9 советов, как одеваться стильно и недорого

Хотите выглядеть стильно и привлекательно, но при этом не тратить огромные суммы денег на брендовую одежду? Это вполне реально! Нужно лишь пересмотреть свой подход к выбору вещей, работать над развитием чувства стиля, знать когда и где можно выхватить классную вещицу не за все деньги мира. Заинтриговали? Тогда обязательно дочитайте эту статью до конца. И да, не забудьте поставить лайк ❤️

Время чтения: 3 минуты и чашка латте ☕

читай статтю українською

Как выглядеть стильно, если нет возможности покупать трендовую одежду

1-Як-виглядати-стильно-1

EVA Blog подготовил для вас девять советов, которые помогут вам одеваться модно и со вкусом, при этом не разоряя бюджет.

Избавьтесь от вещей, которые не носите

2-Позбавтеся-від-речей,-які-не-носите

В гардеробе каждой девушки есть одежда, которая все никак не дождется своего звездного часа. Возможно, это была импульсивная покупка, вещь вышла из моды, но выбрасывать жалко, юбка или платье не сели по фигуре… Ну, вы поняли, к чему мы ведем. Освободите место в своем шкафу, не захламляйтесь!

Ищи EVA Blog в Instagram

Выберите стиль, который вам импонирует

3-Виберіть-стиль,-який-вам-імпонує

Это важный шаг на пути к стильному гардеробу. Обязательно ознакомьтесь с модными тенденциями, изучите стилистические направления, выберите для себя те из них, которые будут максимально соответствовать вашей индивидуальности. Одежда должна дарить вам чувство уверенности, непринужденности и комфорта. Что вам больше нравится: классика, оверсайз, женственный или спортивный стиль, гранж?

01 Виберіть стиль, який вам імпонує (1018)

@tineandreaa

Интересно по теме: Как сформировать гардероб по архетипу?

Отдавайте предпочтение одежде, которая будет соответствовать типу фигуры

4-Віддавайте-перевагу-одягу,-який-відповідатиме-типу-фігури

Во-первых, это убережет вас от необдуманных покупок, а во-вторых, поможет сделать образ гармоничным и неповторимым. Обыгрывайте особенности фигуры, правильно подбирая силуэты и линии.

02 Віддавайте перевагу одягу, який відповідатиме типу фігури (1000)

@minimalstreetstyle

Создайте модную “капсулу”

5-Створіть-модну-“капсулу”

Наверное, уже всем знаком данный термин, придуманный Сьюзи Фокс, владелицей лондонского бутика «Wardrobe». Итак, капсульный гардероб – это небольшое количество вещей, которые легко сочетаются между собой. В результате вы сможете создавать множество различных стильных образов, используя ограниченное количество предметов одежды. А экономия пространства и финансов станут дополнительным преимуществом такого подхода к выбору вещей.

03 Створіть модну капсулу (763)

@bottegavenetaworld

04 Створіть модну капсулу (552)

@minimalstreetstyle

Интересно по теме: Капсульный гардероб: что это такое, как составить, примеры капсул

Базовые цвета в одежде forever

6-Базові-кольори-в-одязі-forever

Данный пункт является ни чем иным, как продолжением предыдущего. Присматривая новые вещи для своего гардероба, стилисты рекомендуют отдавать предпочтение базовым цветам и их оттенкам: черному, серому, белому, бежевому, коричневому и синему. Эта цветовая палитра будет всегда актуальной и идеально сочетаться с многими вещами. Беспроигрышный вариант!

05 Базові кольори в одязі forever (318)

@bottegavenetaworld

06 Базові кольори в одязі forever (213)

@bottegavenetaworld

Не забывайте про аксессуары

7-Не-забувайте-про-аксесуари

Что может заставить ваш образ заиграть по-новому? Конечно, же правильно подобранные аксессуары, а мы уверены, что у вас их предостаточно. Если на брендовые вещи не всегда хватает денег, то с аксессуарами все обстоит намного проще. Выбор просто огромный и вам не придется за них отдавать много денег.

Согласитесь, ведь неудачно подобранная сумочка, шарф или украшения могут испортить даже самый дорогостоящий лук.

07 Не забувайте про аксесуари (129)

@minimalstreetstyle

08 Не забувайте про аксесуари (86)

@minimalstreetstyle

Интересно по теме: 15 стильных аксессуаров, которые дополнят ваш образ

Следите за трендами

8-Слідкуйте-за-трендами

Подпишитесь на фэшн-блогеров, просматривайте модные журналы… Словом, развивайте свою насмотренность. Это поможет понять, какой стиль вам нравится, как подбирать одежду и собирать стильные образы.

09 Слідкуйте за трендами (66)

@thestyleograph

Следите за любимыми брендами и распродажами

10-Слідкуйте-за-улюбленими-брендами-та-розпродажами

Что может быть приятней купленной вещи от любимого бренда да еще и со скидкой? Но тут важно уметь держать себя в руках. Ведь часто бывает так: вы попадаете в магазин с сумасшедшими скидками и потом все, как в тумане… В руках полная корзина вещей (не всегда нужных) и вы с довольной улыбкой на кассе. Руководствуйтесь вышеперечисленными правилами: базовые вещи и только те, что вам подходят. Не нужно хватать все подряд, просто создайте свою “капсулу”, благодаря которой не нужно иметь 100500 вещей, чтобы выглядеть стильно.

Интересно по теме: 5 трендовых вещей, которые должны быть в твоем гардеробе

Ноунейм – это не всегда плохо

11-Ноунейм-–-це-не-завжди-погано

Чтобы создать модный аутфит, совсем не обязательно гнаться за такими известными брендами, как Gucci или Chanel. Качественная и доступная для вашего бюджета одежда – отличный вариант. Менее известные бренды часто имеют в своих коллекциях вещи, схожие дизайнерским. А если вы знакомы с трендом под названием Old Money, то наверняка знаете, что одна из его основ – качественные вещи в минималистическом стиле без логотипов брендов.

Если вы думали, что одеваться стильно и недорого сложно, то это совершенно не так. Возьмите во внимание рекомендации, о которых мы говорили, и у вас получится собрать модный гардероб, не потратив лишних денег.

Стиль – это не только ваш внешний вид, но и способ самовыражения. Доверяйте своему вкусу, не бойтесь экспериментировать, держите руку на пульсе модных тенденций и получайте колоссальное удовольствие от создания своего уникального образа.

Читайте также:

16 января / 2024 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *