Корсет в женском гардеробе: идеи образов

Силуэт песочных часов — классика, которая выглядит женственно и соблазнительно. В этом году в коллекции Haute Couture от Maison Margiela выразительная талия получила новое дыхание. Важной деталью трендовых образов стали корсеты. И в ожидании теплой погоды самое время поговорить, а как на практике вписать эту модную деталь в свой гардероб.

Корсет: новое прочтение

pexels.com:@reign-martinez

pexels.com:@reign-martinez

Коллекция Maison Margiela Couture не первая, которая вернула классическую давнюю деталь женского гардероба на подиум. Вивьен Вествуд еще в 1981 году интересно переосмысливала корсет, фокусируя внимание на узоре, детализации отделки. В ее коллекциях это была не просто одежда, а самостоятельный элемент стиля.

Ищи EVA Blog в Instagram

Показ Maison Margiela напомнил, что не стоит бояться своей чувственности и сексуальности. Корсеты стали едва ли не основой построения силуэта. Даже в образах, где эта деталь была под одеждой, она все равно оставалась заметной. Конечно, сверхтонкие талии — достаточно гиперболизированный прием. Но в мире, где царит оверсайз, модный тренд от Maison Margiela напомнил, что силуэт песочных часов все еще остается красивым.

1 Корсет

@tourist.souvenirs

2 Корсет

@tourist.souvenirs

3 Корсет

@maisonmargiela

4 Корсет

@maisonmargiela

Интересно по теме: Мудборд как инструмент формирования своего стиля

Качество без дискомфорта

Модный корсет не обязан превращать тебя в бледную барышню, которая вот-вот потеряет сознание от невозможности дышать. Современные модели удобные, из приятных тканей. Носить вещь должно быть комфортно. Страдания ради моды и красоты — плохая и не актуальная идея.

pexels.com:@iamikeee

pexels.com:@iamikeee

Поэтому при выборе корсета обращай внимание на его особенности. Если косточки трут или мешают — это скорее признак не слишком качественной вещи. Поэтому перед покупкой посмотри, достаточно ли плотная ткань в месте их крепления. Еще один важный момент, который может доставить много дискомфорта — отделка верхней части. Если на корсете есть вышивка или какие-то декоративные элементы в зоне лифа, они не должны натирать нежную кожу рук во время трения при ходьбе.

Современные модные корсеты можно носить и как нижнюю часть одежды, но более распространенным вариантом является его использование как самостоятельного верха. Все зависит от плотности материала. Поэтому перейдем к самому интересному: как удачно вписать корсет в свой гардероб!

Интересно по теме: Самые модные женские джинсы, которые должны быть в твоем гардеробе

Черный корсет как база

Наверное, самым популярным и универсальным вариантом является черный корсет. Его легко вписать как в повседневный, так и в вечерний образ. Поэтому, если хочется приобщиться к тенденции на выразительную талию, но не уверена в своих навыках стилизации, обрати внимание именно на такой вариант.

Смелость образа корректируй выбором материала:

  • матовые ткани для более повседневного использования;
  • кожа для дерзких аутфитов;
  • сетка для подчеркнуто соблазнительных.

5 Корсет

@ashleygraham

6 Корсет

@withfalcon

Интересно по теме: 10 вещей, которые портят твой внешний вид

Яркий корсет как изюминка образа

Красный корсет, модель с отделкой, вышивкой или стилизованным под роспись принтом может стать интересной изюминкой вечернего и праздничного аутфита. Такая вещь даже с обычными джинсами смотрится красиво и нарядно.

Корсет при этом может быть как с красиво открытыми ключицами, так и с завязками на плечах или даже рукавами. Дополнить образ желательно выразительным макияжем и прической.

7 Корсет

@lucyhale

8 Корсет

@dr_norakenez

9 Корсет

@giorgioarmani

Интересно по теме: Особенности стиля Baddie Aesthetic

Монохромные образы с корсетом

Когда корсет совпадает по цвету с низом, образ получается стильным и минималистичным. Но важно, чтобы в этом случае сочетание текстуры материала обеих вещей выглядело красиво.

10 Корсет

@weworewhat

11 Корсет

@mollyddickson

Кстати, интересный стилистический прием — использовать низкий корсет-пояс с брюками или юбкой такого же оттенка, тем самым визуально сузить и приподнять линию талии.

12 Корсет

@erika_boldrin

Интересно по теме: ТОП-5 трендов белья 2024

Вместо топа под объемный верх

Подчеркнуто женственный корсет классно смотрится в сочетании с объемным верхом, в частности пиджаками мужского кроя. Создается интересный контраст, в котором соблазнительность силуэта песочных часов уравновешивается легкой небрежной маскулинностью.

13 Корсет

@mollyddickson

14 Корсет

@weworewhat

Интересно по теме: Психотипы внешности по Кибби

Корсет как важная часть удачной стилизации

Создание многослойных трендовых образов с корсетом требует определенной практики, но открывает интересные стильные горизонты. Такой навык поможет не следовать за течениями моды, а создавать собственное ее прочтение.

Например, красиво и женственно смотрится корсет поверх рубашки или джемпера.

15 yoyo_creates

@yoyo_creates

Одним из приемов стилизации может быть использование корсета контрастного цвета для формирования акцента на талии.

16 Корсет

@erika_boldrin

Интересно по теме: 15 стильных аксессуаров, которые дополнят твой образ

Платья с корсетным верхом

Не обойду вниманием и платья с корсетным верхом, которые красиво открывают ключицы. Смотрятся они изысканно и стильно, но есть маленькое «но». Важный нюанс выбора такой вещи — размер и посадка.

Не стоит брать слишком маленький корсет в надежде, что так более удачно впишешь в свой образ модную тенденцию на тонкую талию. Рискуешь получить тесто, которое упорно стремится выскочить из бочки.

Если у тебя пышный бюст, корсетная часть должна быть с более выразительной основой, чтобы держаться без белья.

17 Корсет

@kdeenihan

18 Корсет

@bridgetbragerhair

19 Корсет

@bridgetbragerhair

20 Корсет

@mollyddickson

Корсет в женском гардеробе может стать красивой и стильной изюминкой. Но важно помнить еще один нюанс. Сам по себе он не превращает тебя в королеву. Важным его дополнением становится осанка и подача себя. И улыбка, демонстрирующая уверенность в собственной неотразимости!

 Читайте также:

21 марта / 2024 Мода

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Спасибі,за цікаві ідеї використання корсета в образі,за класні та стильні поєднання.🖤