Beauty-прогноз на 2021 год

Натуральность или яркий мейк? Уверены, что оба варианта найдут своих почитателей. Но для тех, кто привык всегда оставаться в тренде, EVA Blog подготовил прогноз актуальных тенденций на 2021 год. Итак, топ-7 трендов, которые имеют все шансы стать модными в грядущем году.

Время сиять: стразы возвращаются

Еще совсем недавно стразы использовали лишь в макияже для выступлений и фотосъемок. Но к концу 2020-го года бьюти-блогеры и модные стилисты стали активнее использовать блестящие камушки в визаже. Думаем, что в начале 2021-го года они станут модным трендом и в повседневной жизни.

Несомненно, макияж со стразами — отличный выбор для вечеринок, которых нам сейчас так не хватает. Экспериментируйте с набором стразов Blinger, чтобы придать сияния волосам или аксессуарам.

Несколько способов использовать стразы в макияже:

  1. Выложить ими форму под бровью.
  2. Украсить стразами стрелку.
  3. Добавить камушки под нижнее веко или в уголки глаз.
  4. Сочетать стразы с хайлайтером.

Если же хочется добавить блеска на глаза, подойдет глиттер. Он стал одним из самых востребованных продуктов в уходящем году и точно останется таким в 2021-ом. Поэтому мы сделали подборку из наших любимых средств:

  • Lamel Professional Insta Glitter Bomb — жидкий розовый глиттер для лица и тела. Голографические блестки смешаны с полупрозрачным гелем, так что вы легко сможете регулировать интенсивность сияния, нанося один или несколько слоев средства;
  • NYX Professional Makeup Metallic Glitter — рассыпчатый глиттер для макияжа глаз с металлизированным эффектом. Благодаря идеальной текстуре средство равномерно ложится на веко без трещин и пятнистости. Подходит для любого типа кожи;
  • Get Your Glitter On! от Essence — рассыпчатый продукт для лица, но его можно использовать и на теле. Мягкие блестки с гладкими гранями не создадут дискомфорта на коже век и придадут макияжу сказочное мерцание.

Боковой пробор

Современный парикмахер обязательно расскажет вам, что сейчас в моде боковой пробор в сочетании с объемной челкой или локоном. С такой прической уже замечены звезды Голливуда, а это значит, что тренд очень скоро станет массовым.

Чтобы такая укладка долго держалась и выглядела естественно, используйте фиксирующую пенку LondaTrend. Она позволит быстро создать объем даже на тонких волосах.

Также средством можно зафиксировать обычный боковой пробор, чтобы он сохранялся в течение дня. Утром нанесите пенку и забудьте о прическе до вечера! Стойкий продукт не создает липкую пленку и не сушит волосы.

Тренд на влажные волосы

Эффект влажных волос тоже набирает популярность. С такой укладкой уже были замечены Ким Кардашьян и Кара Делевинь. Интересно сочетать такую прическу с хвостом или зачесанными назад прядями.

Лайфхак от EVA: такую укладку можно создать даже в домашних условиях! Для этого используйте гель для моделирования основной прически, а закрепить и создать эффект влажности поможет лак для волос Syoss с максимальной фиксацией.

Важно: лака должно быть действительно много, иначе покажется, что вы просто неудачно нанесли продукт. Но аккуратно работайте с прямыми волосами: избыток фиксирующих средств может создать эффект сосульки. Вряд ли влажные волосы станут повседневным трендом, но для вечеринки или фотосессии однозначно рекомендуем.

Суперстрелки

Стрелки никогда не выходили из моды, но большинство девушек отдавало предпочтение тонким и изящным линиям. Но в 2021-ом году популярными станут массивные черные стрелы, а также сочетание нескольких стрелок на глазах. Главный секрет успеха — хорошая подводка. В нашем топе три продукта:

  1. Maybelline New York EyeStudio Master Precise — жидкая подводка с тонким кончиком подходит как для узких, так и для широких линий. Исключительная стойкость продукта порадует тех, кто устал от необходимости постоянно обновлять карандашные стрелки.
  2. Подводка-фломастер Max Factor MASTERPIECE — тонкий кончик позволит прорисовать самые изящные линии. Благодаря форме фломастера продукт долго не засыхает, что выгодно выделяет его среди жидких подводок.
  3. Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner — инновационная гелевая подводка для идеальных линий. Нанесите пигмент аппликатором и растушуйте кисточкой, экспериментируя с формой и насыщенностью стрелок.

Также в интернет-магазине EVA представлено множество традиционных жидких продуктов и карандашей для создания суперстрелок.

Возвращаем цветные 70-е

Мода циклична, и бьюти-сфера в который раз доказывает это. Визажисты все чаще используют эстетику 70-х с характерными для нее буйством красок, геометрией и смелыми образами. Яркие цвета возвращаются в повседневный макияж уже сейчас, а в 2021-ом наверняка станут модным трендом.

Если вы хотите создать образ в стиле 70-х, вам понадобится:

  • цветная палетка теней, возможно, даже неоновая;
  • яркий карандаш или подводка для рисования вычурных стрелок;
  • необычный аксессуар, элемент одежды с геометрическим принтом.

Не бойтесь сочетать в одном образе разные цвета и экспериментировать с одеждой. Самое время пересмотреть бабушкин гардероб и объединить актуальные тренды и вещи из прошлого.

Очень любопытно увидеть интерпретацию фешен-дизайнеров и бьюти-трендсеттеров на эту тему. А мы пока вдохновляемся образами из прошлого, чтобы быть в тренде в грядущем году!

Красные губы

Несколько лет подряд спросом пользовался нюд: неброские бежевые или коричневые оттенки. Но вместе с другими трендами возвращается и яркий акцент на губах.

Красная помада — это, безусловно, классика. Да и разве можно выбрать другой цвет, если в моду возвращается стиль 70-х? Рекомендуем запастись яркими продуктами для губ уже сейчас. Не обязательно брать классический красный: подберите идеальный оттенок для себя. Возможно, вам больше к лицу приглушенные тона или цвета на границе красного и коричневого.

Но не красным единым: если вам не по душе кричащие оттенки, попробуйте что-то из приближенной цветовой гаммы. Например, насыщенный розовый оттенок Bourjois ROUGE EDITION VELVET. Помада наносится мягко, создавая деликатную текстуру. Стойкость продукта — до 8 часов.

Или же присмотритесь к помаде L’Oreal Paris Color Riche Matte. Продукт создает легкое матовое покрытие. Кстати, в линейке Riche есть и насыщенные красные оттенки.

Челка, как у Матильды

Мы с огромным удовольствием следим за Матильдой Джерф — шведским бьюти-блогером. Она активно ведет страницу в Instagram и YouTube-канал, посвященный укладкам и прическам.

Предполагаем, что в следующем году станет популярной челка, как у Матильды. У девушки объемная легкая челка с рваными краями в стиле Бриджит Бардо. Смотрится очень интересно, и вполне возможно, что именно она станет новым трендом.

Вот такую подборку удалось создать, основываясь на трендах подиумных показов и предположениях ведущих специалистов в бьюти-индустрии. Сбудется наш прогноз или нет, узнаем в 2021-ом году. А пока делитесь своим мнением в комментариях, какой из трендов вам бы хотелось увидеть в грядущем году.

22 декабря / 2020 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *