Как подобрать сумку под свой образ

В мире моды каждая деталь имеет значение, и женская сумочка – это не только функциональный аксессуар для хранения личных вещей, но и мощный инструмент для создания стильного и запоминающегося образа. Отражая вкус и характер своей обладательницы, сумка становится неотъемлемой частью индивидуального стиля. Но как же выбрать ту единственную, идеальную сумочку, которая гармонично будет сочетаться с каждым образом? Что ж, давайте разбираться вместе.

Время чтения: 3 минуты и кусочек шоколадки 🍫

читай статтю українською

Особенности выбора женской сумочки

Особливості вибору жіночої сумочки

Выбор сумки – это настоящее искусство, требующее внимательности к деталям, чувства пропорций и понимания того, как каждая модель может дополнить или трансформировать ваш облик. От смелых цветовых решений до изысканных текстур, от минималистичных форм до экстравагантных решений – мир сумок огромен и разнообразен. В этой статье мы погрузимся в азы искусства подбора женской сумки, раскроем секреты гармоничного сочетания стилей, цветов и форм, а также поделимся полезными советами, которые помогут вам не ошибиться с выбором.

Интересно по теме: Радоваться или плакать: ТОП модных трендов, которые вернулись

Форма

Во многом именно от формы сумки зависит её функциональность, практичность, а также визуальное восприятие образа в целом. Радует то, что сегодня выбор данных аксессуаров настолько большой, что проблем возникнуть не должно.

Для повседневных образов отлично подойдут сумки стандартной прямоугольной, квадратной и трапециевидной формы. Также на пике популярности сейчас сумка-багет, ведро, полумесяц, круглая, клатч-пельмень, сумка-карго, мягкие шопперы.

01 Форма

@loewe

02 Форма

@reeprojects

03 Форма

@hm

04 Форма

@trussardi
Ищи EVA Blog в Instagram

Размер

В моду врываются большие и объемные сумки (размер XXL). Но не нужно сразу впадать в крайности, модели средних размеров также остаются актуальными. А вот микро сумочки стали уходить на второй план, хотя все еще мелькают на показах.

Но если вы подбираете аксессуар к вечернему платью или на выход, можно присмотреться к объемным клатчам, которые следует носить подмышкой, кросс-боди на длинном ремешке или цепочке.

05 Розмір

@ferragamo

06 Розмір

@jilsander

07_1 Розмір

@laurenralphlauren

08 Розмір

@furla

Интересно по теме: Как одеться на идеальное свидание

В цвет ремня, обуви, аксессуаров

Многие уже давно перестали руководствоваться правилом “сумка должна сочетаться с обувью”, так как мода стала достаточно гибкой и не терпит строгих правил. Но такая комбинация все еще остается допустимой. Также сумку можно сочетать с другими аксессуарами, например, с поясом. Здесь важно не переборщить и отдавать предпочтение всего лишь нескольким оттенкам для создания лука, чтобы не выглядеть как светофор.

И еще… Выбирая сумочку под тот или иной образ, не забывайте, что её фурнитура должна быть в цвет аксессуаров (золото мэчится с золотом, серебро – с серебром).

09 За кольором ременя, взуття, аксесуарів

@staud.clothing

10 За кольором ременя, взуття, аксесуарів

@noiranca

11 За кольором ременя, взуття, аксесуарів

@fendi

Никак без ярких акцентов

Добавь красок в свой образ с помощью яркой сумочки. Такой акцент будет уместен, когда одежда имеет нейтральные оттенки. Особенно классно сумочка заиграет в более холодное время года, когда мы отдаем предпочтение практичной и темной одежде.

Цвет можно выбрать абсолютно любой, даже самый смелый, на который ты ранее никогда б не решилась.

12 Ніяк без яскравих акцентів

@givenchy

13 Ніяк без яскравих акцентів

@prada

14 Ніяк без яскравих акцентів

@jilsander

Комбинируйте с верхом или низом одежды

Это еще один беспроигрышный вариант, который поможет создать гармоничный look. Сумку можно подобрать под цвет куртки, пиджака, кофты, рубашки и т.д.

Точно по такой же схеме можно экспериментировать с джинсами, брюками и юбками. Просто подберите в тон сумочку, таким образом вы гарантированно создадите привлекательный и модный образ.

15 Комбінуйте з верхом або низом одягу

@noiranca

16 Комбінуйте з верхом або низом одягу

@noiranca

17 Комбінуйте з верхом або низом одягу

@reeprojects

Интересно по теме: 5 трендовых вещей, которые должны быть в твоем гардеробе

Черное и белое – классика, которая не теряет свою актуальность

Образы в стиле total black или total white идеально дополнят контрастные сумки. Также можно не только играть на контрасте, но и сочетать белую сумку с белой одеждой, а черную – с черной.

18 Чорне та біле

@ferragamo

19 Чорне та біле

@ferragamo

20 Чорне та біле

@thestyleograph

Универсальный вариант

Есть устоявшееся мнение, что черная сумка подойдет под любой образ. Но давайте будем откровенными, иногда она смотрится совсем неуместно. Поэтому стилисты рекомендуют отдавать предпочтение сумочкам телесного оттенка (бежевого, пудрового, светло-коричневого, персикового и т.д.). Они гармонично впишутся в любой гардероб.

21 Універсальний варіант

@chloe

22 Універсальний варіант

@fendi

23 Універсальний варіант

@cultgaia

24 Універсальний варіант

@thestyleograph

Признавайтесь, взяли себе на вооружение несколько вариантов подбора сумочки под образ? Напишите, какие из них понравились больше всего. 

А еще не забудьте поставить лайк статье ❤️

Читайте также:

21 августа / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA