Как увеличить губы с помощью макияжа: 3 актуальные техники

Тренд на пухлые губы сегодня бьет все рекорды. Некоторые решаются увеличить природный объем при помощи филлеров, другие же предпочитают менее радикальные варианты при помощи мейкапа. Если ты не готова к уколам красоты, а создать эффект больших губ хочется, мы собрали 3 актуальные техники макияжа, которые помогут этого добиться.

Время чтения: 3 минуты и бодрящий американо ☕

читай статтю українською

Тренд на пухкі губи

Интересно по теме: Как ровно накрасить губы

Увеличиваем контур губ и создаем градиент

Пожалуй, это самая популярная и простая в исполнении техника, которая позволит визуально сделать даже тонкие губы более пухлыми и привлекательными. Предлагаем тебе пошаговую инструкцию и видео для наглядности.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Makeup Kontent (@makeupkontent)

Ищи EVA Blog в Instagram

  1. Перед макияжем воспользуйся скрабом для губ и хорошенько их увлажни. Затем покрой губы тональным средством или консилером и зафиксируй пудрой. Это позволит «стереть» твой естественный контур и к тому же продлит стойкость мейкапа.
  2. Возьми карандаш нюдового оттенка и создай им новую линию губ. Чтобы макияж выглядел естественным, лучше проводить линию впритык с естественным контуром. В уголках добавлять объем не нужно.
  3. Заштрихуй внешние уголки эти же карандашом, немного растушуй контур по центру.
  4. Накрась губы увлажняющей помадой или блеском нежного цвета, который будет светлее карандаша. Затемненные уголки и светлый центр создадут плавный градиент и визуально добавят объем и трендовой пухлости. Глянцевые блики блеска или помады только усилит этот эффект.

Интересно по теме: Праздник стойкости и цвета: как использовать тинт для губ?

А вот альтернативный вариант, как еще можно подчеркнуть более привлекательный контур. Для этого нужно плотно сжать губы вместе и аккуратно пройтись карандашом по линии смыкания. Затем сделай контур более четким, заполни этим же продуктом уголки губ, добавь по центру помаду на пару-тройку оттенков светлее и воспользуйся блеском. И отпадный макияж готов за считанные минуты!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gerys (@glambygerys)

Рекомендованные средства:

Контуринг, который визуально увеличит губы

Это – последний тренд в TikTok и Instagram. С помощью контуринга можно не только «нарисовать» скулы и сделать лицо более точенным, но и создать эффект филлера в губах. Рассказываем, как это сделать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eloise Dutton (@makeupby_elliee)

Интересно по теме: Главные тренды макияжа 2023

  1. Кремовым скульптором или мягким карандашом холодного коричневого оттенка (можно взять даже тот, который ты используешь для бровей) проведи небольшие симметричные линии по бокам от «галочки» на верхней губе и под нижней. Хорошенько растушуй пигмент «в кожу», чтобы не оставалось ни намека на четкость.
  2. Воспользуйся любимым блеском для губ или плампером для еще более крутого эффекта – и вуаля!

Рекомендованные средства:

Размытый контур с эффектом увеличения

Принято считать, что для того, чтобы зрительно сделать губы больше, нужно четко очерчивать контур. Предлагаем тебе альтернативный вариант, который сочетает в себе мягкий конутринг и растушеванные линии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от (@oatmilkmakeup)

  1. Тонкой кистью с сухим контурингом проведи линию под нижней губой, над верхней и добавь немного теней по уголкам.
  2.  Лайнером под цвет губ создай контур, который будет немного выступать над естественной линией. Растушуй его. Продублируй этот шаг карандашом оттенком темнее.
  3. Помадой под цвет более темного карандаша заполни губы. Можно оставить так (даже в матовом исполнении смотрится здорово), а можно придать сияния при помощи блеска.

Рекомендованные средства:

И еще несколько лайфхаков

І ще кілька лайфхаків

  1. Одна из любимых фишечек визажистов – выделить хайлайтером «галочку» над верхней губой и центр губ.
  2. Глянцевые и блестящие текстуры в создании эффекта больших губ всегда выигрывают по сравнению с матовыми.
  3. Лучше избегать очень темных помад. Они могут создать обратный эффект и сделать губы меньше. Выбирай нюдовые оттенки, яркие, но не темные, или цвета средней глубины.
  4. В макияже губ стоит помнить о главном законе светотеневой коррекции. Все, что затемняется, выглядит меньшим и, наоборот, все, что высветляется, кажется большим. Поэтому более темная помада на уголках и светлая по центру губ визуально делает их более объемными и пухлыми.

Интересно по теме: Легкий макияж для начинающих

При помощи макияжа и некоторых хитростей можно зрительно увеличить губы не прибегая к помощи косметологов. А какими интересными техниками в мейкапе пользуешься ты? Поделись с нами в комментариях!

Читай также:

7 сентября / 2023 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Тетяна

    Добрий день. Відкрила статтю та потонула у світі косметики. Дуже зручно, що крім пізнавального тексту є наочні приклади у відео. Дуже зацікавила техніка плавного градієнту який візуально додає об’єму і трендової пухкості губ. Обов’язково спробую.