Lady in red: как выбрать идеальную красную помаду

Красная помада – не просто один из множества тюбиков в женской косметичке, а must-have из must-have`ов. Ведь она не только про макияж и стиль, но и про мировоззрение – алые губы всегда были символом уверенности, свободы и смелости заявлять о себе. А в чем еще достоинства красной помады? В том, что при правильно подобранном оттенке она подходит абсолютно любой внешности.

1-Червона-помада

Да, выбор идеального красного – задачка со звездочкой. И если ты в поисках «той самой» помады, мы предлагаем несколько рекомендаций, которые помогут среди десятков оттенков найти свой. А еще поделимся хитростями, как ее лучше «приручить» для стильного образа, а также шестеркой классных продуктов от популярных брендов.

Интересно по теме: Как ровно накрасить губы

Такой разный красный: разбираемся с температурой цвета

2-Такий-різний-червоний

Оттенки красного, как и ряда других цветов (например, зеленого), имеют свою температуру, которую также называют подтоном. Как понять, какой считается холодным, какой – теплым и что значит «нейтральный красный»? Давай разберемся.

  1. Если в красном просматривается оттенки синего или фиолетового – это холодный подтон. К таким относятся следующие цвета: ягодный (малиновый, клюквенный), рубиновый, винный, красная фуксия, амарантовый, бургунди, бордо.
  2. В красном присутствует желтый или оранжевый пигмент? Безусловно, это теплый цвет. Примеры – коралловый, терракот, кирпичный, оттенки красного дерева, томатный.3-Такий-різний-червоний
  3. Нейтральный красный подразумевает отсутствие выраженного синего или оранжевого оттенка. И он считается универсальным, так как подходят к любой внешности. К нему относятся такие оттенки, как алый, кроваво-красный, арбузный. Если не знаешь, на чем остановить свой выбор, смело бери классический нейтральный красный и не прогадаешь.

Совет: Если ищешь цвет, который подчеркнет белизну зубов, делай ставку на холодные и нейтральные оттенки. Теплые в некоторых случаях могут давать обратный эффект.

Выбираем оттенок под свою внешность

4-Вибираємо-відтінок-під-свою-зовнішність

Одна из очень популярных «инструкций» по выбору декоративной косметики (к слову, и одежды тоже) основывается на подборе по цветотипу. Те, которые условно называют по временам года. Однако многие визажисты, колористы и стилисты относятся к ней с некоторым скепсисом, так как в ней довольно много нюансов и «чистый» типаж по этой схеме можно встретить крайне редко. А это, в свою очередь, добавляет путаницу в понимание «своих» цветов.

Интересно по теме: Правила макияжа в холодной гамме

Есть более простой способ определиться с идеальным оттенком – по естественному подтону кожи. Если ты его пока не знаешь, предлагаем потратить 1 минуту и определить его просто у себя дома.

5-Вибираємо-відтінок-під-свою-зовнішність

Возьми зеркало и белый лист бумаги. Подойди к окну, приложи лист к лицу и изучи свое отражение. Если на фоне бумаги кожа кажется розовой – ты обладательница холодного подтона, а если ближе к желтому – теплого. Не получается определить, какой именно оттенок преобладает? Вероятно, у тебя нейтральный подтон. Но для уверенности можно провести еще один маленький тест. Посмотри на свое запястья, а именно – на цвет вен. У обладательниц холодного подтона они будут фиолетовыми или синими, а у теплого – ближе к зеленому. После этих нехитрых манипуляций ты сможешь понять, какая из гамм будет для тебя оптимальной.

Ищи EVA Blog в Instagram

Но есть еще ряд рекомендаций, которые предлагают взять во внимание как подтон кожи, так и цвет волос и глаз, а также то, насколько в целом контрастна твоя внешность. Рассмотрим на примерах:

  • светлокожим блондинкам с голубыми или серыми глазами подходят нетемные холодные оттенки красного: ягодные, розоватые, фуксия;
  • «теплому» блонду больше подойдут светлые коралловые и кирпичные цвета;
  • русые волосы, благодаря нейтральному подтону, позволяют выбирать красную помаду любой гаммы – например, алый, рубиновый или томатный;
  • рыженьким и золотистым шатенкам стоит делать выбор в пользу оранжево-красных и терракотовых оттенков средней насыщенности;6-Вибираємо-відтінок-під-свою-зовнішність
  • светлоглазым брюнеткам можно присмотреться к более насыщенным холодным цветам – свекольному и винному;
  • с темными волосами и карими глазами хорошо сочетаются классические красные, а также контрастные оттенки бордового, марсала и бургунди;
  • а обладательницам смуглой кожи стоит присмотреться к теплым и насыщенным – глубокому терракотовому и цвету красного дерева.

Важно понимать, что вышеперечисленные примеры – скорее рекомендации, чем то, чему стоит следовать безоговорочно. Если у тебя есть настроение надеть помаду цвета бургунди под свой прекрасный золотистый блонд – все в твоих руках. Ведь макияж – это все же не свод правил, а уж красные губы – и подавно. Но если хочется получить гармоничный look, а ты не уверенна, какой оттенок будет наиболее подходящим, лови классный лайфхак, которому нередко следуют селебрити.

Елітна декоративна косметика

Как органично вписать красные губы в свой образ

7-Як-органічно-вписати-червоні-губи-у-свой-образ

Согласись, что алая помада – это история не совсем на каждый день. Она все-таки обязывает сменить любимые спортивки на более элегантные брюки или юбку, рюкзак – на стильную сумку, добавить немного украшений и все в этом духе. А чтобы конечный образ был более гармоничным, попробуй подобрать оттенок помады под элемент одежды или аксессуар. Например, под принт на кофте, пояс, сумку или любимый красный браслет, который ты частенько «выгуливаешь». Это очень выигрышная комбинация, которая позволит сделать look цельным и более стильным.

Интересно по теме: ТОП образов Анджелины Джоли: как повторить?

Сатин, глянец или матовая – что лучше выбрать?

8-Сатин,-глянець-або-матова

Несколько слов о текстурах. Матовые и стойкие продукты – отличный выбор для дневного образа, особенно когда тебе нужно быть уверенной, что помада не будет «съедена» после кофе-брейка. Но в этом случае важно, чтобы кожа губ была идеальной – достаточно увлажненной и без шелушений.

9-Сатин,-глянець-або-матова

Глянцевые текстуры и лаки будут лучше смотреться в вечернем макияже – они придают роскошный блеск, выглядят более ярко и делают губы визуально более пухлыми. Если твоя цель – завоевать внимание окружающих, то это, несомненно, твой выбор. И еще, к слову, глянец на губах — один из ключевых трендов макияжа 2024. Бери на заметку.

А сатиновые средства – вариант вполне универсальный. Они, конечно, не могут похвастаться высокой стойкостью (но это можно поправить, если использовать под помаду карандаш в тон или нанести ее в два слоя, припудрив нижний через бумажную салфетку), но обеспечивают легкий блеск, что позволяет зрительно увеличить губы.

Как использовать красную помаду, чтобы выглядеть wow

10-Як-використовувати-червону-помаду

Что ни говори, а красная помада – довольно требовательная штука. Но, если ее приручить, ничто другое так круто не преобразит твой образ и не придаст уверенности в себе. Делимся хитростями, как создать безупречный макияж с красными губами.

  1. Алая помада обязует иметь ровный цвет лица. Она, как лакмусовая бумага, способна подсветить любые недостатки кожи, поэтому тон, консилер и пудра тебе в помощь.
  2. Помни, что красная помада ревнива и стремится быть единственным акцентом в макияже. Поэтому остальные декоративные продукты лучше использовать в нейтральных и светлых тонах.
  3. Позаботься о коже губ. Если есть шелушения, контрастная помада лишь их подчеркнет.11-Як-використовувати-червону-помаду
  4. Если ты делаешь макияж губ с четким контуром, позаботься о его безупречности. Используй карандаш для прорисовки формы в тон помаде и при необходимости исправь неровности при помощи консилера.
  5. Сияй и наслаждайся своим отражением в зеркале! Ну правда, а для чего еще нужна красная помада?!

Интересно по теме: Секреты женственности: как создать образ в стиле Моники Беллуччи?

ТОП-6 стильных красных помад

А еще мы приготовили для тебя шестерку прекрасных продуктов для губ с разными текстурами в сочных красных оттенках (и некоторые удивят своей разнообразной палитрой), которые достойны быть в твоей косметичке.

Lancome L’Absolu Rouge Cream Lipstick

L’Absolu Rouge Cream Lipstick от Lancome сочетает в себе роскошный цвет, нежную кремовую текстуру и уход за губами. Ее формула содержит масло макадамии и особую молекулу Pro-Xylane, которая обеспечивает эффективное увлажнение кожи. Несмотря на свои свойства, продукт способен продержаться на губах до 8 часов. А кроме универсального цвета 171 Peche Mignon в коллекции L’Absolu Rouge есть десятки оттенков красного разной насыщенности и подтона для твоих стильных образов.

Аrmani Lip Power Longwear Lipstick

Если ищешь умопомрачительный красный с теплым подтоном, обрати внимание на Аrmani Lip Power Longwear Lipstick в аристократичном оттенке 405 Sultan. Кремовая помада подарит глубокий цвет, сатиновый финиш, увлажнение и 8-часовую стойкость. Благодаря каплевидной форме стика, можно удобно наносить помаду и очерчивать контур, где бы ты ни находилась, а широкая палитра оттенков едва ли позволит остановиться на каком-то одном.

Интересно по теме: От бюджета до люкса: 20 лучших помад для губ

Patricia Ledo Velvet Lipstick

Patricia Ledo Velvet Lipstick – комфортное и стойкое декоративное средство для губ с эффектным матовым финишем. Благодаря маслам и натуральным воскам в составе, помада легко скользит по коже, увлажняет и не пересушивает в течение дня. Прохладный оттенок 06 покорит сердце любительниц классического красного, а если хочешь получить более драматичный макияж, обрати внимание на цвет 07.

NYX Smooth Whip Matte Lip Cream

Предпочитаешь жидкие помады? Присмотрись к NYX Smooth Whip Matte Lip Cream. В насыщенном нейтрально-холодном оттенке 14 Velvet Robe она прекрасна для любого оттенка кожи и волос. Средство имеет удачную форму аппликатора для комфортного нанесения, дает стойкое и равномерное покрытие, а, благодаря маслам ши и какао в составе, питает и защищает кожу от потери влаги.

M.A.C Amplified Lipstick

Пожалуй, ни один другой бренд не славится своими красными помадами, как M.A.C. И особенно их любят профессиональные визажисты. Серия Amplified Lipstick практически полностью состоит из стильных красных оттенков в холодной и теплой гамме – здесь точно найдется твой идеальный! А еще ее кремовая формула дополнена натуральными экстрактами (семян ячменя, сои и ростков пшеницы), которые ухаживают за губами, заживляют нежную кожу и делают ее более увлажненной.

Pupa Volume

Pupa Volume просто создана для придания объема, что особенно актуально для тонких губ. Помимо потрясающей палитры, среди которой невозможно не выделить яркий ягодный Euphoria Red, помады линейки имеют в составе гиалуроновую кислоту и инновационный компонент Volufiline, который при постоянном использовании способствует глубокому увлажнению и увеличению губ. А нежная текстура и высокая пигментация обязательно влюбят в себя.

knopka_ru

Если ты все еще считаешь, что красная помада – это не твое, отбрось предрассудки и обязательно пополни свой beauty-арсенал этим роскошным продуктом. Всего пару минут у зеркала и даже довольно скромный монохромный образ заиграет по-новому и подчеркнет твой природный шарм.

Читай также:

14 февраля / 2024 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Супер ❤️Чудова підбірка 💄💋

VISUAL by EVA