Секреты парижанок: Как создать культовый макияж

Сколько вы знаете французских женщин с классической красотой? Ванесса Паради, Катрин Денев, Одри Тоту — бесспорно, красавицы, а если судить строже, то они вовсе не похожи на идеальную Вене с полотна Ботичелли. Тем не менее, они обладают восхитительным шармом, ведь они смогли найти свои образы, которые приковывают взгляды!

Каждая девушка имеет свою внешность с уникальными несовершенствами и достоинствами. Главное здесь — понять свою красоту: отыскать собственный стиль, подбирать такую одежду, которая безупречно подходит. Делать макияж, подчеркивающий уникальную от природы внешность, даже несоответствующую принятым канонам. Нет необходимости прятать себя — научитесь играть своими недостатками, чтобы превратить их в достоинства.

Сегодня наш эксперт — визажист Яна Тимошенко предлагает примерить на себя невероятный образ парижанки, в котором гармонично сочетаются минимализм и идеальное чувство стиля — тот самый, известный французский шик. Ну, а макияж, конечно же, — один из важных этапов его создания.

Безупречная кожа

Ежегодно французские женщины тратят на косметику огромное количество средств и поговаривают, что они даже начинают использовать корректирующие кремы в достаточно молодом возрасте. Но это лишь слухи, а каких правил стоит придерживаться, чтобы создать безупречный макияж парижанки?

  1. Макияж наносится только на чистую кожу. Более того, ее необходимо подготовить с помощью дополнительных средств.
  • Очищение с помощью мицеллярного геля Lirene «BIO увлажнение».
  • Тонизирование: для этого выбирайте тоник «Листья мануки» от ZIAJA.
  • Нанесение сыворотки — еще один секрет идеального цвета лица французских женщин. Лучше всего это делать легкими массажными движениями. Для получения наилучшего результата используйте увлажняющую сыворотку MEZOCOMPLEX от MAY face.
  • Защитный крем от «Биокон» — последний немаловажный этап.

Поскольку тональные средства и пудры сами по себе оказывают на кожу достаточно губительный эффект, то такая подготовка просто необходима, как для тела — одежда.

Если совмещаете пудру и тональный крем, то первую подбирайте немного светлее, чем крем. Светлой коже подходят средства с розовым оттенком, например рассыпчатая пудра Radiant Perfect Finish. А если ваш оттенок теплый или нейтральный, выбирайте светлые бежевые, золотистые, абрикосовые оттенки, такие как у рассыпчатой пудры Poudre Libre от бренда Bourjois.

Всеми нами любимое скульптурирование, или коррекция лица, для парижанок не приемлемо — они предпочитают заменять его румянами. Их предпочтительно наносить слоями, но главное — не в избытке. Легкий, едва заметный румянец необходим лишь для того, чтобы подчеркнуть цвет лица, а не контрастировать с ним. Чтобы получить такой эффект, попробуйте румяна Natural Matte Silky от Seventeen.

Аккуратные брови

Оттенки бровей вас тоже могут удивить. Француженки предпочитают не делать акцент на брови. Лучше всего просто откорректировать форму, а цвет придать при помощи карандаша немного темнее натурального оттенка ваших бровей, к примеру, карандаша для бровей Idyllic от GA-DE.

Идеальные стрелки

Стрелки в этом макияже должны быть идеальными, причем для их создания стоит использовать не только жирный карандаш, но и подводку. Для создания идеальных стрелок в вечернем макияже парижанки используйте водостойкий карандаш для глаз Softline от Radiant и жидкую подводку для глаз Graphic Make-up от Ninelle.

Основа для идеальной стрелки — тени. Избегайте контрастных сочетаний, тщательно растушевывая любую форму. Цвета выбирайте относительно натуральные, к примеру, оттенки бежевого. Допустимо также смешивание нескольких, например, бежевого, бронзового, белого. Для такого макияжа идеально подойдут тени для век La Palette Eye Designer от Patricia Ledo.

Нижнее веко в таком макияже чаще всего остается нетронутым. А вот тушь для ресниц лучше всего наносить в несколько слоев — это сделает ваш взгляд более выразительным и глубоким.

Соблазнительные губы

Пожалуй, самая важная деталь в макияже любой парижанки — это губы. Если речь идет о дневном макияже, то с легкостью подойдут оттенки розового, но не слишком выразительного — более нежного. Ну, а если мы говорим о свидании или приятном вечере, то тут уж никак не обойтись без классического бархатисто-алого. Приличные парижанки на первом свидании не целуются, поэтому вполне могут позволить себе выбор именно этого оттенка.

Лучше всего выбирать стойкую помаду, чтобы в течение вечера чувствовать себя комфортно и не волноваться по поводу контура своих губ. С такой задачей на отлично справляется блеск для губ Infaillible Lip Paint от L’Orеal Paris (обратите внимание на роскошный и глубокий цвет №205).

Стиль парижанок пробуют копировать многие, но получается это далеко не у всех. Элегантность и легкая небрежность, красота и внимание к деталям — все это сочетается с ощущением совершенной случайности. Оставайтесь всегда на высоте и помните главное правило любой парижанки: меньше — значит больше.

4 декабря / 2018 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *