Органайзеры для украшений своими руками: 10 стильных идей

Надоело каждый раз распутывать цепочки или искать вторую сережку в шкатулке, где все украшения свалены в один клубок? Хочется хранить бижутерию красиво и при этом удобно? EVA Blog собрал для тебя классные идеи органайзеров для аксессуаров, которые можно запросто сделать своими руками буквально за один вечер.

01-Органайзери-для-прикрас-власноруч

Интересно по теме: Как подбирать аксессуары под форму лица

Открытый органайзер для ювелирных украшений

Начнем с идей, которые отлично подойдут для хранения колец и серег.

1-Відкритий-органайзер-для-ювелірних-прикрас

Для самодельного органайзера нам понадобится следующее:

  • основа в виде рамки для фото/зеркала или симпатичной деревянной упаковки с низкими бортами;
  • ткань (эффектно смотрится фетр или бархат);
  • наполнитель (можно использовать синтепон, канат, палочки для суши, ненужные карандаши и т. п.);
  • клеевой пистолет.

2-Відкритий-органайзер-для-ювелірних-прикрас

Приступим. Если ты используешь рамку для фото в качестве основы, вытащи задник, подставку и фиксаторы – они нам не пригодятся. Далее замерь ширину, нарежь полоски ткани по размеру и оберни ей кусочки каната (синтепон, палочки для суши), чтобы изделие держало форму. Сделай столько «подушек», сколько понадобится, чтобы покрыть ими всю площадь основы. Их можно посадить на термоклей или просто вставить, если они хорошо держатся самостоятельно.

Ищи EVA Blog в Instagram

@ihke27 #diy #jewelry #jewelrydiy #ringorganizer #ring #earring #earringorganizer #doityourself #organizer #foryou #foryoupage #viral #german #germany #satisfying #satisfyingvideo ♬ Originalton — 🥶

Завалялась упаковка, которая лежит без дела, а выбросить рука не поднимается? Пускай ее в ход! Если она поделена на сегменты, можно в одни ячейки сделать такие же мягкие разделители, а часть оставить для хранения браслетов, кулонов и бус, например. Не забудь только покрыть основу морилкой или краской.

@destriscraftcorner DIY Jewelry Box #diy #homedecor #crafting #dollartreecrafts #diycraft #diyjewelry #diyproject #craftymoms #farmhousedecor #diytutorial #diyinspiration ♬ Way Back Home (feat. Conor Maynard) [Sam Feldt Edit] — SHAUN

Интересно по теме: Безупречные серьги для романтического образа на свидание

А вот еще идея, как сделать подобный органайзер вертикальным. Принцип остается таким же, как и в случае с рамкой, только лицевая сторона здесь будет с «фасада». Вытащи спереди зеркало или стекло и сохрани задник с фиксаторами. Приклеивай «подушечки» прямо по периметру изнутри (здесь важно, чтобы наполнение разделителей было мягким), закрой их крышкой и можно ставить на стол или трюмо.

@mmarilyn__442 Love how it turned out! #dollartreehacks #organizationhacks #dollartreehack #dollartreediydecor #homehacks ♬ Dance You Outta My Head — Cat Janice

А еще можно заменить стекло в рамке на пластиковую сетку или пористую ткань (как вариант – мешковину, кружево или канву для вышивки), приклеить ее изнутри и развешать свою коллекцию серег.

@barnwoodlivin So nice to have my earrings organized! 😊 #diy #diyproject #earrings #earringholder #turquoise #turquoisejewelry #fyp #rustic @Hobby Lobby ♬ original sound — morganwallen

Идеи вертикального хранения бижутерии

А как еще можно сделать вертикальный органайзер? Есть варианты даже проще.

3-Ідеї-вертикального-зберігання-біжутерії

Например, возьми большой каркас для мудборда (или любую металлическую сетку), при желании перекрась его краской из баллона и используй для хранения серег.

@billiexnewland Super #easy #earring organizer idea!🎀 #diy #diyhomedecor #diyproject #diyideas #jewelry #fyp #viral #diycrafts #earrings #homedecor #easydiy #crafts ♬ original sound — Billie Newland

Ты наверняка видела стойки для хранения бижутерии в соцсетях или просто где-то в интернете. Проще всего купить готовый вариант, но если ты поддерживаешь апсайклинг-движение, предлагаем сделать ее из подручных материалов. Для этого понадобится пробковая основа (впрочем, можно использовать любой другой мягкий материал или даже спил дерева), несколько деревянных нагелей (круглых палочек) и клей-пистолет.

4-Ідеї-вертикального-зберігання-біжутерії

Интересно по теме: Самые трендовые браслеты для создания стильных образов

Если материал подставки мягкий, вырежи небольшое углубление по центру канцелярским ножом. Для деревянной основы пригодится бормашина или дрель со сверлом, которое будет соответствовать ширине нагеля. Вклей в углубление вертикальную палочку. Из нагелей меньшего диаметра нарежь перекладины нужного размера – одну расположи сверху, а остальные по бокам в удобном месте. И, конечно, можешь покрасить конструкцию в другой цвет.

@comopaulamisma94 Necesitaba un sitio para mis joyas! ✨. Aquí esta🙋🏽‍♀️🫣✔️#joyeria #joyerodiy #homedecor #homediy#homediyproject #bisuteria #joyero#joyerodiy #handmade #handmade#hechoamano #diy #reciclaje #reutilizar#canarias #diycrafts #facil #decoracion#decoration #decorationinterieur#hazlotúmismo #tenerife #españa#reelsinstagram #reels #diyreels#homereels #ideasreels ♬ GOOD VIBES — Ellen Once Again

Декор в стиле эко

Любишь эко-направление? Или хочется сделать не просто органайзер, а природный и немного колдовской элемент декора? Есть креативные и при этом элементарные для реализации идеи.

5-Декор-у-стилі-еко

Для первой понадобится:

  • настоящая ветка от дерева (чем больше на ней ответвлений, тем симпатичнее и больше места для украшений);
  • красивая бутылка (не забудь снять с нее все этикетки);
  • галька для устойчивости.

Насыпь в бутылку декоративные камешки и установи в них ветку – и все готово! Теперь можно «украсить» композицию браслетами, ожерельями, кулонами, серьгами и кольцами.

@of.earthandlight Diy jewelry tree ~ a simple, magical way to bring the outside in ✨🍃 #witchythings #earthydecor #witchtok #halloweendiy ♬ Medianoite — Sangre de Muerdago & Pablo C. Ursusson

Второй проект – настенный. И для него нам тоже понадобятся ветки, только уже не раскидистые, а одинарные. Кроме них пригодится бечевка и крючки.

6-Декор-у-стилі-еко-1

Интересно по теме: Как подобрать украшения под вырез одежды

Привяжи по краям ветки концы бечевки, формируя крепление. По такому принципу можно сделать несколько деталей. Они могут быть самостоятельными, как на видео ниже, или же их можно собрать воедино, формируя своеобразную «лесенку» при помощи все той же бечевки. Вдоль веток закрепи крючки – на них будет вешаться бижутерия. Теперь повесь конструкцию на стену и можно вводить в «эксплуатацию».

@minette_dalandDIY Jewelry organizer !! I love this!!♬ Talk to Me — Elijah Moon

Настенные органайзеры для украшений

Продолжаем задействовать пустующие места на стенах для хранения аксессуаров. Начнем с простой идеи для сережек. Чтобы воплотить ее в реальность понадобится мешковина (или кружево) по ширине будущего органайзера, две деревянные таблички (можно заменить двумя планками и бечевкой для петельки) и еще одна планочка поменьше для утяжеления низа. К слову, необязательно держатель для украшений делать узким и длинным, как в ролике – адаптируй его формат под выделенное место на стене. В это-то и плюс самодельного декора!

7-Настінні-органайзери-для-прикрас

Интересно по теме: Лучшие украшения в украинском стиле: гердан, силянка, корали

Перед началом ткань стоит разгладить утюгом на низких температурах или отпаривателем, чтобы готовое изделие выглядело опрятно. На одну табличку (или планку) вклей материал, а сверху закрепи вторую деталь, чтобы ткань оказалась между ними. Снизу приклей утяжелитель и, сделав пару подгибов, «спрячь» его в ткани.

@kali.benson Dollar Tree $5 hanging earring holder #DIY #dollartreediy #homemade #cheaptok #jeweleryholder ♬ April (No Vocals) — The Young Ebenezers

6-Декор-у-стилі-еко

Если предпочитаешь более монументальные вещи, в этом случае можно собрать миниатюрные полочки для украшений и не только. Сделать их можно из деревянных реек, соединяя детали при помощи столярного клея или шуруповерта – тут что тебе ближе и проще. Конечно, их дополнительно можно вскрыть морилкой, маслом или краской. А дополнив торцы крючками (еще можно и пробку наклеить для серег), ты получишь симпатичный и функциональный органайзер для бижутерии, парфюмов, косметики или прочих приятных мелочей.

@crafty.diply A place for everything. 💍 #CraftyOG #jewelrydiy #jewelryorganizer #craftingeek #woodworkingproject #homeorganization ♬ original sound — Crafty

@miters_and_moorings @miters_and_moorings It doesn’t get easier than this! It’s a simple, quick, inexpensive, and perfect DIY jewelry organization solution! Whether you are new to DIY or make your own cabinets, this is an easy DIY hack for everyone with rogue jewelry! Save this for future reference and follow for more DIY ideas! #diy #diyprojects #diymama #diyjewelryorganizer #jewelrylovers #organizationhacks ♬ original sound — Miters and Moorings

Надеемся, наша подборка вдохновит тебя на создание органайзера для бижутерии, который не просто послужит для удобного хранения, но и станет стильным элементом декора. Не забудь добавить в статью в закладки, чтобы обязательно воплотить свою задумку!

Читай также:

13 марта / 2024 DIY

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *