Что такое серьги-каффы и как их правильно носить

Как успеть за всеми трендами, когда сегодня все украшают себя татуировками, делают балаяж и стригут каре, а через неделю прокалывают пупок, скупают бриджи и балетки, потому, что это модно.

Время чтения: 7 минут и латте ☕

читай статтю українською

тренд на кафи

И я только ЗА перемены, ЗА то, чтобы идти в ногу со временем, но в рамках разумного. Купить прозрачное платье или выйти в свет без белья, это одно дело, а вносить изменения на теле — совсем другое.

Стой-стой!!! Я не буду отговаривать тебя от супер тренда на каффы. Я хочу предложить несколько вариантов, которые помогут тебе:

  • быть в тренде;
  • решить, нужно прокалывать уши или нет;
  • выбрать каффы для себя любимой, даже если ты не намерена прокалывать уши.

Если ты только знакомишься с этим аксессуаром, то ты попала по адресу. Я собрала информацию про то, что же такое каффа, как надевать, ухаживать и носить этот аксессуар. Предлагаю начинать, погнали!

EVA в инстаграм

Что такое каффы для ушей

Що таке кафи для вух

Серьги-каффы — немного необычный аксессуар, так как они не совсем подходят для категории сережек, потому, что у них отсутствует как застежка, так и крючок. Проще говоря, каффы для ушей — это декоративные аксессуары, которые мы привыкли называть клипсами. Их можно носить по всей поверхности наружной части уха, чаще всего на хряще. Серьги-каффы, в основном, используют как временное украшение, но законодатели моды могут выбрать и постоянный пирсинг.

История ушных каффов

Історія вушних кафів

Каффы для ушей впервые стали популярны в Индии и были модными среди знати. Этот тренд быстро подхватили в других странах, таких как Древняя Греция и Европа.

Их обычно изготавливали из золота, серебра и бронзы, украшали драгоценными камнями. В те времена простота не была модной тенденцией, как сегодня “тихая роскошь” — нужно было дорого-богато.

В то время как большие, преувеличенные каффы надевали во время свадебных церемоний, «обычные» каффы считались приемлемым аксессуаром для повседневного использования. Сегодня этот исторический аксессуар по-прежнему считается одним из основных в мире моды.

Интересно по теме: Модные украшения из бисера 2022-2023: браслеты, чокеры и кольца

Когда носить каффы для ушей

Коли носити кафи для вух

Учитывая их разнообразие, каффы можно надевать всегда и по разным поводам. Обычно их носят в повседневной жизни в сочетании с классикой уличной моды, такой как оверсайз футболки, свитера, джинсы, брюки-карго и все-все, что есть у тебя в шкафу — это универсальный аксессуар.

Есть хорошая новость и для тех, кому нужны каффы для светской тусовки или официальной встречи. Рада сообщить, что существуют модные каффы для ушей, как минималистичные, так и в стиле “богатство и блеск”.

Интересно по теме: Как самостоятельно почистить ювелирные изделия в домашних условиях

Какой тип ушных каффов приобрести?

Який тип вушних кафів придбати?

Как писала выше, каффы — это универсальное украшение и как любой другой аксессуар, каффы для ушей бывают разного дизайна. Я всегда за здоровую дозу модных сопоставлений. Если при выборе все еще есть сомнения, рекомендую приобрести набор из нескольких элементов, которые можно будет менять под настроение, стиль и образы.

Модные советы, которых следует избегать при использовании каффов для ушей

Модні поради, яких слід уникати під час використання кафів для вух

В каждом авторитетном руководстве по стилю должен быть список модных ошибок. Каффы для ушей, несмотря на свою универсальность, могут выглядеть громоздко и неуместно в зависимости от образа. Чтобы не сожалеть о неудачном выборе, я дам несколько советов:

  1. Если ты пользуешься огромными наушниками AirPods или любишь громоздкие повязки на голове, то очень прошу пожалеть свои прекрасные ушки.
  2. Не смешивай золото с серебром. Эти два драгоценных металла считаются большой модной ошибкой. Всегда следует придерживаться только одного или другого, хотя многие не обращают на это внимание.
  3. Тяжелые, трудно застегивающиеся и громоздкие сразу предлагаю не покупать, так как именно они отправятся в шкатулку украшений “на потом”.

Интересно по теме: Безупречные серьги для романтического образа на свидание

Виды и варианты каффов

Сегодня можно найти серьги из любого металла, размера, с камнями, широкие, тонкие, двойные… Ну ты поняла, выбор на любой вкус. Я поделила их на несколько групп, чтобы легче было определится с тем, чего хочется. Не буду затягивать, начнем!

Каффы-обманки

Начнем обзор именно с каффы-обманки, потому что она спасает нас, девочек, при тяжелом выборе: “делать или не делать пирсинг?” Так как и писала выше, каффы — это аксессуар, который можно носить по всей поверхности уха. Поэтому, обманки делю по категориям, стартуем с минимализма:

01 Кафи-обманки

@stolychna

02 Кафи-обманки

@amyojewelry

03 Кафи-обманки

@mejuri

Дальше продолжаем двигаться в направлении минимализма, но в более объемных формах, все та же высота — середина уха, но уже массивная клипса:

04 Кафи-обманки

@amyojewelry

05 Кафи-обманки

@mejuri

Ну и напоследок оставила верхнюю часть уха с комбинацией разных каффов. Тут, кстати, можно воспользоваться советом выше и поиграть с набором сережек.

06 Кафи-обманки

@chanelofficial

07 Кафи-обманки

@chanelofficial

08 Кафи-обманки

@vitaly

Каффы для проколотых ушей

Обманки, это круто, но есть и те, кто уже решился и сделал пирсинг. Кто я такая, чтобы обделить вниманием этих смелых модниц? Как и в обманках, я не смогла определить все каффы в одну категорию, поэтому, снова поделила варианты по группам.

Идем сверху вниз. Середина уха, умеренная и в то же время утонченная сережка. Отлично впишется под любой стиль:

09 Кафи для проколотих вух

@heyhappinessofficial

Поднимаемся выше и тут же мои любимые колечки в стиле минимализм. Универсальнее колечек могут быть только пуссеты, но при этом первые более утонченные:

10 Кафи для проколотих вух

@mejuri

11 Кафи для проколотих вух

@ericajewelss

И в конце — внутренняя манжета. Тут можно выбирать до утра!

12 Кафи для проколотих вух

@bycharlotte_

13 Кафи для проколотих вух

@bycharlotte_

14 Кафи для проколотих вух

@lovisajewellery

Массивные каффы

Массивные серьги у меня всегда ассоциируются с чем-то помпезным. Например, с крутой вечеринкой, платьем в пол или брючным костюмом свободного кроя, укладкой в стиле бунтарки и, почему-то, блеском.

Как показывает практика, примерно в такой атмосфере и встречаются массивные каффы украшенные камнями, цепями и орнаментом. Что я все пишу да пишу, смотри сама:

15 Масивні кафи

@lovisajewellery

16 Масивні кафи
@lovisajewellery

17 Масивні кафи

@lovisajewellery

Трудно представить себе такое украшение в гармоничном сочетании с кроссовками и футболкой, хотя…

Каффы с цепочкой

Тут все не так просто. Каффа с цепочкой соединили в себе все, о чем писала выше. Встречаются как обманки, так и для проколотых ушей и в формате “дорого-богато”. За счет того, что они включают в себя дополнительные элементы, аксессуары обязаны быть выделены в отдельный обзор, ведь они действительно особенные. Рассмотрим все варианты и начнем, конечно же, с обманок:

18 Кафи з ланцюжком

@lovisajewellery

19 Кафи з ланцюжком

@amyojewelry

20 Кафи з ланцюжком

@lovisajewellery

И в завершении, комбинированное прокалывание, когда только верхняя или нижняя часть уха имеет прокол:

21 Кафи з ланцюжком

@lovisajewellery

Ну что, не запутались? Я постаралась учесть все, что нужно знать перед покупкой. Если что-то не рассказала, но тебе ооочень хочется про это узнать, жду вопросы в комментариях❤️. А на этом все, па-па!

Читай также:

24 июля / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *