8 самых модных купальников 2023 года

Если ты еще не ощутила солнечное тепло каждой клеточкой своего тела, роль таблетки от хандры возьмет подбор летнего гардероба, и в частности — купальника. Пляжные тренды очень восприимчивы к общим модным тенденциям. Так что идеи брендов с главных подиумов успешно воплотились в дизайнах купальников. Сделали подборку самых популярных в этом сезоне.

Время чтения: 5 минут и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Виды купальников

Види купальників

Мода циклична, поэтому новые концептуальные решения всегда базируются на уже знакомой эстетике. Это касается и видов купальников.

01 Купальники

@simplybeach

EVA в инстаграм

Бикини

Хотим мы того или нет, но нулевые все еще с нами. Сегодня это новые интерпретации раскрепощенности и сексуальности. Поклонницы загара, вам привет.

001 Бікіні

@sabinakelley

Монокини

Сплошной купальник силуэтного фасона с открывающими живот разрезами или вырезами. Всегда присутствуют в гардеробе девушек, которые внимательно следят за трендами.

02 Монокіні

@emmaya_tml

03 Монокіні

@sunnydayhomedecorboutique

Бандо

В верхней части таких купальников отсутствуют бретели. Это плюс к равномерному загару в зоне ключиц.

04 Бандо

@simplybeach

05 Бандо

@rosatocollections

Халтер

Купальник с «воротником». Фасоны переносят акцент на шею и декольте и отличаются формой от привычных купальников на тонких завязках. Оригинальные орнаменты, украшения, этнические мотивы, драпировки — это все о купальнике halter.

06 Халтер

@baq_clothing

07 Халтер

@wetswimwear

Винтажные

Раздельные модели с высокой талией хорошо справляются с задачей скрыть недостатки фигуры.

08 Вінтажні

@sticksandstonecold

09 Вінтажні

@simplybeach

10 Вінтажні

@wetswimwear

Буркини

Фасон для мусульманок, закрывающий тело, но одновременно остается легким.

11 Буркині

@munamerstudio

12 Буркині

@munamerstudio

Хайнек

Лиф напоминает кроптоп и обычно декорирован сеткой или вырезами.

13 Хайнек

@wetswimwear

14 Хайнек

@wetswimwear

Кроше

Вязаные купальники с ажурным плетением, через которое может просвечиваться тело. Модель поможет продемонстрировать современный образ, но для равномерного загара не подойдет.

15 Кроше

@ellie.st

16 Кроше

@wetswimwear

Танкини

Модели из топа-майки и плавок, которые остаются в тренде уже несколько сезонов. Прекрасный вариант для беременных и для полных женщин, стремящихся скрыть область живота.

17 Танкіні

@simplybeach

18 Танкіні

@bimayobikini

Свимдресс

Фасоны с юбкой на трусиках прекрасно скрывают проблемные места.

19 Свимдресс

@baq_clothing

20 Свимдресс

@baq_clothing

Пландж

Доказательство того, что сплошной купальник может быть сексуальным. Отличается глубоким вырезом в зоне декольте и спины. Визуально увеличивает бюст и вытягивает силуэт.

21 Пландж

@baq_clothing

22 Пландж

@wetswimwear

Спорт-стайл

Спортивные купальники просты по крою и удобны для водных видов спорта. Их фишка кроется в ярких расцветках.

23 Спорт-стайл

@attracosports

24 Спорт-стайл

@cincsport

Майо

Слитный купальник на тонких бретельках. Отлично поддерживает грудь.

25 Майо

@baq_clothing

26 Майо

@wetswimwear

Танк

Это уже модель на широких бретелях, которая в зоне груди может быть декорирована, например, застежкой-молнией.

27 Танк

@simplybeach

28 Танк

@wetswimwear

Миссия выполнима: как выбрать купальник

Тренды трендами, но стильный образ — это, прежде всего, про удобство и уместность. Именно поэтому выбираем не только по картинке, но и с учетом особенностей собственного тела.

Размер

Розмір

Главное правило при выборе купальника — он должен соответствовать размеру. Вариант «еще похудею до летнего сезона» может не сработать. Пляжная вечеринка, поход в Spa или бассейн может быть совсем неожиданными. Как и непредсказуемым — приглашение на отдых на островах. Помнишь анекдот: оптимистка должна быть готова к любым поворотам судьбы, поэтому в ее сумочке всегда купальник, паспорт и фата.

Чтобы определить размер, учитывай объемы бюста, талии и бедер. И отдельно уделили внимание полноте чашки, потому что это вопрос комфорта и женского здоровья. Работают те же правила, что и при выборе нижнего белья.

Особенности фигуры

Далее учитываем особенности и тип фигуры. Например, девушкам с маленьким бюстом подходит модель майо с чашами, декорированная воланами. Фигуру с большой грудью украсят купальники на широких бретелях, но отнюдь не бандо.

Сбалансировать пропорции типа перевернутого треугольника помогут фасоны на одно плечо. Или перенесенный акцент на бедра с помощью завязок, рюшей, декоративных вставок или вырезов на плавках.

Классическому «треугольнику» уравновесить верх и низ помогут двухцветные бандо или халтер с ярким лифом и более спокойным низом.

Особливості фігури

«Грушкам» может стать союзником раздельный купальник с классическими плавками приглушенных цветов и принтованными топами, или халтер на широких бретелях.

Ретро-модель с завышенной талией и монокини идеальны для девушек с фигурой «песочные часы».

Девушки с фигурой типа «прямоугольник» могут смотреть в сторону оригинального кроя, необычных узоров, украшения в виде ремешков, шнуровки или соединительных колец.

Прекрасно корректирует пышные формы «яблочек» фасоны с широкими плавками, вертикальными узорами или прозрачными треугольными деталями, декорированными плотной сеткой. Зрительно сработают также линии вдоль талии и асимметричные принты.

Интересно по теме: Удаление волос в зоне бикини в домашних условиях

Детям и подросткам

Выбирая детский купальник, обращай внимание на воздухопроницаемость и гипоаллергенность ткани. На моделях для малышей не должно быть мелких декоративных элементов (стразы, бусины), поскольку это может представлять опасность. К тому же швы должны быть крепкими и равномерными, чтобы не натирать кожу. Относительно размера — учитывай рост, а также выбирай модели с регулируемыми лямками и резинкой на плавках.

Дітям та підліткам

Пляжная одежда для девочек-подростков должна быть не только комфортной, но и нравиться своей обладательнице. Желание выделяться в этом возрасте очень важно поддержать. С точки зрения удобства практичными будут раздельные модели, поскольку сохнут быстрее. Оптимально, если у вас будут регулируемые завязки, чтобы при необходимости легко подкорректировать верх и низ.

Если фигура подростка еще формируется, присмотритесь к бандо, топам с воланами или графическим и абстрактным принтам. Женственности добавят рюши или юбочки на плавках.

Трендовые модели купальников 2023

Лето 2023 года обещает быть… Главное — наполни его собственным содержанием!

Вырезы и асимметрия

Вырезы на купальниках — один из легких способов моделирования фигуры и подчеркивания ее сильных сторон. Открытые дуги и полосы, красивые волны и зигзаги так же, как и асимметрия через плечо, эпатажно заявляют о смелости выделяться.

Представь, сколько крутых фотографий ты сделаешь в таких стильных купальниках!

29 Вирізи та асиметрія

@simplybeach

30 Вирізи та асиметрія

@wetswimwear

31 Вирізи та асиметрія

@wetswimwear

Интересно по теме: Как правильно позировать для фотосессии на пляже?

Джунгли, сафари и тропики

Не леопардом единым в этом сезоне, хотя флешмоб Free the Leopards уверенно закрепил этот колорит в трендах. Настоящий фурор произведут и принты зебры, жирафа, гепарда, змеи и рептилий. Мотивы флоры и фауны тоже выглядят дерзко, но при этом несут мотив мечтательности.

32 Джунглі, сафарі та тропіки

@wetswimwear

33 Джунглі

@simplybeach

Нельзя обойти стороной и оригинальную дизайнерскую находку — рисунок на купальнике, который проявляется только после погружения в воду.

Полосы и шнуровка

Ударная доза сексуальности шнуровок и тонких веревочек на разных участках ошеломляет. Если любишь привлекать взгляды, это именно то, что тебе нужно!

34 Смуги й шнурівка

@nonsolointimoshop.it

35 Смуги й шнурівка

@simplybeach

Колороблок

Эклектика предполагает сочетание неожиданных вещей: анималистическую гамму с полосками или цветы с геометрией. Сочетать можно и разные пастельные цвета: мятный с бледно-розовым, или сиреневый со светло-голубым. Твой ответ серым будням! Курортные линейки пестрят яркими идеями и оптическими иллюзиями. Вдохновляйся!

36 Кольороблок

@simplybeach

37 Кольороблок

@simplybeach

Объемные детали

Кокетливые кисточки выглядят беззаботно, а бахрома придает образу экстравагантность. 3D цветки просто сносят голову. Декорированными могут быть лифы и плавки. Такие акценты работают в интересах визуальной коррекции.

38 Об’ємні деталі

@hannahmaedswim

39 Об’ємні деталі

@nofakebooty

Лаконичность

Минимализм можно найти среди однотонных моделей в спокойной цветовой гамме, а также миниатюрных бикини с треугольными чашками. Выдержанно и вне времени.

40 Лаконічність

@simplybeach

41 Лаконічність

@baq_clothing

С длинными рукавами

Прозрачные для тепла и взглядов, но не для воздействия ультрафиолета — купальники со spf-защитой. Особенно стильно смотрятся модели с молнией на груди.

42 З довгими рукавами

@wetswimwear

43 З довгими рукавами

@wetswimwear

Рельефность

Еще с прошлых сезонов тянется тренд на раздельные и закрытые купальники из плотных тканей типа жатки или рубчика. Фактурность выглядит привлекательно и при этом скрывает нюансы.

44 Рельєфність

@simplybeach

45 Рельєфність

@wetswimwear

Что по цвету?

Пляжная мода тяготеет к блеску! И это вполне понятно, ведь под солнечными лучами грех не поблескивать. Металлические, золотистые, серебристые — все будет уместно. Особенно на пляжных фотосессиях и вечеринках на набережной. Важный момент: убедитесь, что цвет купальника гармонирует с цветом украшений.

Що по кольорах?

Также безоговорочным остается нюд во всех его проявлениях. Карамельные, молочные, шоколадно-коричневые купальники только на витрине смотрятся минималистично.

Комплементарный в этом сезоне Viva Magenta — малиново-красный с фиолетовым подтоном. Сам Pantone завещал!

Всегда находится место и сладкому розовому. Ну а как же. Он такой девчачий и с намеком на беззаботность!

Интересно по теме: Летняя шляпка — вечный тренд

Пляжные луки: для фотосетов и не только

Пляжный наряд несет ассоциацию расслабленного вайба, легкости и романтики. А значит, купальники только выиграют от дополнения стильной бижутерией и качественными аксессуарами.

Пляжні луки: для фото сетів і не тільки

  1. Купальнику бандо или халтер составят достойную пару шелковые брюки палаццо, плетеная сумка и разноцветные фенечки. Получится интересный лук, в котором смело можно посетить курортные достопримечательности.
  2. Когда устанешь нежиться под солнечными лучами, накинь поверх купальника расслабленную льняную рубашку или сарафан. Белый цвет будет в самое яблочко!
  3. Для прогулки по набережной пляжный образ можно дополнить шифоновой юбкой длины макси. Цветок в волосы — и ты открыта к курортной романтике.
  4. Принтованные купальники эффектно сочетаются со светлым денимом или туникой. Такие образы цепляют внимание — их хочется разгадывать.
  5. В духе эстетики сейшельских вилл будут смотреться соломенные шляпы. Они подходят к светлым пляжным нарядам, акцентным серьгам и вязаным купальникам.
  6.  Если предпочитаешь женственность с привкусом ретро, дополняй образ платком-банданой или повязкой.
  7. А за отдельной порцией шарма в пляжном аутфите обращайся к солнцезащитным очкам. Единственное: следи, чтобы оправа гармонировала с украшениями или декором купальника.

Пляжні луки

На отдыхе можно позволить себе немного больше, чем в повседневности. И даже комбинировать между собой верх и низ разных купальных комплектов. Пользуйся этой свободой!

Читай также:

15 мая / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA