Модные юбки: обзор самых актуальных фасонов и идеи образов

Модели женских юбок обновляются каждый сезон, когда модные дома представляют их на своих показах. И чтобы быть в курсе последних новинок, а также разбираться в трендовых комбинациях, рассмотрим какие юбки будут актуальны в 2024 году.

Модные юбки

@minimalstreetstyle

Юбка: модные тренды 2024 года

Тренды, которые представили дизайнеры в нынешнем сезоне.

1. Плиссе. Различные вариации этой модели остаются на пике популярности несколько сезонов подряд. Трендовыми считаются как мелкая, так и крупная складка. Последним писком моды считается комбинация со вставками разных цветов и асимметрией.

Плиссе

@guess

2. А-силуэт. Эта модель отлично подойдет для классического образа. Предпочтение лучше отдать длине ниже колен, а материал выбрать мягкий, например, кашемир.

А-силуэт

@tods

Ищи EVA Blog в Instagram

3. “Металлическая”. Стала одним из самых ярких трендов нынешнего сезона. Такой эффект придаст вашему образу нотку гламура и при этом будет отлично сочетаться с другими элементами одежды.

Металлическая

@mango

4. Вязаная. Такая модель не только сделает образ стильным, но и будет актуальной в холодный период.

Вязаная

@guess

5. Джинсовая. Практичная, комфортная и стильная — так можно описать юбку из денима. В 2024 году актуальными станут длинные юбки с разрезами спереди.

Джинсовая

@minimalstreetstyle

6. Кожаная. Любимица многих модниц, остается популярной уже несколько сезонов подряд. В качестве материала может быть как искусственная, так и натуральная кожа. В 2024 году будут выделяться лаковые и глянцевые кожаные юбки.

Кожаная

@kassleditions

7. Однотонная. Юбка в одном цвете является довольно универсальным элементом одежды, может быть представлена в различной длине и фасонах.

Однотонная

@minimalstreetstyle

8. Яркие принты. Чтобы разбавить спокойный лук, который преобладает в холодном сезоне, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модели с рисунками.

Яркие принты

@ps.shadesofmylife

9. Бахрома. Юбка с таким декором перешла из разряда “вечерних” в повседневный образ, и стала популярной у главных звезд стритстайла.

Бахрома

@alexandermcqueen

10. Клетка. Сохраняет свою актуальность и в нынешнем сезоне. Представлена в моделях разной длины: коротких, миди и макси. Цветовая гамма, как правило, выполнена в оттенках коричневого, зеленого, синего, черного и красного.

Клетка

@burberry

Клетка

@burberry

Интересно по теме: 9 советов, как одеваться стильно и недорого 

Что касаемо длины, то в последние сезоны актуальными были мини и макси. Такие юбки “соревновались” между собой, поэтому модницы имели в своих гардеробах сразу несколько моделей. Но в этом году (2024) на первое место вышла новая актуальная длина — до колена. Ее представили несколько модных домов, тем самым подарив альтернативу тем, кто не может определиться с длинной.

актуальная длина

@clara.berry

Если рассматривать цветовую палитру, то особых ограничений замечено не было: дизайнеры выбирают как однотонные черные, темно-коричневые, серые, так и светлые модели, которые могут включать несколько оттенков.

цветовая палитра

@annarvitiello

Интересно по теме: Как визуально выглядеть стройнее при помощи одежды

С чем носить юбки в 2024 году

Чтобы оставаться в тренде, мало выбрать модную сегодня модель юбки, куда важнее правильно ее сочетать с остальной одеждой.

Длинные юбки различных фасонов, делают образ более элегантным, поэтому они будут хорошо смотреться с обувью на каблуке, свитерами свободного кроя, пальто и плащом. Как правило, модели шьются из плотных материалов, таких как твид, шерсть, кожа, трикотаж. Это добавляет образу уюта в холодный сезон. Шикарно выглядят вязаные юбки макси длины. Она сочетается практически с любым верхом. Длинную вязаную юбку можно комбинировать с приталенной водолазкой.

с чем носить макси-юбку

@tineandreaa

Мини-юбки осенью и зимой носят с высокими сапогами: трубами, ботинками, дополняя образ свитерами оверсайз или укороченными моделями. В зависимости от желаемого эффекта, в качестве верхней одежды добавляют жакет, пальто, пуховик. Если вы прикупили себе мини-юбку в клетку, то сочетайте ее с однотонными свитерами и пальто.

с чем носить мимни-юбку

@mango

Интересно по теме: 15 стильных аксессуаров, которые дополнят ваш образ

Юбка из денима в трендовой сейчас макси длине, пожалуй, самая практичная и универсальная вещь, при помощи которой можно получить и деловой, и повседневный образ. Выбирайте туфли или сапоги на каблуке, наденьте рубашку или гольф — и получите официальный аутфит. А для повседневных луков подойдут кеды, ботинки челси или со шнуровкой, а в качестве верхней одежды — свободные свитера.

с чем носить юбку из денима

@minimalstreetstyle

Юбки из кожи, а также модели с металлическим эффектом можно сочетать с объемными кофтами, кардиганом. В качестве верхней одежды подойдут пальто, дубленка.

с чем носить юбку из кожи

@annarvitiello

Учитывайте все советы, данные в этой статье, и сияйте!

 

Читайте также:

6 февраля / 2024 Мода

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Чудова стаття😘💋👌🏻Класні та стильні образи та актуальні фасони.Як завжди Eva.blog радує цікавою та корисною інформацією.✨💚✨