Как украсить елку: 4 оригинальных варианта

Предновогодняя суета в самом разгаре, а это значит, что пришло время украшать елку. Для многих этот процесс превратился в волшебный ритуал, для которого часто выделяется целый вечер и привлекаются все члены семьи. Чтобы в этом году ваша елка была особой, предлагаем 4 варианта, как украсить ее к Новому году — среди них вы обязательно найдете что-то интересное для себя. А еще мы приготовили для вас бонус — рецепт рождественского печенья — вкусных украшений для елки.

Елка из детства

Вероятно, каждый хранит в памяти воспоминания о новогодней елке из своего детства: ароматная хвоя, большое количество мишуры, гирлянд, конфеты, мандарины, большая звезда, стеклянные игрушки различных форм, Дед Мороз со Снегурочкой. С детскими воспоминаниями связано много теплых эмоций, греющих душу, ведь тогда Новый год считался чем-то по-настоящему сказочным и волшебным. В этом году купите большую живую елку, достаньте свои старые елочные украшения или приобретите винтажные на барахолке и украсьте ими елку. Вашему малышу будет интересно рассматривать необычные новогодние украшения и слушать истории из детства родителей.

Минималистичная елка

Сторонникам минимализма обязательно понравится елка, украшенная небольшим количеством шариков из одного комплекта. Весь декор выберите в одном цвете, который любит символ Нового года.

Еще один модный и сдержанный вариант — елка в скандинавском стиле, которому свойственно минимальное количеством декора, но все же он вызывает теплые и уютные ощущения. Например, можно выложить елку прямо на стене из гирлянд, елочных шариков или мишуры и украсить ее.

Яркая елка

Яркая и сияющая новогодняя елка непременно придется по душе таким же ярким и активным личностям. Большое количество красивых разноцветных украшений разнообразной формы, много бус, мишуры, гирлянд — и вот уже зеленая красавица изменилась до неузнаваемости! Забудьте о правилах и стиле: смело совмещайте современные и старые украшения, разноцветную мишуру, огоньки — такой микс добавит вашему дому уникальности и домашнего уюта.

Оригинальная елка

Чтобы оригинально украсить елку, совсем не обязательно покупать новые необычные игрушки. Можно достать обычные шарики, разделить их по цвету и разместить в определенном порядке. Например, четкими вертикальными или горизонтальными линиями или по спирали. Линии будут выделяться за счет цвета: одна линия — один цвет. В зависимости от того, в каком направлении вы будете размещать шарики, в таком же направлении вешайте гирлянды: четко по горизонтали, опустите вертикально вниз или оберните вокруг елки по спирали.

А можно добавить креатива, и оформить елку в виде сказочного персонажа.

Приготовьте имбирное печенье — вкусные украшения для елки

  • мед: 3 ст. л.
  • мука: 1,5 стакана
  • сахар: 2 ст. л.
  • сливочное масло: 70 г
  • корица: 2 ч. л.
  • яйцо 1 шт.
  • сода 1 ч. л.
  • имбирь: 2 ч. л.
  • молотый мускатный орех: щепотка
  • кориандр: щепотка

Для украшения:

  • лимонный сок
  • сахарная пудра 180 г
  • пищевой краситель: по желанию (сухой магазинный, куркума, какао и т.д.)

  1. Смешайте мед, сахар и специи в металлической емкости.
  2. Поставьте на медленный огонь подогрейте, пока мед и сахар растают.
  3. Добавьте соду, сливочное масло и остудите.
  4. Вбейте яйцо, добавьте муку и замесите некрутое тесто.
  5. Заверните его в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на 30-40 мин.
  6. Раскатайте тесто, формочками вырежьте фигурки, толстой коктейльной соломинкой сделайте отверстия для ленты.
  7. Выпекайте в духовке при температуре 180 ° С в течение 10-12 мин.
  8. К сахарной пудре добавьте несколько капель лимонного сока, чтобы получить пастообразную консистенцию.
  9. Переложите в кондитерский мешок или плотный полиэтиленовый пакет с отрезанным уголком и украшайте печенье на свой вкус.
  10. Подождите, пока пудра застынет, протяните в отверстие ленту и повесьте печенье на елку.

Надеемся, наша статья оказалась полезной для вас, и теперь вы точно знаете, как украсите елку в этом году. Поздравляем с наступающими праздниками!

19 декабря / 2019 DIY

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *