Правила макияжа в холодной гамме

Макияж в холодных тонах совсем не означает, что вам нужно рисовать на скулах снежинки, а веки покрывать синими тенями. Такой макияж подразумевает использование преимущественно «холодных» оттенков: льдистый белый, холодный фиолетовый и розовый, цвет фуксии с голубоватым подтоном, изумрудный и цвет морской волны.

«Холодный» макияж освежает, будто бы открывает лицо, особенно если правильно подобрать косметику под тон кожи. Давайте узнаем, какому цветотипу идеально подойдет макияж в холодной гамме и какие профессиональные секреты помогут сделать его правильно.

Интересно по теме: Какой у вас цветотип?

Особенности макияжа в холодных тонах: определяем цветотип

Сначала определитесь со своим цветотипом:

Лето. Вы относитесь к летнему цветотипу, если у вас светлая кожа, в некоторых ракурсах виден голубоватый или розоватый отлив. Волосы у «летних» девушек русые, светлые, близкие к блонду. Глаза обычно ярко-зеленые, серые или голубые, в основном без примесей серого.

Зима. Ваш цветотип — зима, если ваша кожа как фарфоровая: светлая, матовая и не склонна к загару. На лице выделяются темные брови и ресницы. Глаза холодных оттенков с примесью серого: голубые, серые, карие или ореховые, серо-зеленые, серо-голубые. Обычно зимние девушки — это брюнетки с темными волосами и яркими глазами.

Осень. Такой цветотип обладает кожей бежевого оттенка, которая легко загорает и долго сохраняет легкий шоколадный оттенок. Глаза карие, ореховые, серовато-зеленые или голубые. Цвет волос тоже теплый: от блонда до светло-русых.

Весна. Цветотип похож на лето. Кожа светлая, но отлив у нее теплый — бежевый или абрикосовый. Глаза также светлые, хотя встречаются и кареглазые девушки. Волосы светло-русые, не слишком контрастируют с кожей.

Цветотип определяется по натуральному цвету волос. Но если ваш природный оттенок кардинально отличается от избранного цвета покраски, то учитывайте это при нанесении макияжа.

Читайте также: «Виды макияжа глаз и техника выполнения»

Холодный макияж наиболее органично смотрится на цветотипах лето и зима. Его можно носить и каждый день, и на особый случай.

Какие оттенки использовать в дневном и вечернем макияже

Дневной и вечерний макияж отличаются интенсивностью нанесения продуктов. Вечером можно позволить больше выделить глаза, взять помаду поярче или наслоить ее.

В макияже используем холодные оттенки:

  • синий;
  • розовый;
  • серый;
  • зеленый;
  • фиолетовый;
  • бежевый.

Разумеется, в определенных продуктах будет коричневый (берем с холодным серым подтоном), черный. Такой яркий акцент, как красная помада, лучше оставить для вечернего выхода. Также аккуратно наносим розовый, синий и фиолетовый в дневном макияже. Не забывайте, что все составляющие должны сочетаться между собой: если глаза у вас условно «холодные», то контуринг и губы тоже лучше делать в подобных оттенках.

Как подобрать оттенки под цвет волос

Если вы выбрали очень яркий цвет волос (синий, красный, фиолетовый), то определяйте его по критерию теплый/холодный, учитывайте цвет глаз и кожи. Визажисты рекомендуют не выбирать тени под оттенок волос. В этом случае глаза будут сливаться с ними, не получится сделать акцент.

Берите пигментированные продукты с холодным подтоном! Контуринг может быть на теплой коричневой подложке или на холодной серой. Если у вас холодный цветотип, вам больше подойдет второй, если теплый — первый.

Читайте также: «Как сделать макияж бровей»

Это касается и теней. Перед использованием сделайте свотч на руке, нанесите продукт в растушевке и наслоите. Так вы увидите его возможности и поймете, насколько он удачно смотрится на вашей коже.

ТОП-макияж в холодных оттенках с продуктами от EVA Blog

Мы подобрали интересную косметику, которая поможет сделать идеальный макияж в холодной гамме. Также подготовили для вас небольшую бьюти-инструкцию, как создать яркий образ.

Лучшие продукты для макияжа лица

Подготовьте лицо к нанесению тонального средства. Используйте базу под макияж от Inglot — с ней тон лица будет ровным, а будущий образ продержится дольше без коррекции. Наносим пальцами, влажным спонжем или кистью для разной плотности.

Далее нанесите на праймер тональный крем от Maybelline с матовым финишем. Идеально подходит для цветотипов зима и лето. Закрепите тон с помощью любимой пудры.

Добавляем финальные штрихи: немного сияющих румян Patricia Ledo Collection на яблочки. И на зону над скулами, на висках и под бровь хайлайтер. Он придает лицу свежесть и натуральное сияние. Также с его помощью можно «подсветить» спинку носа и изгиб верхней губы.

Делаем глаза выразительными

Предлагаем три палетки на выбор:

  1. Тени Буржуа от итальянского производителя. 8 оттенков, среди которых есть и матовые, и сатины, и шиммеры.
  2. Нюдовая палетка Maybelline The Nudes — находка для холодного повседневного макияжа. В ней 12 оттенков, в том числе удачные для холодных цветотипов: коричневый с серым подтоном, терракот, темно-серый. Кстати, некоторые можно использовать для контурирования!
  3. Палетка от NYX вместила целых 16 оттенков! С ней получится и нюдовый легкий макияж, и сложный вечерний. Чтобы проявить яркость и сияние на максимум, используйте базу под тени.

Нанесите на веко деликатную стрелку с помощью самого темного оттенка палетки или используйте подводку. Подчеркните густоту и цвет ресниц тушью от Bourjois: эффект удлинения, насыщенный черный цвет и удобная щеточка в двух вариантах для подкрашивания и подкручивания.

Читайте также: «Идеальный макияж для серых глаз»

Создаем губы, готовые соблазнять

Постройте форму губ с карандашом Vivienne Sabo Jolies Levres. Для нюдового макияжа достаточно растушевать его пальцем и нанести на губы прозрачный бальзам или блеск.

Чтобы добавить ярких акцентов, используйте помады и тинты. Для холодного макияжа подходят оттенки розового: блеск Butter Gloss от NYX, бежево-розовая помада Vivienne Sabo с суперувлажнением или жидкий тинт-помада Inglot с бархатистым финишем.

Эти оттенки удачно подчеркивают натуральный оттенок губ у холодного цветотипа. Если хотите максимально проявить цвет продуктов, наносите их на более темный карандаш или сочетайте разные оттенки помад! 

Смело экспериментируйте с косметикой и цветовой гаммой. Холодный макияж выигрышно смотрится на цветотипах зима и лето, а правильные продукты делают нанесение комфортным и быстрым.

27 февраля / 2021 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA