Модный тренд на «тихую роскошь»

За модными тенденциями очень сложно угнаться… Казалось бы, что вот совсем недавно ты выбирала себе стильные наряды, но уже спустя некоторое время они перестали быть модными и перекочевали на дальние полки шкафа. Но кого это останавливает? Мы все равно продолжаем следить за модой.

Время чтения: 3 минуты и пирожное

читай статтю українською

“Тиха розкіш” – один із головних трендів 2023 року

Среди главных модных трендов этого сезона самым нашумевшим направлением стала “quiet luxury” (тихая роскошь) или “stealth wealth” (скрытое богатство). Все звезды, известные блогеры и дома моды настолько быстро подхватили данную тенденцию, что “тихая роскошь” стала не такой уж и тихой…

EVA в инстаграм

“Тихая роскошь” – один из главных трендов 2023 года

Створюємо образ у стилі “тихої розкоші”

Уже давно мех, огромные логотипы всемирно известных брендов на одежде, сумках и обуви перестали быть символами роскоши и достатка. Сегодня на гребне модной волны лаконичный, сдержанный и местами даже где-то неприметный стиль. Да-да, это и есть та самая “тихая роскошь”. В основе её философии лежит несколько правил, которым нужно неукоснительно следовать:

  • высочайшее качество одежды;
  • классические фасоны и интересные силуэты;
  • сдержанные оттенки;
  • полное отсутствие каких-либо логотипов.

Такая одежда идеально сочетается с другими вещами из гардероба, позволяя создавать каждый раз новые образы.

 

Тихая роскошь

@cosstores

Если тебе ну ооочень импонирует данный модный тренд, но ты пока еще не знаешь, как к нему подступиться, EVA Blog подготовил несколько дельных рекомендаций для создания стильных луков.

Интересно по теме: Как сформировать гардероб по архетипу?

Создаем образ в стиле “тихой роскоши”

На самом деле создать модный лук не составит труда. А чтобы ты быстрее сориентировалась, лови ТОП-11 базовых вещей в стиле “quiet luxury”, которые точно должны занять свое почетное место в твоем шкафу.

Рубашка

Данный предмет гардероба уже давно не считается офисной одеждой. Укороченная, удлиненная, оверсайз – любая рубашка отлично сочетается с различными вещами и помогает сделать образ завершённым. Можно смело сказать, что это бессмертная классика, которая будет актуально всегда. Если мы говорим о рубашке в стиле “тихая роскошь”, в идеале она должна быть в полоску, белой, бежевой, коричневой, голубой, серой, темно-зеленой, синей или другого спокойного и более нейтрального оттенка.

белая рубашка

@thefrankieshop

Рубашка изо льна

@cosstores

Рубашка зара

@zara

Рубашка в полоску

@hm

Рубашка в стиле тихая роскошь

@maxmara

Футболки, майки и топы с высоким горлом

От этих базовых вещей не убежать, как ни крути. Крой нужно обязательно подбирать под свой тип фигуры. Радует, что выбор достаточно большой и сложностей с этим возникнуть не должно. Но мы помним, что не должно быть никаких логотипов, пестрых принтов, говорящих о принадлежности вещи к тому или иному бренду.

Топ с высоким горлом

@maxmara

Майка

@nililotan

Футболка с высоким горлом

@aninebingofficial

Стильная футболка

@matteau

Базовая белая футболка

@goop

Брюки

Без преувеличений, сейчас брюки свободного кроя на пике своей популярности. Они могут быть как классическими, так и с боковыми карманами на штанинах. Наверняка, уже все модницы успели обзавестись такими. Но если ты никак не можешь определиться с оптимальным для себя вариантом, предлагаем присмотреться к следующим моделям.

Брюки свободного кроя

@rosiehw

Брюки

@thefrankieshop

Белые брюки

@bottegavenetaworld

Широкие брюки

@maxmara

Широкие брюки

@maxmara

Пиджаки и жилетки

Самые внимательные точно заметили, что пиджаки и жилетки настолько сильно метчатся с брюками, что просто невозможно пройти мимо и не прикупить себе что-нибудь интересненькое. Ну давайте честно, это же выглядит действительно стилёво.

Белая жилетка

@mango

Стильная жилетка

@thefrankieshop

Голубой пиджак

@bevza

Черный пиджак

@bottegavenetaworld

Белый пиджак

@ralphlauren

Пиджак кофейный

@massimodutti

Джинсы

Если у тебя в гардеробе есть деним с широкими штанинами, тогда мы к тебе с хорошими новостями. Эти джинсы все еще в тренде и могут стать отличной альтернативой брюкам. Ну а если такой модели денима у тебя еще нет, тогда самое время отправляться на шопинг.

Широкие джинсы

@thefrankieshop

Широкие джинсы

@tineandreaa

Голубые широкие джинсы

@bottegavenetaworld

Белые широкие джинсы

@bottegavenetaworld

Интересно по теме: Как правильно определить размер женской одежды?

Юбки макси, мини или миди, плиссе

Настоящим модным прорывом стали юбки в пол и мини. Они смотрятся очень стильно и сексуально. Однако тренд “тихая роскошь” не заставляет вас кидаться из крайности в крайность, можно выбрать длину миди или вовсе отдать предпочтение юбкам плиссе, при чем тоже любой длинны.

Юбка плиссе

@maxmara

Сатиновая юбка

@riverisland

Юбка макси

@bottegavenetaworld

Мини-юбка

@bottegavenetaworld

Джинсовая мини-юбка

@bottegavenetaworld

В гардеробе каждой девушки в этом сезоне должно быть маленькое… шелковое или сатиновое платье. Оно станет идеальным вариантом для выхода на работу, свидание или встречу с подругами. Это универсальная вещь, которой просто грех не обзавестись.

P.S. Если тебе не нравятся платья из данных тканей, можно смело экспериментировать с другими вариантами. Главное соответствовать базовым критериям тренда.

Шелковое и сатиновое платье

@cosstores

Шелковое и сатиновое платье

@guess

Обувь

С обувью тоже действует правило “чем проще, тем лучше”. Поэтому отличным вариантом все еще остаются лоферы, также хорошо подойдут балетки (именно те самые балетки, которые были в моде много лет назад), туфли с острым носком, кроссовки и аккуратные босоножки.

туфли с острым носком

@veronicabeard

балетки

@tods

лоферы

@tods

лоферы

@loropiana

модная обувь

@hm

Белые босоножки

@dkny

Сумочка

Максимально простая, всегда актуальная, неброская, но в то же время элегантная – именно такая сумка дополнит твой образ.

Классическая белая сумка

@dkny

Сумка в стиле тихая роскошь

@therow

Черная сумка

@bottegavenetaworld

Сумка

@demellierlondon

Нюдовая сумка

@savettenewyork

Аксессуары

Вот мы и добрались к самому интересному, ведь тут все наоборот. Если главным принципом подбора одежды является утверждение “все должно быть максимально сдержанным и простым”, то с украшениями можно будет “поиграться”. Крупные серьги, колье и браслеты будут ооочень кстати, классические брендовые часы и эффектные черные солнцезащитные очки станут дополнительной изюминкой.

Аксессуары

@cosstores

Цепочка на шею

@tineandreaa

Крупные украшения

@cosstores

Интересно по теме: 6 модных летних аксессуаров 2023

Для формирования гардероба для более прохладного времени года также отдавай предпочтение одежде классического кроя в сдержанных тонах.

Одежда классического кроя

@tineandreaa

Образ в стиле тихая роскошь

@tineandreaa

Тихая роскошь

@topshop

Модный образ

@zara

Уверяем, немного практики и ты быстро сможешь собрать себе капсулу в стиле “quiet luxury”.

Кстати, не забудь поделиться своим мнением в комментариях касательного этого тренда? Нравится ли тебе он или ты считаешь его слишком быстротечным и не видишь смысла обновлять гардероб?

Читайте также:

12 июня / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *