Как правильно наносить консилер?

Свежая и здоровая кожа — лучший макияж. А лучший помощник в его создании — правильно подобранный консилер. В сегодняшнем обзоре EVA Blog будет много разных консилеров, а также правила по выбору и применению.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Что такое консилер и зачем он нужен

Что такое консилер и зачем он нужен

С помощью этого бьюти-инструмента можно добиться “эффекта фотошопа” в реальном времени, замаскировав несовершенства кожи: затемнения вокруг глаз, воспаления, сосудистую сеточку.

Кроме прямого предназначения, консилером также можно исправить погрешности в макияже (к примеру, подровнять стрелки) или расставить акценты в визаже с контурингом или стробингом.

Консилер или корректор?

Консилер или корректор?

Консилеры отличаются легкой консистенцией и могут наноситься точечно или зонально, например, на Т-зону. А корректоры плотнее, они лучше перекрывают недостатки и идеально работают при точечном нанесении.

По сути не так важно, как называется косметика, если она подходит для решения твоих бьюти-задач. Да и сами производители могут путать нас, называя свой продукт консилером-корректором. Поэтому здесь мы не будем разделять их, а сосредоточимся на том, как их выбирать и применять.

Линия магазинов EVA фейсбук

Какой вид консилера выбрать

Производители выпускают их в разных форматах: карандаши, стики, жидкие, кремовые. Отличаются они не только внешне, но и по действию, поэтому смело можешь запасаться разными видами продуктов для разных ситуаций.

Жидкий

Жидкий

Жидкий консилер помогает создать максимально естественный финиш, а наносить его очень удобно с помощью мягкого аппликатора. Этот продукт отлично подходит для рабочих дней или свидания, когда не хочется экспериментировать с плотными покрытиями.

Карандаш

Карандаш

Такой формат позволяет наносить средство с максимальной точностью, чтобы спрятать точечные недостатки (высыпания, веснушки). Им также можно подвести внутреннее веко, чтобы визуально увеличить глаза, или скорректировать форму губ.

Секреты красивой формы и цвета: Как ровно накрасить губы

Стик

Стик

Отличается достаточно плотной текстурой, поэтому ему под силу даже такие заметные недостатки кожи как пятна постакне. Используй его в вечернем мейке, когда важен идеально ровный тон лица.

Кремовый

Кремовый

Его можно нанести на относительно большой участок кожи — Т-зону или затемнения под глазами. А также осветлить отдельные зоны — положить вместо хайлайтера на кончик носа, ямку над верхней губой, под брови.

Подготовка кожи к консилеру

Подготовка кожи к консилеру

Как думаешь, как правильно пользоваться консилером? Его нужно наносить после тонального средства или до него? Правильно и так, и так:

  1. Наноси после тонального крема, если используешь легкое кремовое или жидкое средство. Так продукт не провалится в поры или морщинки вокруг глаз и мейк будет стойким.
  2. Используй до нанесения тона, если выбираешь плотные текстуры: стик или карандаш.

Тональный крем, который подойдет тебе: Живи в своем тоне: медитируй, фотографируй, тренируйся, покоряй вместе с Maybelline NY

Правила нанесения консилера на разные зоны

Хорошо, если в твоей косметичке будет хотя бы два бежевых продукта в разных оттенках. Один, более светлый — для зимнего времени, когда кожа светлая, второй — летний, для загорелой кожи. С ними ты также сможешь корректировать овал лица.

Лоб и скулы

Лоб и скулы

Консилер можно использовать не только для маскировки, но и для создания красивого рельефа как круглого лица, так и других форм, если заменить им бронзер или хайлайтер.

Попробуй положить немного светлого средства в центр лба, верх скул, кончик подбородка. Оттенком темнее твоего естественного тона затемни скулы и боковые части лба.

Глаза

Глаза

Чтобы со временем средство не провалилось в складочки, используй праймер. Его можно нанести не на все лицо, а локально, к примеру, только под глазами.

Нарисуй треугольник с вершиной чуть выше центра щек и основанием вдоль линии роста ресниц, затем мягко растушуй. Не забудь также проработать затемнения у внутренних уголков глаз.

Маскировка недостатков кожи

Маскировка недостатков кожи

Чтобы спрятать небольшие несовершенства, например, воспаления, наноси консилер прямо на него и немного вокруг. Затем кисточкой или спонжем растушуй только края, не прикасаясь к центральной части, т. е. самому высыпанию.

Что такое цветной консилер и зачем он нужен

Что такое цветной консилер и зачем он нужен

Цветные корректоры выпускаются в виде палеток или отдельных средств разных оттенков, каждый из которых выполняет свою функцию. И если бежевые тона только маскируют, то цветные эффективны против разных недостатков, перекрывая их цветом из противоположной части цветового круга.

  • розовый работает против зеленоватых кругов под глазами;
  • зеленый нейтрализует любые покраснения;
  • голубой перекрывает коричневые пятна и веснушки;
  • желтый скрывает синие и фиолетовые круги под глазами, просвечивающиеся сосуды на верхнем веке, пятна постакне;
  • фиолетовый освежает тон и устраняет желтизну, например, пигментацию.

Узнай сейчас: Как правильно наносить хайлайтер: пошаговая инструкция

Выбираем подходящий консилер с EVA Blog

Консилер для зоны вокруг глаз L’Orе́al Paris True Match Eye-Cream in А Concealear. Плотный пигмент плюс легкая текстура — равно идеальная маскировка и абсолютная невесомость на нежной коже вокруг глаз.

Универсальный жидкий Maybelline New York Fit Me! отлично подходит на каждый день для всех типов кожи. Благодаря шелковистой текстуре ложится тонкой вуалью, делает кожу гладкой и эффективно скрывает несовершенства.

Boujois + Max Factor

Средство с уникальной формулой Flexi-Hold — Max Factor Facefinity All Day. С помощью удобного аппликатора этот минеральный консилер наносится тонко и ровно, а затем адаптируется под твой естественный оттенок кожи. Идеальный продукт для быстрого макияжа.

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Concealer with Vitamin mix — самое то, если тебе не хватает увлажнения. Средство создает максимально естественное покрытие и приятно ухаживает за кожей всех типов (в составе гиалуроновая кислота и микс витаминов).

GlamBee + Patricia Ledo_ru

Консилер Patricia Ledo Definition, тон 03 — универсальный бьюти-инструмент на все случаи жизни. Его оттенок предназначен для маскировки и скульптурирования, а также для ликвидации воспалений и покраснений. Теперь тебе не придется искать разные средства для лета и зимы, ведь все уже есть в Definition.

Консилер от GlamBee с SPF 15 — продукт, который за считанные секунды создает совершенный тон и защищает от фотостарения в течение дня. Легкая текстура не перегружает мейк и выглядит вполне естественно.

Lamel + Flormar_ru

Консилер Lamel Professional Oh My Clear Face Complexion Concealer — еще один вариант средства с отличной пигментацией и легкой увлажняющей текстурой, которая очень легко растушевывается.

Палетка консилеров Flormar Camouflage Palette Concealer подходит для маскировки выраженных недостатков и выравнивания тона. Этот спектр цветов не просто скрывает, но и борется с высыпаниями.

Хороший консилер пригодится тебе в дневном и вечернем мейке, когда хочется чего-то особенного и когда собраться нужно за считанные минуты. Так что надеемся, этот обзор помог тебе разобраться в нюансах, и ты уже нашла свой идеальный продукт 🙂

Читайте также:

13 января / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA