Модные ремни и как их носить

Ремни вернули свою популярность в последние годы, когда пришла мода на одежду оверсайз. Но, чтобы аксессуары подчеркивали силуэт и выделяли талию, нужно подбирать удачные модели. Сегодня говорим о том, каких поясов не хватает в вашем гардеробе для стильного образа на каждый день.

Модные ремни в 2021 году

В тренде разнообразные модели ремней разной ширины, длины, расцветки и материалов.

Широкие ремни

Широкий пояс становится одним из акцентов образа. Его носят поверх верхней одежды, с джинсами и брюками. Но «пустой» ремень смотрится неудачно, поэтому выбираем модели с большой пряжкой или декором.

Ремень-корсет

Очень широкий ремень, который помогает подчеркнуть талию. Кожаные пояса удачно сочетаются с длинными однотонными рубашками оверсайз и свободными платьями. Также ремень-корсет можно носить с худи.

Тонкие ремешки

Менее популярны в этом сезоне, чем широкие модели. Однако их тоже носят, например, с шортами или легкими брюками. Выбирайте контрастный ремешок, который не будет сливаться с одеждой. Трендовый фасон — пояс с сумками.

Цепи

Пояса-цепочки будут уместны для создания дерзкого образа на вечернюю прогулку, в ресторан или клуб. Их можно сочетать как с джинсами, так и с классическими брюками. Но общее настроение образа должно быть слегка небрежным: цепи не сочетаются с офисным стилем.

Анималистическая расцветка

Ремни с имитацией натуральной кожи змеи или крокодила тоже все еще актуальны. К трендовым расцветкам добавляются зебра и леопард.

С чем сочетать разные ремни

EVA Blog предлагает интересные сочетания аксессуаров с разной одеждой. Не бойтесь экспериментировать и вдохновляйтесь модными тенденциями грядущего сезона!

Ремень + жакет (блейзер, пиджак)

Общее правило — верхний слой, с которым будет сочетаться ремень, должен быть оверсайз. Тогда аксессуар подчеркнет талию и создаст правильный силуэт. Чтобы визуально удлинить ноги, можно носить ремень выше талии. Оригинально смотрится сочетание жакета или пиджака с широкими плечами и ремня с сумками. Новый тренд — ремни из замши или ткани яркого цвета с однотонными пиджаками.

Интересно по теме: Типы фигуры: как удачно обыграть свои особенности

Ремень + кардиган и платье

С кардиганами и платьями модно сочетать широкий ремень или пояс-корсет под кожу. Женщины считают, что корсет подчеркивает талию — и они совершенно правы! Также популярны сочетания платья и широкого пояса с большой пряжкой. Ремни смотрятся удачно и с летними платьями, и с теплыми вязаными кардиганами.

Ремень с верхней одеждой

С пальто сочетают только широкие контрастные пояса. При этом сама верхняя одежда должна быть свободной: в моде пальто с большими бортами, широкими плечами и рукавами. То есть в образе есть четкая геометрия: массивный верх, пояс, который оформляет силуэт, и низ. Тонкие ремни под материал и цвет пальто сейчас не в тренде.

Ремень с юбкой или брюками с завышенной талией

Новым трендом является ремень-баска, который носят с юбкой миди и брюками с высокой талией. Он создает дополнительный слой и становится главным акцентом в образе. Также с юбкой и штанами носят широкие ремни анималистической расцветки или ремни с цепями — зависит от того, куда вы собираетесь.

Ремень со свитером

Пояс поверх свитера — новый способ носить теплую одежду. Удачно сочетаются разные ремни с однотонными свитерами оверсайз с большой горловиной и свободными рукавами. Пояс помогает создать талию. Можно подобрать как широкие, так и тонкие аксессуары из разных материалов.

Интересно по теме: Выпустить или заправить: как модно носить свитер

Должен ли ремень сочетаться по цвету с обувью?

Это классический стильный совет, но в этом сезоне придерживаться его вовсе не обязательно. В тренде столько разнообразных ремней, что к каждому невозможно найти похожую пару обуви. Собственно, совет про сочетание пояса и обуви актуален, пожалуй, там, где предусмотрен классический дресс-код. Если вы создаете образ на вечеринку или повседневный лук, можете смело комбинировать аксессуар с любой обувью.

Чтобы выглядеть стильно, не спешите покупать аксессуар дорогого бренда: хорошенько поищите ремни в своем шкафу. Многие тренды возвращаются, поэтому вы можете найти удачную модель и подарить ей вторую жизнь. Также есть множество интересных вариантов из масс-маркета — сейчас модные тенденции быстрее проникают на массовый рынок, поэтому нет нужды тратиться на эксклюзив.

5 мая / 2021 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *