Особенности стиля Baddie Aesthetic

У нее в сумочке лежат презервативы, она не стесняется первой проявить инициативу, а отказ парня не станет для нее концом света. Потому что эта девушка знает, что это больше о нем, чем о ней. А у нее — собственная жизнь, цели и планы. Она занята собой и кайфует от этого. Кто-то считает ее эгоисткой, кто-то подсознательно завидует, а кто-то хочет быть такой же стильной и уверенной в себе «baddie girl»

30-Бадди-эстетик

Baddie Aesthetic, она же «бадди эстетика», имеет несколько вариантов расшифровки. По одной версии, это смесь слов «bad» и «daddy», что интерпретируется как «плохой папочка» (кстати, задумывалась ли, почему устойчивого выражения «плохая мама» в аналогичном значении нет?). С другой стороны, «baddie» — сленговое название плохишей, злых героев фильмов. В целом же, основной дух эстетики этого стиля где-то посередине. Потому что baddie девушка уверена в себе и открыто демонстрирует, что ее лучше не обижать.

Характер — основа модных образов в стилистике Baddie Aesthetic

Стиль — это всегда гораздо больше о характере и личных ценностях, чем о моде и нарядах. Неудивительно, что Baddie Aesthetic начинается не с одежды. Эта стилистика должна стать лишь продолжением внутреннего самоощущения. Девиз девушек, которым подойдет эта эстетика, звучит как «Мне можно!» С уважением к другим, но без жертвования собственными интересами. С умением отказывать и прямо говорить о своих предпочтениях.

31-Бадди-эстетик

Основные ценности девушек с бадди эстетикойлюбовь к себе и уверенность в своих силах. В одежде для них важно сочетание удобства, интересного кроя и хорошего качества тканей.

Ищи EVA Blog в Instagram

Кроме того, при создании модного образа важна ровная, гордая осанка. Потому что королева не горбится! Она любит себя и свое тело, ее привычки направлены на то, чтобы поддерживать его здоровым, энергичным и выносливым. И конечно же, ухоженным, поэтому приятные процедуры для тела всегда актуальны. Не меньше внимания уделяет состоянию волос, ведь стильная прическа — важный элемент модного образа. Нередко выбирает маникюр в красном цвете на длинные ногти.

32-Бадди-эстетик

Девушке с Baddie Aesthetic хватает смелости искать то, что откликается именно ей, даже если наряд идет вопреки модным трендам. Ей важно быть созвучной ценностям, которые пропагандирует. Время от времени ее обвиняют в эгоизме, потому что она не хочет делать так, как выгодно кому-то другому. Если это эстетика злодейки — так тому и быть.

Интересно по теме: Мудборд как инструмент формирования своего стиля

Гардероб для девушки в Baddie Aesthetic

Девушки, которым близка Baddie Aesthetic, не комплексуют от того, что их параметры не совпадают с 90-60-90. Они знают свое тело и умеют выгодно обыграть его прелести. Поэтому наряды модных образов в бадди эстетике почти всегда подчеркивают силуэт и красоту изгибов.

33-Бадди-эстетик

В гардеробе девушки, которой нравится этот стиль, часто есть вещи с плотным прилеганием. Но ткани такой одежды должны быть достаточно плотными, чтобы форма наряда не плыла. Кроме того, важно умение играть с многослойностью. Найдут свое место в модных образах в бадди эстетике и соблазнительные вещи, материал которых красиво струится. Среди цветов первым на ум приходит черный, но интересные и красивые луки могут получиться и в бежевом или коричневом. А вот яркий неон будет выглядеть на таких девушках как с чужого плеча.

Очень важное значение имеет посадка. Она должна соответствовать твоему типу фигуры. Не стоит стремиться взять наряд меньшего размера, чем надо, потому что обычно такая одежда сидит плохо и удешевляет модный образ.

34-Бадди-эстетик

Среди вещей в гардеробе шикарной девушки с Baddie Aesthetic могут быть кроп-топы, боди-комбинезоны, массивная обувь. Она обладает собственным стилем, который важнее мимолетных тенденций. Хотя их также творчески юзает. Если позволяет бюджет, «baddie girl» выберет дорогие, престижные бренды.

Примеры звезд, которым присущ стиль Baddie Aesthetic: Beyonce, Saweetie, Rihanna, Cardi B, Kylie Jenner.

1 Baddie Aesthetic

@beyonce

2 Baddie Aesthetic

@huntforstyles

А теперь, когда уже имеешь общее представление об этой стилистической эстетике, пора ближе взглянуть на основные вещи для гардероба.

Интересно по теме: 9 советов, как одеваться стильно и недорого

Брюки с высокой талией

Подчеркнутая талия — важная часть стиля Baddie Aesthetic. Поэтому низ желательно выбирать с высокой посадкой. Шикарно корректирует фигуру, поможет скрыть не идеально плоский живот. Это могут быть кожаные штаны, классические брюки, джинсы с высокой талией или модные юбки. Важно выбирать одежду из тканей, которые либо хорошо держат форму, либо элегантно струятся. Тонкие материалы могут сильно удешевить общий образ. Ведь в каких фильмах ты видела злодеев, на которых одежда висела, словно тряпка?

3 Baddie Aesthetic

@huntforstyles

4 Baddie Aesthetic

@elodie

5 Baddie Aesthetic

@saweetie

6 Baddie Aesthetic

@louloudesaison

Интересно по теме: Как правильно определить размер женской одежды?

Платья, подчеркивающие силуэт

Еще один способ показать себя во всей красе — это платья. Подойдут следующие модели:

  • с подчеркнутой линией талии;
  • с прилеганием, чтобы сделать акцент на шикарных формах;
  • платья-рубашки с портупеей и грубыми ботинками (такая себе четко плохая девочка).

7 Baddie Aesthetic

@zhoudongyu

8 Baddie Aesthetic

@elodie

Интересно по теме: Slow Living: стильная одежда для дома

Корсеты и кожаные топы

Девушка, которой близка Baddie Aesthetic, прямо показывает, что не боится своей сексуальности. Так что корсеты дорисовывают фигуру до песочных часов, а кожаные топы добавляют соблазнительной брутальности.

Если летом такая одежда может быть основным верхом, то в холодное время в аутфитах можно ее использовать как элемент многослойности. Базовый лонгслив в сочетании с корсетом или кожаным топом сразу будет выглядеть эффектнее.

9 Baddie Aesthetic

@elodie

10 Baddie Aesthetic

@saweetie

11 Baddie Aesthetic

@carodaur

В эстетику стиля «baddie girl» прекрасно впишется тренд 2024 на открытые плечи. Реализовать его очень просто с корсетами, но и к кофтам, обнажающим ключицы, тоже стоит присмотреться.

12 Baddie Aesthetic

@ashleygraham

13 Baddie Aesthetic

@kimkardashian

Интересно по теме: Что такое athflow: особенности нового модного тренда

Длинное пальто

Поскольку ровная осанка — важная составляющая бадди эстетики, гардероб обязательно должен содержать вещи, которые, словно мантия королевы, будут подчеркивать вертикаль. Помочь в этом может длинное пальто или кожаный плащ. И кто знает, что под ним: соблазнительное платье в бельевом стиле, изысканное белье или голое тело.

Для холодной погоды материал пальто или плаща должен быть достаточно плотным, особенно если считаешь, что стоит скрыть несколько лишних кг. А вот в теплые дни можно обратить внимание на облегченный вариант, напоминающий длинный пиджак.

14 Baddie Aesthetic

@iamcardib

15 Baddie Aesthetic

@kyliejenner

16 Baddie Aesthetic

@ashleygraham

17 Baddie Aesthetic

@ashleygraham

18 Baddie Aesthetic

@teyanataylor

19 Baddie Aesthetic

@louloudesaison

Интересно по теме: Как визуально выглядеть стройнее с помощью одежды

Акцентные аксессуары

Аксессуары добавляют модному образу завершенности, могут быть его фишкой. Если цвета в бадди эстетике достаточно сдержанные, то украшениями легко добавить безумия. Например, нагрудными как у Тейяны Тейлор.

Есть и более привычные, которые мода уже некоторое время не отпускает с пьедестала внимания:

  • удлиненные перчатки из сетки, кожи или кружева;
  • серьги-кольца или каффы;
  • дорогая ювелирка;
  • украшения с камнями;
  • очки разных форм (от винтажа до футуристических).

20 Baddie Aesthetic

@huntforstyles

21 Baddie Aesthetic

@beyonce

22 Baddie Aesthetic

@teyanataylor

23 Baddie Aesthetic

@teyanataylor

24 Baddie Aesthetic

@erika_boldrin

25 Baddie Aesthetic

@tineandreaa

Интересно по теме: 15 стильных аксессуаров, чтобы создать классный образ

Макияж в стиле Baddie Aesthetic

Образ «baddie girl» не обойдется и без внимания к макияжу. Как легко догадаться, уверенная в себе соблазнительница и без косметики сможет захватить сердца, но ей нравится творческий процесс подчеркивания своей неотразимости.

35-Бадди-эстетик

Вот какие основные черты Baddie Aesthetic в макияже:

  1. Губы. Среди приоритетных цветов помады — бордовый или красный. Нюдовые оттенки тоже рассмотри, но они должны быть выразительными. Выделить губы можешь также блеском, подбери плампер для увеличения или интересное мерцание.
  2. Тон. Важно, чтобы он был равномерным, но выглядел ненавязчиво, без ощущения маски. Не забудь добавить хайлайтер для сияния, и скульптор для правильных теней.
  3. Глаза. Основные фавориты в макияже этой зоны — smoky eyes и стрелки. В остальных случаях используй нюдовые и коричневые оттенки теней.
  4. Брови. Делай их выразительно прорисованными и достаточно пышными.

26 Baddie Aesthetic

@elodie

27 Baddie Aesthetic

@elodie

28 Baddie Aesthetic

@taylorlashae

Рекомендуемые товары от EVA Blog:

Baddie Aesthetic — это интересный и красивый способ подчеркнуть независимость своего характера. Возможно, кому-то он покажется слишком дерзким или сексуальным, но спроси себя, ценно ли для тебя это мнение? Потому что людям выгодно держать тебя в образе хорошей девочки, которая легко уступит, пожертвует своими интересами.

Поэтому спроси себя, не соблазнительнее ли немного побыть в модном образе злодейки, которая умеет защититься и достичь желаемого. Поделись своим мнением в комментариях!

Читайте также:

16 февраля / 2024 Мода

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Прекрасна стаття 🖤Багато цікавих образів та корисної інформації.Все так детально описано-супер👌🏻