Самые модные солнцезащитные очки 2023: 9 трендовых моделей

Сегодня поговорим об одном из самых универсальных помощников в ясные дни солнцезащитных очках. Почему универсальном? Потому что этот аксессуар нужен и зимой, и летом ☀.

Время чтения: 7 минут и тропический лимонад

читай статтю українською

Когда приходит время сменить или выбрать новенькие очки, люди делятся на два лагеря. Первый это те, кто соблюдает все правила, второй модницы. И я вам хочу сказать, что любителей модных тенденций гораздо больше . 

Интересно знать: По статистике люди тратят в 5 раз больше денег на покупку солнцезащитных очков, чем на очки, которые прописаны офтальмологом по рецепту.

@pauseonline

Немного теории

При выборе очков рекомендую не пренебрегать основными правилами. Главная функция очков от солнца это защитить твои глаза от негативного воздействия ультрафиолетового излучения. 

Как выбрать очки от солнца правильно и быстро:

  • смотри на степень защиты (чем меньше цифры — тем меньше уровень защиты);
  • определись между пластиком и стеклом;
  • подбери степень затемнения;
  • найди модель под форму лица.

Выбирай очки, следуя всем пунктам, и ты будешь не только самая стильная, но и с защищенными глазами .

Интересно знать: Защищая глаза от ультрафиолета солнцезащитными очками, мы меньше щуримся, тем самым предотвращаем появление морщин в области вокруг глаз.

EVA у TikTok

Маска-очки

Тренд на очки в виде маски стал популярен еще в 2021 году. Но тогда так называли все большие очки . В 2023 году эта модель обрела новую жизнь и появилась в коллекции Sportmax на показе люксового бренда VETEMENTS, который входит в состав лейбла Max Mara. А еще черная “маска” была замечена в луке французского модельера ISABEL MARANT. Думаю, что тенденция на такую форму останется еще минимум на год.

@vetements_official

@susieb_

@sportmax

Очки oversize

Одна из задач этим летом закрыть максимально лицо от солнца. Louis Vuitton, выпуская новую коллекцию, создали множество моделей очков, одни из них крутые женские очки оверсайз. Кто откажется от этих брендовых очков? Вот и модель Карли Кросс выбрала для себя достаточно большую оправу . Как ты поняла, не имеет значения круглые очки или с прямоугольной оправой, главное большие.

@carodaur

@romeestrijd

@louisvuitton

Интересно по теме: Капсульная косметичка на лето: 6 необходимых средств

Узкие и вытянутые

От большого к малому. Если два прошлых варианта плюс-минус похожи и были всегда в моде, то узкая оправа у всех ассоциируется с … Матрицей . Но стоит посмотреть на модный тренд шире, тем более есть из чего выбрать: черные, квадратные, прозрачные, цветные.

@diego_nnunes

@_anabarbos

@diego_nnunes

@jessoficial

@crispiccone

@_rdrgznnej

@lenanash

@galagonzalez

Овально-миндальная оправа

Овальная форма впервые появилась в 1990-е. Она пришла на смену очкам с “большим размером”, от которых так сильно устали за 20 лет. Скажу честно, раньше я не замечала такого внимания к оправе овальной формы. Да, она всегда существовала, но была ли в тренде, как сейчас?

@dior

@negin_mirsalehi

@chrisellelim

@kristennoelcrawley

@gal_gadot

@larissasabio

Авиаторы

Как ты думаешь, сколько лет очки-авиаторы покоряют сердца по всему миру? Вот уже 80 лет форма “капелька”, как ее называют в народе, считается модной . Их носили все мировые звезды, политики и киношные герои. 

@jlo

@sincerelyjules

Цветная оправа

Теперь посмотрим ярко выраженный тренд в этом сезоне цветная оправа. Если это розовые очки, то не имеет значения, женские они или мужские, какая форма оправы, цвет линз и даже бренд.

@pauseonline

@_rdrgznnej

@_anabarbos

@romeestrijd

@sunnei

@annasui

Белая оправа

Мы обсудили оправы всех цветов радуги, но белый цвет занимает особенное место в летнем гардеробе, и мы не можем обойти его стороной. Ведь именно белый цвет отлично подходит ко всему летнему. Согласись, белый купальник, ногти, сумка это всегда что-то из любимого . Вот и стильные очки с белой оправой будут отлично смотреться в летнюю жару и даже осенью на остатках загара.

@saks

@leoniehanne

@michaelkors

@csiriano

@toryburch

Тотал блэк

Черным-черным вечером в черной-черной оправе с черными-черными линзами… Нет, это не страшилка на ночь это один из трендов в аксессуарах этого лета. Тотал блэк, хм… Мне кажется, смотрится очень хорошо, особенно, когда это в трендах весна-лето 2023.

@bulgari

@zinafashionvibe

@ambush_official

@karliekloss

@louisvuitton

Футуризм и геометрия

Напоследок оставила футуризм и геометрию в мире очков. Назовем эти очки интересными и  необычными. Скажем так, я бы в таких на пляж не пошла, но на тематическую вечеринку возможно.

@waltervanbeirendonckofficial

@waltervanbeirendonckofficial

@waltervanbeirendonckofficial

@kristennoelcrawley

Ну что, как тебе подборка, нашла что-то интересное для себя? Мой фаворит белая оправа. У меня таких очков еще не было, поэтому это первый претендент в списке на покупку .

Читайте также:

16 мая / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *