Как сделать идеальный макияж для карих глаз

Не будем скромничать и начнем с комплиментов… Девушкам с карими глазами идеально подходит огромная палитра цветов и оттенков, благодаря чему можно смело экспериментировать с разными видами макияжа и даже примерять на себя самые смелые образы. И если ты хочешь научиться эффектно подчеркивать красоту своих глаз, подбирать выигрышные оттенки теней, подводки, туши и другую косметику, тогда эта статья для тебя! EVA Blog раскроет все секреты безупречного макияжа и вместе с блогером-визажистом Дианой Сыроваткой продемонстрирует вариант повседневного мейка для карих глаз!

Сочетания цветов для макияжа карих глаз

ідеальний макіяж для карих очей

С разными цветами и оттенками темные глаза будут сиять по-своему. Но как же выбрать ту самую подходящую цветовую палитру, с которой можно будет создавать как повседневные образы, так и для особенных моментов? Лови небольшую шпаргалку.

Ищи EVA Blog в Instagram

Цвета теней для карих глаз

Здесь ты сможешь разгуляться по полной, ведь для кареглазых девушек в выборе теней нет строгих ограничений.

2-Кольори-тіней-для-карих-очей

Но визажисты рекомендуют остановить выбор на цветах, которые лучше всего контрастируют с темными глазами:

  • зеленый;
  • насыщенный синий;
  • коричневый;
  • пурпурный и фиолетовый;
  • серый;
  • розовый;
  • персиковый;

3-Кольори-тіней-для-карих-очей

Если ты хочешь сделать дополнительный акцент, можешь открыть для себя оттенки металлик и поэкспериментировать с дуохромом.

Бьюти-совет: выбирая более светлые оттенки теней, можно визуально увеличить глаза. Темные же, наоборот, сделают их меньше.

Цвет подводки для карих глаз

С выбором подводки, карандаша или маркера для глаз у тебя тоже не возникнет проблем. Здесь все во многом зависит от твоей фантазии и обстоятельств.

4-Кольори-тіней-для-карих-очей

С темными глазами отлично гармонируют бордовый, фиолетовый, синий, изумрудный, мягкий желтые и даже неоновые оттенки.

Но никто не говорит отказываться от классики. Черные и коричневые подводки тоже будут уместными и при этом не станут утяжелять взгляд.

Интересно по теме: Романтический макияж с новинками косметики GlamBee

Цвет туши для карих глаз

Добиться вау-эффекта и максимально подчеркнуть глаза поможет тушь, но не простая… Сливовая и синяя – это попадание в самое сердце. Твой взгляд станет невероятно выразительным.

5-Колір-туші-для-карих-очей

Также в косметичке всегда должна быть черная тушь для макияжа на каждый день.

Интересно по теме: Рейтинг лучших тушей для ресниц по версии EVA Blog

Оттенки помады под карие глаза

И здесь тебе тоже придется играть с контрастом. Брюнеткам с темными глазами лучше всего подойдут помады всех оттенков красного, коричневого, бордо, сливового. Хочешь добавить немного нежности образу – обязательно обзаведись бледно-розовой или нюдовой помадой.

6-Відтінки-помади-під-карі-очі

Интересно по теме: Как сделать макияж для фотографии на паспорт

Поэтапный макияж для карих глаз на каждый день

Блогер и визажист Диана Сыроватка подготовила невероятно красивый мейк, который ты тоже сможешь с легкостью повторить. Тебе понадобиться минимум продуктов и хорошее настроение. Ну что, начнем?

Шаг №1: Нанеси тон на лицо

Идеально ровный тон лица – это первое, с чего начинается любой макияж. Ты можешь использовать свой любимый тональный крем или же выбрать тон True Match Super Blendable Foundation от L’Oreal Paris. Средство обладает легкой текстурой, хорошо перекрывает все недостатки, имеет некомедогенную формулу и дополнительно увлажняет кожу, благодаря входящей в состав гиалуроновой кислоте.

шаг-1

Чтобы тональный крем равномерно распределился по коже, рекомендуем использовать спонжик.

Шаг №2: Придай щечкам легкий румянец

Используй кремовые румяна-стик Patricia Ledo Queen Collection Blush Stick в 01 розовом оттенке. Они хорошо растушевываются и освежают цвет лица.

шаг-2

Шаг №3: Зафиксируй результат

Нет, это не финальный аккорд макияжа. Нам необходимо все зафиксировать с помощью пудры. Для создания мейка мы использовали LAMEL Make Up Smart Skin Silk Compact Powder. Она обладает приятной шелковистой текстурой и хорошо убирает жирный блеск с лица. Средство подходит абсолютно всем типам кожи.

шаг-3

Шаг №4: Не забудь про скульптурирование лица

Тебе пригодится бронзер, с помощью которого необходимо слегка затемнить зону под скулами, верхнюю часть лба и линию нижней челюсти. Рекомендуем тебе воспользоваться набором для контурирования Patricia Ledo Step-by-Step Сontour Kit. В палетке тебя ожидает:

Косметика равномерно наносится, ложится тонким невесомым слоем, не создавая эффект маски.

шаг-4-бронзер

Теперь переходим к хайлайтеру. И нам просто не удалось пройти мимо палетки Patricia Ledo Queen Collection. Хайлайтер очень деликатно и красиво сияет на коже, идеально подчеркивая достоинства лица.

шаг-4-хайлайтер

Шаг №5: Подчеркни брови

Опять же, ты можешь использовать свой любимый карандаш для бровей и средство для укладки. А можешь воспользоваться помадой-карандашом Eveline Cosmetics Brow & Go Pomade Pencil Taupe. Она очень мягкая, хорошо наносится, а благодаря водостойкой формуле уверенно держится в течение дня.

шаг-5

Шаг №6: Нанеси тени

Для создания данного макияжа тебе понадобится палетка в бежево-розовых тонах. Мы же использовали палетку теней Eveline Cosmetics Look Up Lets Try Eyeshadow Palette. Она объединяет в себе 9 кремовых, бежевых и розовых оттенков с матовыми и глянцевыми финишами.

Нанеси теплый бежевый оттенок на верхнее подвижное веко и складку, слегка растушуй. Также нанеси тени и на нижнее веко.

шаг-6

Если ты хочешь создать нежный макияж, можно оставить и так. В качестве завершающего этапа тебе останется только прокрасить ресницы тушью. Но если хочется сделать дополнительный акцент на обворожительных карих глазах, в таком случае нужно добавить небольшую изюминку…

Шаг №7: Создай акцентную стрелку

Синяя стрелка настолько красиво подчеркивает естественную красоту темных глаз, что нельзя просто так взять и не нарисовать её. С этой задачей лучше всего справится гелевый карандаш для глаз Eveline Cosmetics Variete Gel Eyeliner Pencil Waterproof.

Только взгляни на эту красоту!

шаг-7

Шаг №8: Добавь объем ресницам

Черная тушь Max Factor 2000 Calorie Pro Stylist Volume Lift & Hold Mascara с эффектом объема и разделения ресниц – то, что нужно! Хорошо прокрась ресницы, добавив выразительность взгляду.

шаг-8

Шаг №9: Подари нежный блеск губам

Так как макияж мы делали с акцентом на глаза, блеск или помада должны быть нюдового оттенка. Поэтому мы отдали предпочтение блеску для губ Patricia Ledo Queen Collection в 03 оттенке. Средство придаст привлекательное сияние и глубоко увлажнит губы. Также его маленьким секретом является легкий plump-эффект.

Макияж готов. Получилось очень эффектно!

результат

Если тебе тоже понравилась данная идея повседневного мейка для карих глаз, обязательно поставь лайк статье.

Читайте также:

4 марта / 2024 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *