14 главных трендов сезона весна-лето 2023

С наступлением весны все потихоньку выбираются из дутых пуховиков и дубленок, вдыхают первые запахи тепла, любви и… модных тенденций 2023 года 😅. А это значит, что пора начинать думать, как органично вплести все эти тренды в свой гардероб 🤔.

Время чтения: 7 минут и чашка латте ☕

читай статтю українською

Не важно, носишь ты дизайнерскую одежду или нет, активно охотишься за брендовыми вещами или покупаешь первое, что хорошо село, в любом случае мимо тебя не пройдут тренды 2023 года. А все потому, что начиная с главных китов моды, заканчивая тетей Валей на рынке, все внимательно следят за показами, чтобы определить, какие стили и тенденции будут популярны в новом сезоне.

Модные тенденции весна-лето 2023

Ну что ж, предлагаю быстро пробежаться по основным трендам весна-лето 2023 года. Небольшой спойлер 😏: поговорим о цветах и оттенках этого сезона, про возвращение в 90-е, текстуры и революцию цветочных трехмерных мотивов 🌸.

Интересно по теме: Главные тренды маникюра 2023

Цвета сезона весна-лето 2023

Уверена, что большинство, увидев этот заголовок, подумает: “Какие цвета сезона, камон? Это ж старая новость… Все уже знают, что  PANTONE огласил модные сочетания 2023 года!”. Да, так и есть, но это не значит, что все дома моды решили, нельзя экспериментировать и добавлять что-то интересное 🤭. Встречайте 5 цветов и оттенков модных луков, которые заполонят все витрины магазинов:

  • кристально-белый;
  • total black;
  • королевский синий — кобальтовый цвет роскоши;
  • розовый цвет зефира;
  • мягкие тона.

Модные тенденции женской одежды 2023

Интересно по теме: Летний офисный гардероб: как соблюсти дресс-код и не сойти с ума от жары

Кристально-белый

Вся фишка такого образа не в самом цвете, а в сочетании всех элементов в одежде. Главное, чтобы все было белое, чтобы ни одна деталь не портила невинный образ и не выделялась на общем фоне.

@newyorkeronline

@jessicawang

@michaelkors

@michaelkors

Total black

Тотал блек образ

Мне кажется, что сериал “Уэнздей Аддамс” от Netflix  не оставил равнодушным никого. А почему бы и нет! “Аддамс от-кутюр” звучит неплохо. Этим летом все посмотрят на черный по-другому: готический образ или драматический выход — выбирай сама.

@sarasampaio

@kelseymerritt

@thefrankieshop

Интересно по теме: Как правильно определить размер женской одежды?

Королевский синий — кобальтовый цвет роскоши

Кобальтовый синий — это главный цвет сезона 2023. Именно он подвинул фуксию, которая была главным звездным цветом 2022 года. По правде, давненько кобальтовый не был замечен в трендах, и вот вернулся и распространился на все — от блузок до платьев, сапог и даже очков.

@sinsay

@sarasampaio

@ps.shadesofmylife

Розовый цвет зефира

Ничего необычного, просто розовый — это цвет девочек, вот как без него? Судя по всему, так подумали все дизайнеры и, чтобы это не был цвет куклы Барби, добавили в него легкость. Так появился цвет зефира.

@ninasandbech

@annkathrin @patriziapepe

@jlo

Классика в мягких тонах

Если бы мы говорили про архетипы гардероба, я бы с уверенностью сказала, что это стиль идеально подходит “Мудрецу”. Пастельные тона, свободный крой, легкость и спокойствие — идеальное описание для этого тренда.

@thefrankieshop

@zimmermann

@rejinapyo

 

EVA в инстаграм

Яркие многоцветные вязаные вещи

Да, ты все правильно поняла, привет гранж 👋. Если кто-то забыл, то гранж — это что-то взятое из стиля 60-х вперемешку с неопрятностью, щепоткой бунтарства и яркими элементами. Согласна, описание звучит грубовато, в реальности — встречайте совершенно сумасшедшие принты и вязанные вещи. 

@zimmermann

@zara

Платья с вырезами

Вещи с вырезами, завязками и перепонками — это старые, добрые тренды из 2000-х. Как сейчас помню: топик-полоска на шнуровке, мини-юбка и шлепки на платформе… Были ж времена 🙈. Мода трансформируется, и вырезы на платье или даже штанах, уже не кажутся странными. Как по мне — очень сексуально и стильно.

@ps.shadesofmylife

@michaelkors @dahhyunnee

@zara

Интересно по теме: 5 стильных вариантов причесок с хвостом

Прозрачные и блестящие платья

Супер сексуальный тренд 2023 года — прозрачные ткани. Что может быть более женственным, чем легкость вуали на теле?  Давай по-честному: прозрачные элементы и ткани были популярны на протяжении нескольких сезонов, но именно в сезоне весна-лето 2023 этот тренд шагнул на новую ступень.

Легкое прозрачное платье

Платья, которые кажутся летящими и бесстрастными, позволяют взглянуть на тело, но не открывают его полностью. Послание о самопринятии и приглашение показать без страха  осуждения свою женственность, сильную в своей индивидуальности и в соблазнительном заряде, который есть в каждой из нас.

Самое приятное в этой модной тенденции то, что ее можно вписать в повседневный стиль.

@bettinalooney

@nensidojaka

@ganni

Брюки карго

Модные брюки карго

Карманы были повсюду на подиуме во время Нью-Йоркской недели моды, и лучшие дизайнерские дома представили множество их вариаций в своих коллекциях. Карманы бессовестно присутствовали на пиджаках и в несчетных количествах — на брюках. Это говорит о том, что брюки карго, ставшие основным элементом во многих коллекциях, снова выходят на модную сцену в 2023 году.

@paolaalberdi

@josephineskriver

Интересно по теме: Модные брови 2023: какие формы и цвета будут в тренде

Заниженная талия

Никогда такого не было, и вот опять 😂. Популярный и, наверное, самый любимый в 90-е годы крой снова на пике популярности. Низкая талия просто везде, от джинсов до костюмов, от шорт до юбок… И кажется, что наша любимая и удобная высокая талия может взять длительный отпуск на лето 2023 года. Этого еще не случилось, а я уже скучаю.

@clara.berry

@thora_valdimars

Цветочное настроение

Модные тенденции цветочный принт в одежде

Цветочное настроение — это самое точное описание одной из модных тенденций сезона весна-лето 2023. Если кто-то скажет, что цветы — это не оригинально, я буду спорить 😏. Когда Prada, Loewe и многие другие сделали цветок отдельным 3D-элементом — это стало более театральной и необычной, но в то же время неотъемлемой частью образа.

@ps.shadesofmylife

@loewe

@ninasandbech

@ninasandbech

Интересно по теме: Как одеться на идеальное свидание

Джинсовая одежда

Женский образ из денима

Нет ничего лучше денима, и его следует демонстрировать всеми возможными способами. От классических джинсов до рубашек, от юбок макси до платьев, для дневного и ночного образа в джинсовой ткани h24, смешивая одежду и цвета и создавая образ полностью из этой ткани, которая является бесспорным вечнозеленым.

@thefrankieshop

Полный джинсовый образ, каким его делали только Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк, возвращается в соответствии с тенденциями 2000-х годов. Я думала, что джинсы и джинсовая рубашка — это предел тотал лука, а… нет 😅.

@ninasandbech

Аксессуары: яркие сумки и очки

Яркая сумка

Яркие очки, сумки и туфли — разноцветное безумие. Предлагаю оставить в шкафу все черные туфли и белые сумки. Тренды будущего сезона уронят твои аксессуары в упаковку с M&M’s. Что в итоге? Яркие и стильные луки этой весной и летом.

@naetur

@bettinalooney

@loewe

@alexejansen12

Балетки

Еще прошлой осенью мы обсуждали возвращение в тренды балеток. Не думала, что они останутся на волне популярности летом 2023 года. Хотя это и не удивительно, балерины всегда вдохновляют дизайнеров. 

@tods

@simonerocha_

Если классические балетки не будоражат сознание, всегда можно выбрать что-то оригинальное, как у Tory Burch или Free People.

@toryburch

@freepeople

Мы обсудили самые популярные тренды сезона весна-лето 2023, вроде бы ничего не упустили. У меня остался всего один, но очень важный вопрос: что тебе больше нравится в обзорах трендов: фото с показов или визуал модных тенденций, которые можно воплотить в реальной жизни? Не стесняйся, пиши в комментариях  😘.

 

Читайте также:

30 марта / 2023 Мода

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *