Как правильно наносить хайлайтер: пошаговая инструкция

Наверняка еще не у всех в косметичке появилась коробочка для «подсвечивания» определенных зон на лице. Многие опасаются прогадать с выбором и не знают, как правильно наносить хайлайтер, чтобы лицо выглядело свежим, а не блестящим. EVA Blog шаг за шагом расскажет, как выбрать, использовать и носить хайлайтер, чтобы выглядеть свежо и естественно.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Виды хайлайтеров

Виды хайлайтеров

По текстуре они бывают:

  1. Жидкими. Напоминают блеск для губ, но блесток больше, а сам продукт менее плотный.
  2. Кремовыми. Эти хайлайтеры по текстуре похожи на плотную помаду. Как правило, кремовый выделитель дает более интенсивное покрытие.
  3. Сухие в виде пудры. Пожалуй, именно сухие продукты самые популярные благодаря простому нанесению и универсальности.
  4. В стике. Это один их самых удобных вариантов. Хайлайтер в стике легко наносить и растушевывать, а также он достаточно экономичный.

Интересно по теме: Макияж без макияжа: подчеркни свою индивидуальную красоту с GlamBee

Когда вы делаете контуринг лица с разными текстурами, учитывайте совместимость продуктов. Некоторые кремовые и жидкие хайлайтеры могут разъедать базу (тон) или некорректно ложиться на другие продукты.

Сухие хайлайтеры хорошо фиксируются на кремовых текстурах и редко разъедают предыдущие слои косметики. Так что если вы хотите купить свой первый выделитель с блестками — берите сухой продукт.

Чем наносить хайлайтер?

Чем наносить хайлайтер

Выбираем инструмент в зависимости от текстуры косметики. Жидкие текстуры обычно наносят руками или плотными синтетическими кистями, для кремовых подойдет спонж или кисть средней жесткости, сухие наносят специальной пушистой кистью-веером из натурального ворса.

Вы можете растушевать хайлайтер и кончиками пальцев, но этот способ не очень гигиеничный и плохо работает с кремовыми текстурами.

Сначала нанесите немного продукта. Если блеска недостаточно, понемногу добавляйте хайлайтер, но после каждого мазка убедитесь, не переборщили ли вы. Избыточное сияние можно приглушить бесцветной пудрой.

Интересно по теме: Как правильно наносить консилер?

Основные схемы нанесения хайлайтера

Схемы нанесения хайлайтера

В повседневном макияже пользуются универсальной схемой:

  1. На носу выделяют спинку, нанося тонкую вертикальную полоску и немного осветляют кончик.
  2. На скулах хайлайтер наносят на выступающие части, немного заходя в височную зону.
  3. Лоб. Высветлите зону, куда наносили контуринг, избегая Т-зоны.
  4. Глаза. Сейчас наносить хайлайтер на глаза не модно, но вы можете выделить веко под кончиками бровей, добавив совсем немного средства: так вы сделаете дополнительный акцентный блик.
  5. Наносим и растушевываем средство в ямке над верхней губой, чтобы подчеркнуть изгиб и придать объем.

Такая простая схема подойдет для нанесения хайлайтера на овальное, круглое лицо, а также на квадратное и на лицо в форме «сердечка».

Интересно по теме: Макияж для нависшего века: как сделать?

Если вы делаете стробинг (макияж с использованием сияния), то дополнительно нанесите средство на центр лба (между бровями), на подбородок, в зону под глазами. Стробинг придает лицу экстра-сияния, поэтому оно выглядит свежим и отдохнувшим. Но помните, что макияж в такой технике не подходит девушкам с жирной или склонной к жирности в Т-зоне кожей.

Полезные советы: как нанести хайлайтер

Как нанести хайлайтер

Вот несколько бьюти-советов EVA Blog, которые помогут нанести хайлайтер и сиять без излишеств:

  • Жидкий продукт наносят последним (после тона, контуринга, пудры и румян). Сначала сделайте несколько маленьких точек, а потом растушуйте похлопывающими движениями. Кремовый хайлайтер наносите на тон, а потом закрепите пудрой. Сухой выделитель можно наносить и на базу, и на пудру, однако, он может подчеркнуть нюансы кожи.
  • Необходимо больше сияния? Смешайте жидкий хайлайтер и тональный крем. По эффекту станет похоже на кушон.
  • У хайлайтера может быть разная база: одни продукты делают на «холодной», другие на «теплой», какие-то имеют фиолетовый оттенок или отдают белым. Поэтому при выборе косметики нужно ориентироваться на цветотип и оттенок своей кожи в актуальное время года.

Нанесение хайлайтера

Интересно по теме: Правила макияжа в холодной гамме

  • Если при повороте головы вы видите сияние на скулах — значит, вы нанесли достаточно продукта.
  • При движении головой видно белую базу в зоне хайлайтинга? Вы нанесли слишком много продукта или плохо его растушевали.
  • Для повседневного макияжа выбирайте стандартную схему нанесения, а на выход можно поэкспериментировать.
  • Чтобы закрепить сухие текстуры для повседневной носки, воспользуйтесь спреем-фиксатором.
  • Для повседневного мейка подойдут хайлайтеры на прозрачной базе с мелкими блестками. Они создают натуральный эффект.

Рекомендуем перед покупкой (особенно, если это ваш первый хайлайтер!) протестировать его на своей коже. Вы можете сделать это во всех магазинах EVA.

EVA в телеграм

Выбираем хайлайтер с EVA Blog

Мы создали подборку разных хайлайтеров, среди которых вы обязательно найдете тот, который подойдет именно вам! Без лишних слов — выбираем продукт в каталоге интернет-магазина Eva.

Мерцающая пудра для лица Patricia Ledo Shimmer Powder подарит приятное мерцание вашей коже. Её нежная текстура пудры мельчайшего помола равномерно распределяется на поверхности кожи, осветляя и подсвечивая её. Наносить средство можно как на лицо, так и на тело.

Принимайте бьюти Challenge от бренда Flormar — попробуйте хайлайтер-стик для лица Stick Highlighter. Яркое сияние, мягкая кремовая текстура и супер удобное нанесение — это точно то,  что вы искали. Выбирайте один из трех оттенков для создания непревзойденного макияжа.

Хайлайтер Патрисия Ледо и Флормар

Совсем немного места в косметичке займет компактный хайлайтер от MaxFactor. Оттенок Golden Hour с едва теплым сиянием идеален для холодного времени года и для светлокожих девушек.

Максимально естественного эффекта без желтизны поможет добиться запеченный хайлайтер Top face Baked Choice Rich Touch в оттенке шампанского. Он содержит множество мелких блесток, поэтому создает иллюзию шиммера. При этом он прост в нанесении, а опытные визажисты-любители отмечают, что хайлайтер легко равномерно распределить и он не скатывается.

Хайлайтер Максфактор и Топфейс

Если вы в поисках средства для светлой, изящной кожи, обратите внимание на хайлайтер Lamel Professional HD Highlighting Glow & Sparkle Powder. Средство имеет высокую пигментацию, поэтому уже после первого нанесения будет замечен эффект. Хайлайтер придаст приятное сияние, добавит свежести и подчеркивают естественную красоту.

Ну а если вы любите экспериментировать с макияжем, в таком случае без палетки не обойтись. И лучшим выбором в данной ситуации станет палетка хайлайтеров для лица Makeup Revolution Beyond Radiance Palette. В ней идеально сочетаются три разных оттенка, которые подойдут абсолютно всем. Благодаря тонко измельченной текстуре хайлайтера, он естественным образом освещают кожу и дарит ей нежное сияние.

Хайлайтер Ламель

Палетка хайлайтеров для лица Focallure Super Star Highlighter с сияющими микрочастицами включает в себя целых 4 оттенка, которые гармонично сочетаются между собой. Цвета можно смешивать, комбинировать и наслаивать, создавая яркие и элегантные образы. Это идеальное средство, чтобы придать лицу деликатного, но видимого сияния — продукт не подчеркивает изъяны кожи, поэтому вы будете отлично выглядеть вживую и на фото.

Хайлайтер-желе для лица LCF Silver & Mint Gel Illuminator — средство, которое вам однозначно стоит попробовать. Благодаря своей уникальной текстуре в виде желе продукт легко и комфортно наносится. А специальные светоотражающие частицы обеспечивают мягкое рассеивание света и создают эффект волшебного сияния кожи.

Хайлайтер ЛСФ

Также ТОП жидких хайлайтеров, куда же без них:

  1. Иллюминатор для лица NYX Professional Makeup Total Control Pro Illuminator Foundation — формула со светоотражающими жемчужинами создает красивое сияние на коже. Средство можно смешивать с тональной основой, а также использовать, как самостоятельный продукт.
  2. Жидкий хайлайтер  L’Oreal Paris Glow Mon Amour — средство содержит натуральное кокосовое масло, предназначенное для создания сияющих акцентов на коже и дополнительного увлажнения. Нежная консистенция хайлайтера легко наносится на кожу, обеспечивая мягкое и естественное свечение.

Жидкий хайлайтер

И напоследок несколько полезных советов: не используйте хайлайтер для всего лица, иначе получите эффект жирной кожи. Обязательно хорошо распределяйте хайлайтер — размытость границ здесь важна как никогда. И еще: не бойтесь пробовать новое средство, даже если не уверены в его эффекте и правильности нанесения. EVA Blog всегда поможет разобраться. Поэтому — сияйте!

 

Читайте также:

Хайлайтер Ruby Rose Glow Duo Highlighter НВ-7522 1 Golden Pink

55.00
Купити

Хайлайтер для обличчя Inglot Freedom System HD Highlighter

375.00
Купити

Рідкий хайлайтер Lamel Professional Glow Young Glow Liquid Highlighter

109.00
Купити

Рідкий хайлайтер для обличчя Bourjois Sculpt Light Strobing Highlighter

249.00
Купити

Хайлайтер для обличчя Gosh Lumi Drops Highlighter

435.00
Купити

Хайлайтер Patricia Ledo Challenge Highlighter

199.00
Купити

Запечений хайлайтер для обличчя TopFace Baked Choice Rich Touch Highlighter

200.00
Купити

Компактний хайлайтер Max Factor Facefinity Highlighter Powder 02 Golden Hour

224.00
Купити

Хайлайтер для обличчя Belor Design Lumi touch Highlighter

79.00
Купити

Хайлайтер кульковий LCF Sweet and Tasty

99.90
Купити

Компактний хайлайтер Max Factor Facefinity Highlighter Powder 03 Bronze Glow

224.00
Купити
9 января / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *