Выбираем тон для зрелой кожи: все о текстуре, формуле и компонентах

Увы, тональный крем – не волшебник и не способен стереть с лица все возрастные изменения. Однако с правильно подобранным средством можно все-таки получить более свежий и ухоженный вид и, да, таки «украсть» пяток-другой лет.

Какой тональный продукт лучше всего подойдет для лифтинг-макияжа? На что делать упор подбирая идеальное средство, которое поможет создать естественный макияж и не забьется в морщинки? EVA Blog раскрывает нюансы выбора тона для зрелой кожи, делится хитростями его нанесения, а также приготовил подборку из 8 классных продуктов от бюджетных вариантов до люкса.

1-тональный-крем

Интересно по теме: Безупречный мейкап: выбираем идеальный консилер

Каким должен быть тон для возрастной кожи?

Давай рассмотрим основные критерии, которые стоит учитывать, выбирая маскирующие продукты для зрелой кожи.

  1. Внимание на текстуру. Лучший тон для девушек «слегка за» – легкий, эластичный и увлажняющий, способный деликатно освежить цвет лица. Плотные, матирующие или суперстойкие продукты могут сушить кожу, создавать эффект маски и утяжелять образ, а еще они забиваются в морщинки и могут подчеркивать текстуру. Для лифтинг-макияжа это лишнее.
  2. Степень пигментации. Оптимальным вариантом будет средство с легким или средним покрытием – такие выглядят на коже максимально естественно. Если тон не справляется с перекрытием пигментации или некоторых нюансов на коже, их лучше предварительно проработать консилером или корректором. Более плотные продукты, нанесенные на кожу локально и «спрятанные» под тональный крем, будут практически незаметны.3-Яким-має-бути-тон-для-вікової-шкіри
  3. Финиш. Отдай предпочтение средствам с натуральной сатиновой текстурой. Со временем даже комбинированная и жирная кожа становится более сухой и нуждающейся в увлажнении, поэтому «глухие» матовые тоны с пудровым финишем лишь усугубят ситуацию – подчеркнут шелушения, морщинки и будут выглядеть слишком «тяжелыми». Если мешает блеск в Т-зоне, лучше слегка ее припудрить или воспользоваться матирующим праймером перед нанесением макияжа. А для сухой и обезвоженной кожи можно присмотреться к тонам со светоотражающими частичками. Они создадут классный антивозрастной эффект увлажненной кожи, сияющей изнутри.
  4. Ухаживающие компоненты в составе. В идеале тон для зрелой кожи должен содержать активные anti-age ингредиенты, которые окажут увлажняющее, антиоксидантное и защитное действие. Например, гиалуроновая кислота, коллагенпептиды, витаминные комплексы, натуральные масла (шиповника, арганы) и растительные экстракты (центеллы, алоэ). Не лишней также будет и SPF-защита, которая убережет кожу от фотостарения и пагубного воздействия УФ-лучей.

4-Яким-має-бути-тон-для-вікової-шкіри

Интересно по теме: Тональный для сухой кожи: каким он должен быть и как его выбрать

ТОП-8 тональных для зрелой кожи на разный бюджет

Учитывая вышеперечисленные параметры по выбору тона для возрастной кожи, EVA Blog собрал 8 достойных средств для идеального лифтинг-макияжа.

L’Oreal True Match Super Blendable Foundation

01 L'Oreal True Match Super Blendable Foundation (1063)

Хочешь получить уход и тональный продукт в одном флаконе? Присмотрись к L’Oreal True Match Super Blendable Foundation. Тон на 80% является увлажняющим кремом с гиалуроновой кислотой, пантенолом и экстрактом алоэ в составе, который насыщает кожу влагой, смягчает ее и придает естественного сияния. Несмотря на легкую формулу, средство обладает средней степенью покрытия и обеспечивает естественный сатиновый финиш, который придает лицу свежий вид.

Ищи EVA Blog в Instagram

Enough Ultra X10 Cover Up Collagen Foundation

02 Enough Ultra X10 Cover Up Collagen Foundation (1045)

Тон Ultra X10 Cover Up Collagen Foundation от корейского бренда Enough объединяет в себе мощную дозу коллагена, который обладает выраженными anti-age действием, а также максимальную защиту от УФ-излучения SPF 50+. Имея кремовую текстуру и увлажняющую формулу, продукт обеспечивает довольно стойкое покрытие без пересушивания, хорошо маскирует несовершенства, не «проваливается» в поры и морщины, придает лицу легкое сияние и смотрится в макияже очень натурально. А при длительном использовании средство способно улучшить качество кожи и замедлить естественные процессы старения.

Интересно по теме: Чем отличается BB-крем от CC-крема и что из них выбрать

Erborian CC Dull Correct

03 Erborian CC Dull Correct (808)

Первое знакомство с Erborian CC Dull Correct может слегка смутить, так как средство в упаковке имеет нежно-фиолетовый оттенок. Но при нанесении на кожу он превращается в легкий тон, который подстраивается под естественный цвет лица, прекрасно перекрывает пигментацию и желтоватые оттенки, а также обеспечивает эффект сияния и борется с тусклостью. Кроме этого, СС-крем имеет защиту от ультрафиолета SPF 25 и экстракты центеллы и лакрицы, которые помогают осветлить тон кожи и оказывают омолаживающее действие.

Vichy Liftactiv Flexilift Teint Anti-Wrinkle Foundation

04 Vichy Liftactiv Flexilift Teint Anti-Wrinkle Foundation (589)

Популярный Liftactiv Flexilift Teint Anti-Wrinkle Foundation от Vichy позиционируется, как антивозрастной тональный продукт, который не только выравнивает цвет лица, но и борется с морщинами. Такого эффекта удается добиться благодаря формуле на основе термальной воды Виши с коллагеном и соевыми протеинами, которые увлажняют и замедляют возрастные изменения. Тон обладает красивым сатиновым финишем, не комедогенен и применим даже для чувствительной кожи.

AGE 20’s Noble Glow Cover Cushion

05 AGE 20's Noble Glow Cover Cushion (344)

Невесомое покрытие, увлажнение и эффект здоровой и сияющей кожи обеспечит корейский кушон AGE 20’s Noble Glow Cover Cushion. Формула средства, созданная для нормальной и сухой кожи, обогащена ниацинамидом, глицерином, коллагеном, эластином, пантенолом и стеариновой кислотой, которые оказывают смягчающее действие, увлажняют и придают эластичность. Продукт также защищает от ультрафиолетового излучения (SPF 40), ложится ровным тонким слоем, улучшая цвет лица и не проваливаясь в заломы, а еще поставляется сразу с дополнительным сменным блоком.

Lancome Teint Miracle

06 Lancome Teint Miracle (237)

Имея текстуру флюида, Lancome Teint Miracle обеспечивает легчайшее покрытие и натуральный сияющий финиш. Экстракт розы и моринги, сорбитол, гиалуроновая и цитрусовая кислота в формуле люксового тонального средства увлажняет кожу, успокаивает ее и дарит чувство свежести на протяжении 18 часов. Продукт дополнен фильтром от УФ-лучей SPF 15, а инновационные пигменты мягко рассеивают свет, позволяя добиться идеального и натурального покрытия.

Интересно по теме: Легкий макияж для начинающих

Patricia Ledo Trend Capsule Foundation

07 Patricia Ledo Trend Capsule Foundation (151)

Если нужен ультралегкий тон, который освежит цвет лица и придаст сияния, обрати внимание на Patricia Ledo Trend Capsule Foundation. Он представляет собой увлажняющую сыворотку с капсулированными пигментами, которые сливаются с оттенком кожи и выравнивают его, придавая холеный вид. Идеальный продукт для «макияжа без макияжа», который, благодаря наличию гиалуроновой кислоты, лизина и витамина В3, также и ухаживает за кожей.

Missha Signature Wrinkle Fill-up BB Cream

08 Missha Signature Wrinkle Fill-up BB Cream (106)

Двойная формула Missha Signature Wrinkle Fill-up BB Cream, состоящая из ухаживающего крема и тонального продукта, заботится о коже и гарантирует естественное покрытие. Натуральные масла (жожоба, макадамии и миндаля) и экстракты (ананаса, киви, лотоса, арники и лаванды), коллаген, ниацинамид и защита от солнечных лучей SPF37 – мощный тандем для молодости и упругости, а светоотражающие частички придадут лицу свежий и отдохнувший вид. Ложась на кожу легчайшей вуалью, тон хорошо перекрывает недостатки, но при этом не подчеркивает морщинки или расширенные поры.

knopka_ru

Лайфхаки нанесения тона в лифтинг-макияже

Делимся некоторыми нюансами, которые помогут создать безупречный и омолаживающий макияж в любой ситуации.

5-Лайфхаки-нанесення-тону-в-ліфтинг-макіяжі

  1. Тщательно подготовь кожу перед мейкапом. Это – закон. Очищение, щадящая эксфолиация (при шелушениях – обязательно), тонизация и качественное увлажнение – то, что нужно твоей коже, чтобы декоративные продукты ложились идеально. При необходимости добавь к этому списку праймер.
  2. Если на лице есть мелкие нюансы, которые не перекроет тон, воспользуйся консилером или корректором до его нанесения. На этом же этапе хорошо наносить кремовые продукты для светотеневой коррекциихайлайтер и скульптор. Хорошенько растушуй все средства и можно приступать к покрытию.6-Лайфхаки-нанесення-тону-в-ліфтинг-макіяжі
  3. Наноси тональный крем небольшими порциями, чтобы не переборщить, ведь избыток косметики на лице добавляет возраста. Зону с видимыми морщинками обрабатывай совсем немного, двигаясь вдоль заломов кожи и не нажимая сильно на кисть. Не забудь также слегка «увести» тон по шее, чтобы не было разницы между ней и лицом, затонировать зону возле волос, ушек и перегородку носа.
  4. Старайся не использовать пудру. Если без нее никак, то выбирай продукт со светоотражающими частичками и наноси его на «проблемные» зоны, где образовывается блеск – центр лба, крылья носа, подбородок. Избегай участков с морщинками – пудра способна их подчеркнуть и визуально сделать их более глубокими.
  5. Если нужно придать мейкапу стойкости, воспользуйся спреем-фиксатором для макияжа. Он не утяжелит кожу, а косметика в течение дня никуда не денется.

7-Лайфхаки-нанесення-тону-в-ліфтинг-макіяжі

Интересно по теме: Секреты селебрити: как добиться идеальной кожи при помощи макияжа

Хочется верить, что наши рекомендации помогут тебе выбрать тон для сногсшибательного натурального макияжа, который омолодит и придаст свежий вид. А какие у тебя любимчики среди маскирующих продуктов для зрелой кожи?

Читай также:

20 марта / 2024 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA