Как одеться на идеальное свидание

Итак, у вас намечается первое свидание! Это волнительный момент, ведь все мы испытываем небольшой стресс, когда приходит время подбирать идеальный наряд. Особенно это касается тех, кто долго откладывал романтику из-за просмотра любимого сериала… и тех, кто возвращаются в игру после долгого перерыва!

Время чтения: 7 минут и чашка латте ☕

читай статтю українською

Помните, что первое свидание – это первое впечатление. Уверена, что каждая из вас хочет выглядеть привлекательно и продемонстрировать свой индивидуальный стиль. Тут главное не переборщить. Ведь эта грань между монашкой в законе и цыганским шиком очень тонкая: слишком вызывающе или скучно, небрежно, ярко, не к месту. Но не стоит переживать – решение есть.

Образы для свидания

Чтобы процесс выбора наряда и подготовка прошли на лайте, я собрала в этой статье советы, которые помогут вам избежать некоторых наиболее распространенных ошибок в выборе одежды для первого свидания и не только. Взяв на вооружение основные рекомендации, вы сможете наслаждаться свиданием с комфортом и уверенностью!

Правило трех “К”

Старайтесь придерживаться правила трех “К”: КУДА, с КЕМ и КАК. Очень легко запомнить и, получив ответ на вопросы “куда?” и “с кем?”, вы легко придете к решению своей “гардеробной” задачи и поймете КАК вам одеться. 

Согласитесь, если в условии “КАТОК и ДРУЗЬЯ”, то явно выбор юбки-карандаш не будет на первом месте.

Правила выбора одежды для свидания

Советы по выбору нарядов для свидания

Если правила трех “К” вам недостаточно, есть еще парочка советов, которые, я уверена, все знают, но часто пренебрегают ими:

  1. Всегда выбирайте наряд для свидания в зависимости от места его проведения.
  2. Для формальных свиданий подойдут сложные и структурированные фасоны, а для более непринужденных случаев – свободные силуэты.
  3. Надевая кожаную куртку, плотную рубашку или брюки, обязательно дополните образ более женственными элементами, например, обувью на высоком каблуке или блузкой с декоративными элементами.
  4. Убедитесь, что вам комфортно и вы уверенно чувствуете себя на каблуках, в противном случае есть риск выглядеть неловко.
  5. Подчеркивайте свою индивидуальность с помощью деталей в одежде.

Ну всё, теория с нудными правилами закончена – переходим к визуальным примерам.

Интересно по теме: Как сформировать гардероб по архетипу?

6  нарядов для свидания, которые произведут впечатление

Я собрала для вас шесть мест, шесть нарядов и столько же примеров. Так что вперед: вооружились пальцем для скрола по экрану телефона, сосредоточили внимание и погнали выбирать.

6  нарядов для свидания

1. Выбираем наряд для первого свидания

Первые свидания, как правило, являются самыми волнующими, поэтому создать лук для них сложнее всего. Каждая из нас ходила на первое свидание и знает, какое давление оказывает желание произвести приятное впечатление и какое беспокойство вызывает вопрос “что надеть?”. Если найти золотую середину между полированной и непринужденной одеждой – вы на пути к успеху. Важнейший критерий в подборе наряда – образ должен быть одновременно женственным и максимально привлекательным. 

Варианты и советы:

  • Стильная юбка, топ, рубашка или блузка, обувь на невысоком каблуке – идеальный вариант, который выглядит изысканно и в то же время непринужденно. 
  • Выбирайте светлые цвета и мягкие тона вместо черного, образ должен быть чистым, но не слишком структурированным. 
  • Кружево, нежные узоры и простые оборки – тоже отличные варианты, но не забывайте про свой индивидуальный стиль.

01 Вибираємо вбрання для першого побачення

@micahgianneli

02 Вибираємо вбрання для першого побачення

@micahgianneli

2. Собираемся на свидание в кино

Поход в кино – это традиционное свидание, которое нравится всем парам. Если вы идете на просмотр фильма, значит первое свидание уже было и можно немного расслабиться при выборе супер-лука. Хотя в данном случае не нужно подбирать одежду, как для ужина в дорогом ресторане, но некоторые усилия к выбору наряда все же придется приложить. Естественно, вы захотите выглядеть великолепно, но при этом вам должно быть удобно. 

Интересно по теме: 10 лучших триллеров современности

Варианты и советы:

  • Это свидание требует стильного наряда, в котором идеально сочетаются повседневность и нарядность. 
  • Брюки и симпатичный топ – лучший вариант, чем излишне нарядные платья или юбки. И тут лучше отказаться от классических джинсов и сделать выбор в пользу более изысканных фасонов. 
  • Но если очень хочется джинсы, то выбирайте их с широким кроем или джинсы-клеш.
  • А выигрышно завершить наряд для свидания в кино помогут туфли на небольшом каблучке.

03 Збираємось на побачення в кіно

@micahgianneli

04 Збираємось на побачення в кіно

@clairerose

3. Создаем образ для свидания за ужином

Ужин – это, бесспорно, одно из самых романтичных свиданий. Понимаю, что эпоха вечерних платьев прошла и ресторан – это уже не шик, а просто лишь место, где завтракают и обедают… Но все же это свидание. Поэтому для него требуется невероятный наряд: что-то из стильного, дорогого, но не вызывающего. Идеальный выбор – это платье или костюм. 

Варианты и советы:

  • Выбирая платье, остановите свой выбор на том, у которого подол ниже колена.
  • Фасон должен быть элегантным и приталенным, но в то же время удобным. 
  • Вы можете добавить немного индивидуальности в виде стильных деталей, таких как очень тонкие вырезы, спущенные плечи, прозрачные вставки. 
  • Что касается цвета, то черный и белый лучше всего подходят для создания отличного впечатления, их можно носить по отдельности или в минималистичном узоре. 
  • В качестве завершающих штрихов подойдут черные босоножки на каблуках, маленький изящный клатч и легкие украшения.
  • Те же советы относятся и к выбору костюма: минимум цветовых сочетаний, сдержанно, но на гране вызова, немного с намеком на секс.

05 Створюємо образ для побачення за вечерею

@micahgianneli

4. Свидание на пляже – настоящий вызов в создании образа

Неважно, собираетесь ли вы на пикник в парке, шашлык на речке или просто планируете весело провести время, купаясь в лучах летнего солнышка, лето – это всегда прекрасная возможность для свидания на открытом воздухе на пляже. Хотя это не самый простой наряд для свидания, он может стать отличной возможностью разнообразить ваш повседневный стиль. 

 

Варианты и советы:

  • Легкие, струящиеся и воздушные ткани – пожалуй, самая подходящая база для пляжного наряда. 
  • Также можно выбрать одежду из шифона и легкого хлопка. Данные материалы не дадут замерзнуть от легкого ветерка даже если греет солнце, а также помогут выглядеть достаточно расслабленно. 
  • Платье миди или макси всегда имеет прекрасный женственный вид, в то время как джинсовые шорты будут выглядеть современно. 
  • Костюм из шорт и рубашки, тоже будет кстати – удобный и легкий комплект подойдет каждому.
  • Не важно что вы выберете, главное не забудьте про яркие цвета и принты.

Для завершения образа рекомендую сандали и стильную соломенную шляпу.

06 Створюємо образ для побачення за вечерею

@aninebing

07 Створюємо образ для побачення за вечерею

@thestyleograph

5. Неожиданное свидание на концерте

Наряд для концерта может стать еще более сложным, если вы одеваетесь для свидания. Главное – это найти образ, который успешно совмещает в себе одновременно и практичность, и женственность. 

Варианты и советы:

  • Идеальное сочетание – это кожаная куртка с джинсами скинни или юбкой макси, плюс кеды, кроссовки, берцы или сапоги на каблуке. 
  • Куртка сделает образ более стильным, а джинсы и удобная для вас обувь добавят комфорта и создадут стройный силуэт.
  • Дополните образ белой футболкой или майкой.
  • Также не забывайте о деталях. Вышивка или минимальные аксессуары придадут этому смелому наряду особый шик.

08 Несподіване побачення на концерті

@anunanna

6. Подойдет ли что-то повседневное

Если любимый человек приглашает вас на чашечку ароматного кофе с дальнейшей прогулкой в парке, то без уютного и непринужденного наряда просто не обойтись. Для такого случая нет ничего лучше, чем джинсы. В целом, джинсовая ткань – отличный вариант, но тут важно то, с чем вы её наденете, чтобы создать «убийственный» наряд. Сочетание джинсов с более нарядными вещами позволит создать образ одновременно расслабленный и элегантный. 

Варианты и советы:

  • Джинсы и блейзер – идеальное решение, но мини-юбка и джинсовая куртка тоже подойдут. 
  • Не забывайте также о ярких и пестрых цветах и комфортных тканях. 
  • Шлепанцы или туфли на низком каблуке, солнцезащитные очки и часы – идеальные непринужденные аксессуары, дополняющие этот наряд для свидания.

09 Чи підійде щось повсякденне

@aninebing

10 Чи підійде щось повсякденне

@toryburch

Что не следует надевать на первое свидание

Откровенная одежда

Когда речь идет о наряде для первого свидания, скромность может оставить у вашего спутника желание большего, но это не значит, что нужно надеть рясу и спрятать все.

Выберите ОДНО из своих достоинств и не стесняйтесь его демонстрировать. Вы влюблены в свои плечи? Наденьте платье с вырезом на плечах! Гордитесь своими подтянутыми ногами? Милая мини-юбка с высокой талией – идеальный способ подчеркнуть их.

11 Відвертий одяг

@blumarine

Супервысокие каблуки

Оставьте дома туфли на высоченных каблуках, они будут неуместными на первом свидании! Ведь больше всего вы хотите, чтобы вам было удобно! Если весь вечер вы будете сосредоточены на том, чтобы ходить на каблуках, то не сможете вести себя естественно и сосредоточиться на себе. 

Оставьте сексуальные шпильки для третьего или четвертого свидания, а на этот раз воспользуйтесь парой удобной обуви, например, милыми сандалиями с открытым носком, или туфлями на небольшом каблуке, или ботильонами на блочном каблуке. Каблук до 5 см на обуви – это хорошее правило для первых свиданий.

Высокие каблуки

Свитер

Подумайте еще раз… И примите правильный выбор, в котором точно нет свитера. Если сильно захотеть, можно и пижаму надеть, чтобы выглядеть мило, но не для первого свидания!

Вы же не хотите, чтобы у вашего потенциального партнера сложилось впечатление, что вы ленивы и неряшливы. Вместо этого выбирайте симпатичные и удобные брюки, джинсы или платье. 

12 Светр

@fendi

Большое количество броских украшений

Цепочки, часы, кольца и браслеты являются необходимыми украшениями для большинства нарядов, но когда речь идет о первом свидании, не стоит перегружать свой наряд большим количеством отвлекающих внимание украшений!

Слишком много украшений перегрузит ваш образ и может отвлечь вашего спутника, когда вы пытаетесь удержать его внимание. 

13 Велика кількість яскравих прикрас

@givenchy

Прозрачные ткани – не ваш выбор

Не подумайте, что я ханжа… Я большой поклонник сексуальной прозрачной ткани, например, блузки или милого топа, но для первого свидания это не подходит. Избегайте прозрачного верха и низа на свидании номер один. Помните, есть время и место для прозрачных вещей, но для первого свидания и первого впечатления это слишком рискованно.

14 Прозорі тканини

@stylesightspotlight

Неуклюжая я

У каждого из нас есть любимые старые туфли, сумочки и пиджаки. Даже если они выглядят немного хуже, чем обычно, мы просто не можем заставить себя расстаться с ними. Никто не говорит вам выбрасывать старые вещи, просто оставьте их дома, когда пойдете на первое свидание!

Интересно по теме: 9 вещей, которые нужно добавить в свой гардероб в 2023 году

Вы же не хотите создать впечатление, что вы неряшливы или неаккуратны. Не надевайте мятую одежду, с дырками и пятнами – это касается повседневного выбора не только первого свидания. Наряд должен быть аккуратным, чистым и граничащим с профессиональным. Это очень трудно сделать в потрепанной одежде, даже если это старые любимые вещи!

15 Незграбна я

@diesel

Чулки в сеточку и с узором

Чулкам в сеточку или с узорами не место на первом свидании! Как бы я ни любила симпатичные чулки, в мире моды они имеют немного негативное клеймо. Если вам нравятся чулки, выбирайте колготки более темного оттенка с милой юбкой и сапогами, а не в сеточку или с узором.

16 Панчохи в сіточку та з візерунком

@thestyleograph

Главный совет – не носите одежду, которая не похожа на вас! Будьте собой! Никогда не бойтесь и не стесняйтесь того, что другие люди думают о вашей одежде. Она является способом номер один рассказать о своей индивидуальности еще до того, как вы узнаете человека. Приходите на первое свидание в том, в чем вам комфортно и что позволяет вашей личности сиять!

Какие вещи вы избегаете надевать на свидания? Пишите в комментариях!

Читайте также:

1 февраля / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *