проникающие в верхние слои кожи. Средство создает оттенок загара, который проявляется через 1-5 часов после нанесения. Бронзанты держатся всего несколько часов, а автобронзанты до 20 дней. Для поддержания цвета нужно регулярно повторять процедуру. 

Такой продукт идеально подходит, если:

  1. У вас аллергия на солнце или чувствительная кожа, но хочется иметь загар.
  2. Не хочется ходить на пляж и подолгу находиться под солнцем.
  3. Необходимо быстро загореть.
  4. Есть противопоказания к соляриям.

Автозагар действует быстро и эффективно, но такой способ изменения оттенка кожи не лишен и серьезных недостатков. Компоненты косметики могут вызывать аллергию, раздражение. Спирт в составе сушит кожу. Крем закупоривает поры, кожа плохо дышит. 

К тому же есть риск нанести искусственный загар неровно, с пятнами и разводами. Причем исправить ситуацию практически невозможно. Неудачный тон средства создает зеленый или желтоватый оттенок коже, поэтому подбирать автозагар следует очень внимательно, предварительно тестируя косметику на небольшом участке кожи.

Интересно по теме: Как сохранить свежий макияж в жару?

Как смыть неудачный автозагар

Как смыть автозагар

Убрать автозагар быстро очень трудная задача. Понятно, что речь идет об автобронзантах, которые работают в дерме, а не на поверхности. Смыть все средство, особенно если оно было нанесено на кожу несколько часов назад, уже не получится. Но можно немного осветлить кожу, правда, способов мало:

  1. Чистка (эксфолиация). В домашних условиях можно использовать жесткий скраб
  2. Косметическое масло, желательно детское. Нанести на тело толстым слоем, оставить на 10-15 минут, распарить тело в ванной и очищать мочалкой.
  3. Для мелких участков готовят лимонный раствор из свежего лимонного сока и воды в пропорции 1:1. Смоченным ватным диском нужно пройтись по пятнам от средства.
  4. Специальный ремувер. Самое безопасное и эффективное средство, но его сложно найти. Да и стоит ремувер недешево. 

Все домашние методы не гарантируют полного удаления автозагара. Шансы, что они сработают как должны, 50 на 50. Поэтому не жалейте денег на качественный бронзатор и аккуратно работайте с ним, придерживаясь инструкции.

Интересно по теме: Как выбрать дневной крем для лица с SPF?

Рейтинг лучших шиммеров и средств для автозагара

Дівчина з сяючою шкірою

Порекомендуем хорошие бюджетные шиммеры:

  • Bielenda Magic Bronze с золотым жемчугом. Этот бальзам создает мягкое сияние. Средство не образует пленку на коже, не оставляет следов. Шиммер также содержит питательные компоненты;
  • Bronze Mr.SCRUBBER содержит кокосовое масло. Средство создает деликатный эффект искусственного загара с нежным сиянием, выравнивает цвет и отлично увлажняет; 
  • Mermade Gold Champagne для тела поможет подчеркнуть загар ненавязчивым бронзовым мерцанием. Имеет удобный формат для тревел-косметички.

Красивый бронзовый загар

ТОП-3 средства для автозагара:

  1. Сыворотка-автозагар для лица Hillary поможет получить приятный оттенок кожи с легким сиянием. Нежная текстура позволяет нанести средство равномерно, не содержит сульфатов и силиконов. Украинский производитель обещает, что эффект от использования сохранится в течение 2-3 недель.
  2. Молочко-автозагар для лица и тела Topicrem нежит кожу приятной маслянисто-кремовой текстурой. Французский производитель обращает внимание на DHA и глицерин природного происхождения в составе формулы. Особенно оценят обладательницы сухой и чувствительной кожи.
  3. Спрей-автозагар для тела Collistar поможет иметь приятный загар, даже если вы очень давно не были на пляже. Кроме того, кожа будет мягкой и увлажненной благодаря содержанию в составе витамина Е.

Если вы замечали за собой острые аллергические реакции на косметику, то перед нанесением автозагара обратитесь к врачу. Даже условно безопасные средства могут негативно сказываться на здоровье кожи при непереносимости определенных компонентов.

Интересно по теме: Как составить образ с летней шляпкой?

Теперь вы знаете немного больше о шиммерах и автозагаре, так что самое время сиять! Доверяйте только проверенным производителям и пользуйтесь любым косметическим средством, следуя инструкции.

Читайте также:

12 августа / 2020 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Илона

    Крутая косметика

  2. Катерина

    Очень полезная статья, спасибо за информацию!