Что такое athflow: особенности нового модного тренда

Поговорим о комфорте? Ведь он как раз тождественен с понятием athflow. Если никогда об этом не слышала, то велком на EVA Blog, где мы расскажем все об этом необычном тренде.

Время чтения: 1 минута и чашка матча-латте 🍵

читай статтю українською

Практичность и свобода движений

Теорія “усвідомленого одягу”

Мы стараемся жить, не сбавляя темп ради успешной карьеры, детей или возможностей, которые открываются перед активными, целеустремленными людьми. Но находясь постоянной гонке, мы не замечаем, как исчерпываем свой ресурс практически до нуля, не успевая пополнять его опустевшие запасы. Поэтому в нашу жизнь постепенно проникает slow living — размеренный подход к разным аспектам повседневной жизни, предполагающий неспешное выполнение задач в комфортном режиме. Он охватывает все сферы жизнедеятельности: работу, бьюти-рутину, внешний вид, формируя совершенно новый осознанный стиль жизни. Эта тенденция запустила тренд на athflow — одновременно удобную и элегантную одежду, подходящую к любому поводу, будь-то деловая встреча, прогулка по городу или отдых дома. Разберем это понятие и выделим его главные принципы.

Что значит athflow?

Що означає athflow?

Мода часто загоняет нас в рамки правил и тенденций. Бренды, инфлюенсеры и консьюмеры диктуют тебе, как и во что одеваться. Но в 2021 году, как раз в период локдауна, появилось такое веяние как athflow. Его смысл не только в том, чтобы сделать гардероб более комфортным, а изменить вектор своих предпочтений, выбирая свободные, расслабленные луки и умело вплетая их в свою повседневность.

Интересно по теме: Что такое Sustainable Fashion и почему устойчивая мода — это важно

athleisure і flow

Название объединяет в себе слова athleisure и flow. Последние несколько лет первое понятие подразумевает все, что связано со спортвиром, например, спортивный шик и кэжуал, которые успешно вклинились везде, где только можно, даже в дресс-код. Второе слово звучит как “поток”, с одной стороны, означающее ресурсность, а с другой — переход к практичным, функциональным фасонам и легким, струящимся материалам. Объединив оба понятия воедино, получается, что athflow — это о практичности и свободе движений в одежде и аксессуарах.

Интересно по теме: Капсульный гардероб: что это такое, как составить, примеры капсул

Принципы стилистики athflow

Принципи стилістики athflow

Мы определили, что athflow помог размыть грани между домашними луками и повседневной одеждой, позволив нам больше вольностей в подборе образов. Теперь ты можешь собрать сетап на пересечении шелковой пижамы и спортивного костюма и чувствовать себя уверенно и свободно. Выделим главные особенности, присущие одеже в этой стилистике:

  1. Натуральные, экологически чистые материалы, приятные к телу. Если в составе есть синтетика, то только с пометкой eco. Так что запасайся льняными костюмами в стиле athflow.
  2. Легкие, летящие ткани, спадающие естественными складками. Выбирай вискозу, сатин или шелк, которые струятся сами по себе и красиво смотрятся в сформированных оборках и волнах.
  3. Несколько вещей одного или подобных базовых оттенков с разными фактурами, которые можно комбинировать между собой, создав для себя универсальный гардероб-конструктор.
  4. Для холодного времени — натуральный трикотаж, в котором захочется спрятаться от непогоды. Шерстяные костюмы, невесомые кофты и объемные кардиганы удачно дополнят твой лук в athflow-стилистике.
  5. Простые фасоны и свободный крой. Одежда не должна сковывать твоих движений, дай своей коже больше воздуха и пространства.

Интересно по теме: Что делать, если вещи oversize не подходят вашему типу фигуры?

Принципи стилістики athflow - 1

На первый взгляд все это может показаться слишком простым, однозначным и без изюминки. Но присмотрись, вдумайся, и увидишь в этом принципы свободы и комфорта, которых так не хватает среди нагромождения будничных сложностей. Раздвинь привычные рамки и ощути нечто настоящее, тактильное. Начни с одежды: когда ты не затиснута в плотные, тяжелые, узкие вещи, ты поймешь, что жить становится куда легче и приятней. Просто попробуй принять для себя эстетику athflow. Пусть это станет первым шагом к осознанности, движению и источнику твоего ресурса.

Читай также:

27 июля / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *