Самые модные платья сезона весна-лето 2023 года

Солнечные лучи дразнят с самого утра, птички щебечут, распускаются цветы, наполняя воздух своим ароматом. Все вокруг кричит о том, что пришла весна. И не та весна, когда ты стоишь в пуховике и из весеннего у тебя только заставка на телефоне… 😅 А та самая, в которой сбываются любовные гороскопы и просыпается желание быть девочкой.

Время чтения: 7 минут и чашка латте ☕

читай статтю українською

Наймодніші сукні

Что-то мне подсказывает, что все зимние вещи уже сложены и забыты, а ревизия в шкафу проведена. Ты активно подготавливаешь свой гардероб к новому сезону, ищешь в интернете модные тенденции в одежде весны-лета 2023 года. Мир моды выплеснул на нас много интересного, так что каждый сможет найти свои модные штучки 😎. Но сегодня мы сделаем акцент именно на платьях. А все потому, что наши красивые ножки и так провели много времени в брючном заточении. Самое время обнажить их и покорить мир, само собой 😉.

EVA в инстаграм

А перед тем, как пролистать вниз и посмотреть первый модный образ в платье, предлагаю:

  • помнить, что мода циклична, поэтому у тебя точно найдется что-то из списка;
  • посмотреть все 10 вариантов и выбрать для себя парочку;
  • быть уверенной, что в любом платье ты — красотка;
  • ну и конечно, поставить лайк этой статье ❤️ (вон там, сверху👆).

Наймодніші сукні сезону

Важный вопрос: я всегда стараюсь собрать образы, которые можно носить в реальной жизни. Но! Если тебе интересно посмотреть пару трендовых примеров с показов — пиши в комментариях и я обязательно учту все пожелания 😉.

Мини платье

Этой весной мини на подъеме. Только ленивый не представил их в своей коллекции. Их надевали на футболки, делали прозрачными, сочетали с джинсами и добавили кучу аксессуаров. Я не буду тебя пугать треш-примерами с показов 😄. Покажу пару интересных вариантов, которые подойдут для женщин реального мира: воздушные формы с цветочным принтом и полупрозрачное модное платье от AYA MUSE.

Мини-платье

@dreamsisterjane

Мини-платье голубое

@ayamuse

И еще  вариант в сочетании с пиджаком.

Мини-платье с пиджаком

@schutz

Вязаные платья

Я же говорю — мода возвращается 😂. Если бы я знала, не отдавала бы бабушке на носки все свои вязаные стильные платья… Шутки в сторону! Когда я говорила, что вязаные яркие вещи будут трендом 2023 года, это касалось и платьев тоже. Так что не стесняйтесь, доставайте спицы, похоже кружок «веселые спицы и крючок» официально открыт. А что, конечно не коктейльное платье, но на каждый день — просто огонь. 🔥

Вязаное платье

@emilisindlev

Вязаное платье белое

@mango

Объемные формы

Стилисты называют объем, который присутствовал на подиумах, почти у всех в коллекциях, показателем того, что пышные силуэты будут набирать популярность. Объемное платье может быть очень коротким и милым, а может сочетать в себе пышные формы со строгим силуэтом, да и рюши никто не отменял. Учитывая то, что объемное платье — это уже заявление и разбавлять образ аксессуарами ни к чему.

Объемное платье голубое

@kikavargas_

Объемное платье

@micahgianneli

Объемные формы

@_aje_

Объемное платье фиолетовое

@_aje_

Интересно по теме: 14 главных трендов сезона весна-лето 2023

Длинное платье в пол

Платья в пол без бретелек занимают устойчивую позицию в списке трендов 2023 года. Платья макси — это стабильность в мире моды. Они видоизменяются, модельеры добавляют разрез, убираю рукав, пришивают, разрывают, но при этом силуэт в пол остается неизменным. Длинное платье — это мой фаворит при создании капсульного гардероба. Ведь его можно носить как самостоятельную позицию, так и дополнять другими элементами, например, пиджаком.

Длинное платье

@christopher_esber

Длинное платье в полоску

@fendi

Длинное платье белое с корсетом

@freepeople

Прозрачные ткани

Прозрачные платья — это подарок, который не перестает радовать. Неудивительно, что тенденция прозрачных платьев продолжает доминировать в индустрии моды. Согласна, что платье-сетку мало кто выберет для похода в кино, но частично прозрачные элементы или намек на открытость в формате крупной вязки — это на грани секса и невинности.

Прозрачные платья

@houseofaama

Прозрачное платье черное

@ayamuse

Маленькое белое платье

Все знают, что такое LBD — это маленькое черное платье (Little Black Dress). Все привыкли и к названию, и к значению, и к применению. Это именно то платье, которое должно быть у каждой девушки в шкафу, оно подойдет под любое событие и всегда будет выглядеть дорого. Но мир моды решил, что одно универсальное платье — это прекрасно, но недостаточно. Встречайте хит сезона весна-лето 2023 года LWD — маленькое белое платье (Little White Dress).

Маленькое белое платье

@_aje_

Белое платье

@_aje_

Интересно по теме: Летний офисный гардероб: как соблюсти дресс-код и не сойти с ума от жары

Готический шик

Уже ни раз говорила о том, что сам тренд в готическом стиле будет преобладать в этом году. Это, естественно, коснулось и платьев. Тотал блэк для меня в любое время один из любимых образов. И не потому, что черный стройнит 😂, просто в этом цвете всегда комфортно. Кстати, самое время еще разок вспомнить про маленькое белое платье 🖤.

Готический шик

@camilacoelho

Черное платье

@hm

Кисточки повсюду: идеальное летнее платье

Еще не успели снять с витрины одежду с перьями, как кисточки влюбили в себя публику. Воздушный перьевой подол официально заменят бахрома и кисточки. Посмотри, какие крутые образы в сочетании со свисающими элементами.

Кисточки на платье

@mango

Платье с кисточками

@shopbop

Платье с кисточками

@cultgaia

О да, вырезы!

Этим летом вырезы были повсюду и продолжали доминировать в формальной одежде на подиумах, особенно двойной косой вырез. Они были и остались не только в платьях, но и на боковой части штанов, топах и даже юбках. То почему же вырезы должны были обойти платья?

Платье с вырезами

@paris__georgia

Платье с вырезами красное

@tally_weijl

Платье с вырезами черное

@ayamuse

Платье с вырезами

@altuzarra

Платье школьницы

Этот образ берет элементы со школьной формы. Именно той, которую все так не любили надевать… Скромная школьная эстетика: юбка в клеточку, белый кружевной воротник, бантики. Если ты хочешь создать свою собственную версию эстетики городской школы, я бы рекомендовала сначала просмотреть пару примеров ниже и мысленно примерить их на себя.

Платье школьницы

@dreamsisterjane

Платье школьницы черно-белое

@dreamsisterjane

Ну, что скажешь? Как по мне, то выбор очень большой, есть над чем подумать. Я бы точно начала пополнение гардероба на весенне-летний сезон с маленького белого платья или чего-то с кисточками… ой, я не уверена, мне нужно все! 🙈

Читай также:

25 апреля / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA