20+ лучших кистей для макияжа

Когда дело касается мейкапа, многие делают ставку на качество косметики (и на самом деле они очень даже правы!), часто забывая о том инструменте, которым они будут работать с этими продуктами. Конечно, часть декоративных средств можно наносить при помощи пальцев, спонжей или комплектных аппликаторов, но сделать полноценный макияж без качественных кистей просто невозможно. Если ты в поисках классных аксессуаров для своего мейка, собрали для тебя больше 20 достойных вариантов на все случаи и под любые запросы.

Время чтения: 4 минуты и тыквенный латте 🧋

читай статтю українською

Найкращі пензлі

Интересно по теме: Кисти для макияжа: собираем самые необходимые

Лучшие кисти для тона и кремовых текстур

Кремовые и тональные средства можно наносить самыми разными способами. Кто-то использует бьюти-блендеры, для кого-то нет более удобного инструмента, чем собственные пальчики, а есть те, кто привык делать макияж лица при помощи кистей. И, раз уж в этой статье мы говорим именно о них, лови 6 классных вариантов для идеального нанесения тона.

НазваниеМатериал ворсаСтрана
Кисть WoBs для тона
ТаклонИспания
NYX Can't Stop Won't Stop Foundation BrushСинтетическийКитай
Shiseido Hasu Fude Foundation Brush
СинтетическийСША
Kodi Professional Make-Up Duo Fibre 45
Нейлон, козаСША
Bless Beauty 25СинтетическийПольша
Couleur Caramel Magic Foundation Brush 19СинтетическийИталия

Кисть WoBs для тона

Пензель WoBs для тону

Особенностью кисти для тонального крема от WoBs является ее форма. Она небольшая, плоская и плотно набитая, благодаря чему с ее помощью удобно прорабатывать как крупные, так и мелкие участки лица. А еще она прекрасно подходит для контуринга, жидких румян и кремового хайлайтера. Выполнена кисть из таклона – материала близкого по свойствам к натуральному ворсу, но при этом более долговечного и легкого в уходе.

Ищи EVA Blog в Instagram

NYX Can’t Stop Won’t Stop Foundation Brush

NYX Can't Stop Won't Stop Foundation Brush

Foundation Brush из уже ставшей легендарной линейки Can’t Stop Won’t Stop от NYX имеет удобную скошенную форму, чтобы наносить тон было еще комфортнее. Плотная набивка обеспечивает прекрасное нанесение средств без полос, а высококачественный искусственный ворс прослужит тебе действительно долго. Благодаря высокому качеству материалов и удобной форме, кисть подходит как для домашнего, так и профессионального использования.

Shiseido Hasu Fude Foundation Brush

Shiseido Hasu Fude Foundation Brush

Shiseido Hasu Fude Foundation Brush получила форму «копытца» с ровным срезом, что позволяет более точно контролировать количество продукта на коже и тщательно прорабатывать такие зоны, как крылья носа или внутренний уголок глаз. Эргономичная толстая ручка прекрасно лежит в руке, внутри кисть имеет густой ворс, а по краям – более мягкий. Такое решение придает ей, с одной стороны, упругость, а, с другой, гарантирует мягкое нанесение. К слову, подходит она не только для кремовых текстур, но и для пудровых.

Интересно по теме: Как ухаживать за косметическими кистями и спонжами правильно

Kodi Professional Make-Up Duo Fibre 45

Kodi Professional Make-Up Duo Fibre 45

Kodi Professional Make-Up Duo Fibre 45 – это классическая кисть-дуофибра для нанесения тона. Впрочем, многие используют ее и для сухих продуктов. В ней сочетается как натуральный, так и синтетический ворс разной высоты, благодаря чему она позволяет экономно расходовать косметические средства и создавать идеальное покрытие на лице. Кисть имеет оптимальный размер – с ее помощью легко работать как с крупными участками кожи, так и создавать покрытие на мелких.

Bless Beauty 25

Bless Beauty 25

Если любишь хорошо кроющие тональные средства, обрати внимание на Bless Beauty 25. Она имеет короткий и плотно набитый ворс, а также плоскую скругленную форму, что позволяет добиться полной маскировки любых несовершенств кожи. Также кисть прекрасно подходит для корректоров, консилеров и даже аквагрима, создавая ровное и красивое покрытие без полос.

Couleur Caramel Magic Foundation Brush 19

 Couleur Caramel Magic Foundation Brush 19

Couleur Caramel Magic Foundation Brush 19 – 100% веганская щеточка для тона от итальянского бренда. Овальная форма, закругленные края и мягкий искусственный ворс позволяют идеально наносить средства в любом нужном тебе направлении. С ее помощью можно создавать как невесомое покрытие на лице, тщательно растушевывая косметику, так и более плотное. Также она хороша и в работе с сухими продуктами, например, с румянами или скульптором.

Кисти для сухих текстур

В работе с пудрой, хайлайтером, румянами и скульптором без кистей точно не обойтись. Сегодня они существуют в многообразии форм и размеров, но мы постарались собрать наиболее оптимальные варианты для разных типов продуктов.

НазваниеМатериал ворсаСтрана
Radiant Small Eye Shadow Blender 1SНатуральныйГреция
GOSH Kakubi BrushСинтетическийГермания
Bogenia Eco Powder Brush 002
Кукурузное волокноУкраина
Patricia Ledo Contouring BrushНейлонКитай
BeYu Contour & Blush BrushСинтетическийГермания
Веерная кисть Make-Up Atelier ParisЕнотФранция

Radiant Small Eye Shadow Blender 1S

Radiant Powder Brush

Большая кисть для пудры из натурального ворса – абсолютный must-have в любой косметичке. Имея широкую форму, Radiant Powder Brush позволяет эффективно зафиксировать макияж рассыпчатой или компактной пудрой и расставить акценты при помощи румян или скульптора. Она прекрасно тушует продукты на коже, создавая мягкие переходы оттенков для идеального мейкапа.

GOSH Kakubi Brush

GOSH Kakubi Brush

Кисть кабуки – идеальный инструмент для финальных штрихов в макияже. С ее помощью очень удобно зафиксировать кремовые средства, снять излишки сухих продуктов или пройтись по коже тончайшим слоем светоотражающей пудры. GOSH Kakubi Brush изготовлена из высококлассного искусственного ворса и имеет компактный размер, благодаря чему ее удобно носить с собой в сумочке и поправлять мейкап в любое время.

Интересно по теме: Эффект фотошопа: особенности макияжа лица в технике бейкинг

Bogenia Eco Powder Brush 002

Bogenia Eco Powder Brush 002

Bogenia Eco Powder Brush 002 – это не только классная кисть для сухих текстур, но и очень эстетичный аксессуар в стиле эко для твоей beauty-коллекции. Ворс выполнен из натурального кукурузного волокна, а ручка – из ореха, что дарит ей привлекательный вид и шансы стать любимым инструментом в твоем арсенале. Кисть прекрасно справляется как с нанесением сухих продуктов, так и с растушевкой для создания непревзойденного макияжа.

Patricia Ledo Contouring Brush

Patricia Ledo Contouring Brush

Patricia Ledo Contouring Brush – классная бюджетная кисть классической скошенной формы для контуринга и румян. Нейлоновый ворс обеспечивает легкое нанесение и мягкую тушевку сухих средств для лица, а также он более долговечен и менее капризен в уходе по сравнению с натуральным. Удобная ручка и оптимальный размер делает процесс макияжа комфортным и быстрым.

BeYu Contour & Blush Brush

BeYu Contour

BeYu Contour & Blush Brush по свойствам похожа на вышеописанную кисть от Patricia Ledo. Она также имеет оптимальную для контурирования скошенную форму и искусственный ворс, но представлена в более ярком дизайне. Всего несколько взмахов таков кистью со скульптором или румянами – и твой идеальный макияж готов!

Веерная кисть Make-Up Atelier Paris

Make-Up Atelier Paris

Любишь сияющий макияж и часто используешь шиммер на скулах? Выбирай профессиональную кисть для хайлайтера Make-Up Atelier Paris в форме веера. Этот аксессуар изготовлен из натурального ворса и дает возможность придать лицу деликатное сияние там, где ты этого хочешь. Также она применяется для быстрого удаления опавших под глаза блесток или пигментов для «чистого» мейкапа.

ТОП-4 кисти для теней

Для макияжа глаз нужно иметь в своем арсенале по меньше мере несколько разных кистей – для нанесения теней, растушевки и проработки мелких участков. И лучше, если их будет несколько штук разного вида, ведь если ты предпочитаешь сложные техники мейкапа, поверь, они все будут у тебя в работе.

НазваниеМатериал ворсаСтрана
Radiant Powder BrushНатуральныйГреция
Colordance 15НатуральныйЮжная Корея
Estee Lauder Blending Shadow BrushСинтетическийБельгия
NYX Pro Blending BrushСинтетическийКитай

Radiant Powder Brush

Radiant Small Eye Shadow Blender 1S

Radiant Small Eye Shadow Blender 1S – небольшая, упругая и плотно набитая кисть для теней. Выполненная из натурального ворса, она отлично переносит пигмент на веки, позволяя его в буквальном смысле «набивать» для получения более яркого оттенка. Для техники Cut Crease просто идеально. Но также с ее помощью можно создавать и более мягкие варианты макияжа, например, Smoky Eyes.

Colordance 15

Colordance 15

«Пятнашка» от корейского бренда Colordance – прекрасный инструмент для расставления акцентов на глазах из натурального соболиного ворса. Миниатюрная рабочая поверхность позволяет с легкостью затемнить внешний или добавить хайлайтер во внутренний уголок, создать блик на подвижном веке или аккуратно проработать нижнее. Просто незаменимый аксессуар для «ювелирных» работ в макияже.

Интересно по теме: Правила макияжа глаз: как правильно наносить тени

Estee Lauder Blending Shadow Brush

Estee Lauder Blending Shadow Brush

Небольшая пушистая Estee Lauder Blending Shadow Brush специально создана для растушевки теней. Мягкий ворс создает плавные переходы оттенков, без которых не обойтись как в дневном, так и в вечернем или креативном мейкапе. Всего несколько взмахов кистью, и ты сможешь получить естественный и органичный макияж, который всегда в тренде.

NYX Pro Blending Brush

NYX Pro Blending Brush

Еще одна растушевочная кисть в нашей подборке – NYX Pro Blending Brush. Она имеет большую рабочую поверхность по сравнению с вариантом от Estee Lauder, что позволяет с ее помощью уводить пигмент буквально «в кожу». Изготовлена она из гипоаллергенного искусственного материала, благодаря чему она совместима как с сухими, так и кремовыми текстурами, с легкостью очищается и быстро сохнет.

Аксессуары для бровей и губ

Переходим к наиболее компактным кистям, которые предназначены для проработки бровей и губ. Так как эти зоны довольно небольшие, инструменты для работы с ними должны быть подходящего размера, а также обладать достаточной упругостью, чтобы создавать довольно четкие линии.

НазваниеМатериал ворсаСтрана
NYX Pro Dual Brow BrushСинтетическийКитай
Shiseido Yane Hake Precision Eye BrushСинтетическийСША
Clinique Lip BrushСинтетическийВеликобритания
Z'oreya Z260-001СинтетическийКитай

NYX Pro Dual Brow Brush

NYX Pro Dual Brow Brush

NYX Pro Dual Brow Brush – классический двухсторонний аксессуар для бровей и макияжа глаз. Скошенная кисть позволяет создавать форму бровей при помощи теней, карандаша или тинта, а также подходит для растушеванной стрелки. Щеточка с обратной стороны помогает уложить волоски и зафиксировать их гелем для бровей, а еще ее можно использовать для расчесывания и укладки ресниц после окрашивания тушью. Одна кисть – множество применений!

Shiseido Yane Hake Precision Eye Brush

Shiseido Yane Hake Precision Eye Brush

Плоская кисть Shiseido Yane Hake Precision Eye Brush предназначена для четких линий в макияже. Она позволяет очерчивать графичные брови или рисовать умопомрачительные стрелки при помощи жидкой подводки. Создана кисть в ручную из премиального синтетического ворса, имеет плотную набивку внутри для упругости и более мягкий материал снаружи для идеальных линий.

Интересно по теме: 26 лучших декоративных средств для бровей

Clinique Lip Brush

Clinique Lip Brush

Clinique Lip Brush – овальная кисть для макияжа губ, с помощью которой легко создать нужный контур и заполнить их. Искусственный ворс имеет антибактериальные свойства, что идеально для взаимодействия с жидкими текстурами или хранения в ванной комнате. Использовать кисть можно как с помадами, так и с блесками или тинтами для губ.

Z’oreya Z260-001

Z'oreya

Двухсторонняя Z’oreya Z260-001 – идеальный и недорогой аксессуар для губ, который удобно брать с собой. С одной стороны инструмент имеет тонкую кисть для создания контура, с другой – более широкую для полного окрашивания. Металлический корпус и защитный колпачок уберегут рабочую поверхность, а, благодаря телескопическому механизму, она не займет много места в сумке.

Наборы кистей: на все случаи

Если тебе неохота собирать свой «кисточный арсенал» вручную, на помощь придут готовые наборы. Обычно в них предусмотрен полный комплект инструментов, который может тебе понадобиться в макияже – от кистей для тона и пудры до щеточек для бровей.

НазваниеМатериал ворсаСтрана
Clarins Make-UpСинтетическийФранция
Colordance Must Have PinkСинтетический, натуральныйЮжная Корея
Z'oreya WG-1203-500СинтетическийКитай
WoBs SmokyСинтетический, натуральныйКитай

Clarins Make-Up

Clarins Make-Up

В небольшом комплекте Clarins Make-Up все только самое необходимое – пушистая кисть для пудры, скошенная для контуринга и универсальный аксессуар, который можно использовать для хайлайтера, теней или даже макияжа губ. Всего три инструмента, но ими можно создавать полноценный макияж. Приятный бонус – стильная брендированная косметичка, в которой удобно положить кисти в сумку. К слову, это отличный набор для поездок – минимум предметов и максимум пользы.

Colordance Must Have Pink

Colordance Must Have Pink

Colordance Must Have Pink предлагает прекрасный базовый комплект из 8 кистей для работы с самыми разными текстурами. Здесь у нас есть аксессуары для пудры и контурирования, три варианта для теней (для нанесения и тушевки), скошенная для бровей и миниатюрная кисточка для проработки самых мелких деталей. Материалы ворса в наборе предусматривают как искусственный ворс, так и натуральный, а компактная косметичка позволит удобно хранить свои инструменты или брать с собой.

Интересно по теме: Главные тренды макияжа 2023

Z’oreya WG-1203-500

Z'oreya

В наборе Z’oreya WG-1203-500 представлены 12 кистей и удобный футляр для хранения. В нем ты найдешь все, что тебе нужно – аксессуары для работы с сухими продуктами для лица (пудра, контур, румяна, хайлайтер), для макияжа глаз, губ и бровей. Ручки кистей изготовлены из дерева, а качественный искусственный ворс обеспечит легкое нанесение косметики и простоту ухода.

WoBs Smoky

WoBs Smoky

WoBs Smoky – это комплект из 14 инструментов для идеального макияжа с упором на средства для век. Последних здесь 10 – от плотно набитых для выстраивания формы до пушистых «бочонков» и тонкой для стрелок. Кроме них здесь предусмотрены кисти для бровей, тона, пудры и контура, а также удобный цилиндрический чехол. В зависимости от типа кисти, в ней может использоваться как синтетический (таклон), так и натуральный ворс (коза, соболь). Такой широкий и профессиональный набор точно не создаст необходимости докупать дополнительные аксессуары!

А ты уже собрала свой идеальный комплект кистей для макияжа? Без каких из них ты не представляешь свой мейкап? Пиши о своих любимчиках в комментариях!

Читай также:

24 октября / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *