Как узнать свой аркан по дате рождения?

В попытках объяснить себе хитросплетение человеческих характеров и упростить, типизировать их восприятие, люди используют много систем: знаки Зодиака, знаки Восточного Календаря, психотипы по Кибби. В этой статье рассмотрим еще один способ, базирующийся на расшифровке карт Таро – арканы по дате рождения.

Время чтения: 8 минут и сочное яблоко 🍎

читай статтю українською

1-Аркани-Таро

Кто-то скажет, что нумерология, кармические предназначения и способы предсказания судьбы – несерьезные выдумки. Но посмотри на это под другим углом. Арканы Таро в своей структуре имеют основу. Они объединяют архетипические черты, и их толкование хоть и упаковано в обертку мистики, обычно базируется на психологии. Поэтому воспринимай информацию из этой статьи не как строгий закон, а как способ научиться работать с ассоциациями.

Методы определения аркана по дате рождения

Существует несколько способов, как рассчитать свой аркан по дате рождения. Основные из них очень простые, тебе даже не понадобится специальный калькулятор.

1. Классический вариант: сумма цифр даты рождения

2-Класичний-варіант-сума-цифр-дати-народження

Наиболее распространенный вариант, как рассчитать свой аркан. Есть мнение, что так ты определяешь свою задачу в этой жизни.

Надо сложить все цифры даты рождения. Если выйдет сумма больше 22, то от нее нужно отнять 22, чтобы получить порядковый номер аркана.

К примеру, ты родилась 17 декабря 1996 года. Рассчитаем пошагово твой аркан по дате рождения:

  1. Шаг 1. 1+7+1+2+1+9+9+6= 36. Число больше, чем количество арканов, и переходим на следующий этап.
  2. Шаг 2. 36 –22 = 14. Твой аркан Таро по дате рождения 14.

Есть и альтернативный взгляд на второй шаг. Согласно ему, если сумма цифр даты рождения больше 22, то нужно еще раз сложить цифры. В нашем примере это 3+6 = 9, так что получается 9 аркан.

Интересно по теме: Как сформировать гардероб по архетипу?

2. Число рождения

3-Число-народження

Самый простой способ определить свой аркан по дате рождения. Считается, что этим методом подсвечиваются черты, проявляющиеся в характере человека и его поведении. Толкование аркана покажет, как тебя воспринимают окружающие.

Если родилась с 1 по 22 число, оно будет соответствовать твоему аркану. А для тех, кто празднует день рождения с 23 по 31, от числа даты нужно вычесть 22.

Соответственно:

  • 23 – 1 аркан;
  • 24 – 2 аркан;
  • 25 – 3 аркан;
  • 26 – 4 аркан;парфумерне передбачення 1024х500_02_ru-1
  • 27 – 5 аркан;
  • 28 – 6 аркан;
  • 29 – 7 аркан;
  • 30 – 8 аркан;
  • 31 – 9 аркан.

Интересно по теме: Как загадывать желания на День рождения, чтобы они сбылись?

3. Месяц рождения

4-Місяць-народження

Еще одна энергия, которая влияет на тебя – это аркан по месяцу рождения. Может указывать на ошибки, не проработанные в прошлом воплощении.

Чтобы определить свой аркан по этому методу, посмотри порядковый номер месяца, в который родилась.

Ищи EVA Blog в Instagram

4. Матрица судьбы

5-Матриця-долі

Есть еще один инструмент, чтобы рассчитать свой аркан по дате рождения. Точнее, это целая система энергий, охватывающая разные сферы и периоды жизни. Матрица судьбы – это комплексное понятие, в котором на базе даты рождения рассматривается много арканов, отвечающих за разные аспекты человеческого бытия. Рассчитать ее можно с помощью онлайн калькуляторов (есть много в интернете). Но это уже тема для отдельной серии статей.🙂

Интересно по теме: Что такое гештальт и как его закрыть

В нашем примере для девушки, родившейся 17 декабря 1996 года, по дате рождения будут соответствовать четыре энергии арканов:

  • 14 аркан или 9 аркан по общей дате рождения;
  • 17 аркан по числу рождения;
  • 12 аркан по месяцу рождения.

Все они будут своими сочетаниями дополнять друг друга. Если первый отражает более комплексно ситуацию, то другие дорисовывают дополнительные черты. Эта информация может показать тебе потенциал, с которым родилась, и подсветить, не проявляется ли энергия в минусе.

6-Всі-вони-своїми-поєднаннями-доповнюватимуть-одне-одного

При расшифровке важно помнить, что это не жесткая клетка, а гибкая система координат, в которой можно по желанию изменять направление движения.

Интересно по теме: Как понять, что ты сапиосексуал

Краткая характеристика личности с разными арканами

7-Коротка-характеристика-особистості-з-різними-арканами

В этом блоке я довольно коротко расскажу об основных характеристиках людей с разными арканами, а по ссылкам найдешь детальные развернутые обзоры каждого, с проявлениями в плюсе и перевернутом значении, а также с вариантами, как подчеркнуть их эстетику во внешности и макияже.

Вот соответствующие арканы по дате рождения:

1 — Маг. Человеку свойственны интуиция и энергия, которые приводят к практическому успеху. Его представители любят свободу, уверены в своих силах, полагаются, в первую очередь, на себя. Деятельные, активно идут к переменам.

2 — Верховная Жрица. Наделена интуитивным пониманием дуальности мира и стремлением к гармонии. Много наблюдает, чувствует мир, умело соединяет противоположности и держит баланс.

3 — Императрица. Представителям этого Старшего Аркана свойственны женственность, творчество и лидерские качества. Они стабильны и самодостаточны. Дарят жизнь, красоту, любовь и новые начала.

8-Імператриця

4 — Император. Амбиции, логика, практичность – основные характеристики людей с четвертым арканом. Сила их характера сносит препятствия. Умеют проявить властность и дисциплину. Сильные личности, готовые брать на себя ответственность.

5 — Иерофант (Верховный Жрец). Этому аркану свойственны структурность, духовность, стремление к порядку. Поддерживает системы ценностей, в которые он верит, сохраняет традиции. Его представители наделены духовной властью, успешны в наставничестве, дают полезные советы.

6 — Влюбленные (Любовники). Эмоциональность, харизматичность, стремление к красоте и любви — важные черты характера человека с шестым арканом. Ему нужно научиться принимать решения, совмещать логику и интуицию, чтобы сделать выбор. Легко привлекает людей.

Интересно по теме: 5 советов, как перестать завидовать другим людям

7 — Колесница. Этот аркан о движении вперед, стремлении к справедливости, решительности, умении адаптироваться к переменам. Его представители динамичны и амбициозны. Иногда настолько прямолинейны, что кажутся дерзкими. Воля всегда двигает их вперед.

8 — Сила. Волевой характер, умение заботиться и брать ответственность – вот что можно сказать о человеке с 8 арканом. Внутренний импульс способствует внешним изменениям. Ему важно научиться экологично распоряжаться своей силой и ресурсами. Контролировать слишком эмоциональные порывы, не горячиться, не усложнять на ровном месте.

9 — Отшельник. Людям с этим арканом свойственны мудрость, стремление к знаниям, потребность уединиться. Важно делать выводы из опыта, учиться на нем и делиться знаниями. Они самодостаточны, уделяют внимание потребностям и стремлениям собственного Я. Сфокусированы на своем духовном развитии, что станет светом для других.

9--Відлюдник

10 — Колесо Фортуны. Наделены силой перемен, умением к ним адаптироваться, решительностью в действиях. Интуитивные счастливчики. Представителям десятого аркана важно ощущать состояние потока, не плыть против течения, а использовать его силу. Принимают важность цикла изменений и то, что удача может повернуться как светлой, так и темной стороной.

11 — Справедливость (Правосудие). Уравновешенность и справедливость, кармическая плата за предыдущие ошибки – ключевые понятия в судьбе людей с этим арканом. Им важно видеть причины происходящего, избегать осуждения, понимать, какие последствия повлекут за собой их действия.

12 — Повешенный. Люди с 12 арканом жертвенные, участливые, добрые. Им необходимо служение людям, но из состояния любви к себе, а не из жертвы. Умеют взглянуть на вопросы под креативным углом. Но иногда представители аркана Повешенный зависают в ситуации, не решаются двигаться дальше, хотя в их судьбе важно духовно расти.

Интересно по теме: 5 простых советов, как полюбить себя

13 — Смерть. Имеют склонность к изменениям, нуждаются в них. Им важно обновление чувств, событий, мыслей. Разрушение чего-то воспринимают как новое начало. Не до конца раскрываются перед окружающими. Влияют на других, помогают избавиться от устаревшего и отжившего.

14 — Умеренность. Самоконтроль, уравновешенность – такие характеристики часто встречаются в описании личностей с этим арканом. Они методично достигают целей, держат эмоции под контролем. Их интересует мир внутренних переживаний и интеллектуальных поисков.

15 — Дьявол. Харизматичность, эмоциональность, умение увлекать внимание других – по этим признакам легко узнать представителей 15 аркана. Их энергия об искушениях и принятии теневой стороны. Любят приключения.

10--Диявол

16 — Башня. Внезапные изменения, кризисы, кардинальное переосмысление ценностей часто встречаются в судьбе людей с этим арканом. Обладают сильным характером и умением быстро принимать решения. Чувствуют силу трансформации и необходимость разрушить то, что потеряло актуальность, чтобы двигаться на новый уровень.

17 — Звезда. Интуиция, видение своих целей, творческий потенциал, потребность во вдохновении и гармонии – ключевые аспекты в характеристике человека с семнадцатым арканом для достижения значительного масштаба. Эмпатичны к нуждам других.

18 — Луна. Эмоциональность и чувственность, склонность быть мечтателями – вот что отразится на судьбе представителей этого аркана. Это люди с вайбом тайны. Им важно думать о хорошем, потому что все сбудется. Интуиция помогает понимать людей.

Интересно по теме: Эмоциональное выгорание: причины, симптомы и как с ним справиться

19 — Солнце. Люди с этим арканом талантливые, творческие и трудолюбивые. Успешны, умеют испытывать счастье. Положительные и энергичные, они неуклонно двигаются к цели, а люди стремятся к ним.

20 — Страшный Суд. Аркан целеустремленных людей, которым судьба готовит переход из одного этапа в другой. Но путь ведет через испытания и трудности. Представители аркана в любой ситуации видят энергию «возрождения», потребность перехода из одного состояния в другое, системность мира.

21 — Мир. В характеристике человека с этим арканом можно услышать, что он обладает хорошей интуицией, уделяет много внимания духовности, стремится к гармонии и совершенству во всем. Таким личностям свойственны масштаб и влияние.

11-Світ

22 — Шут. Представителям аркана важно чувство свободы и независимости. Ограничения сковывают их потенциал. Они оригинально мыслят, творческие, свободны духом. Смело рискуют и много экспериментируют, любят начало нового и приключения.

Обрати внимание, что в некоторых колодах Таро 8 и 11 аркан меняются местами. Так что если тебе выпал по дате рождения или в Матрице судьбы один из них, прочти описание и другого, чтобы понять, какое из проявлений энергии более выражено у тебя.

Интересно наблюдение, что энергии арканов двигаются по синусоиде. Те, где преобладают сдержанность и углубление в себя, сменяются эмоциональными, даже экспрессивными. За нерешительными, в ожидании и раздумьях, идут мощные деятельные. А порядок и структурность сменяются творчеством и креативностью.

Интересно по теме: Золотая середина: что значит быть амбивертом?

Интерпретация арканов из разных колод Таро

12-Інтерпретація-арканів-з-різних-колод-Таро

В колоде Таро 78 карт, среди которых Старшие и младшие арканы. Они объединяют определенные архетипические образы, вызывающие набор соответствующих ассоциаций. И работа с ними часто схожа с интерпретацией метафорических карт: важна не только общепринятая символика рисунков, но и какие ассоциации они вызывают именно у тебя.

В расшифровке карт Таро по дате рождения рассматриваются именно Старшие Арканы. Они отсылают к распространенным архетипам, объединяют в себе обобщенные черты восприятия тех или иных образов. Нумерология пытается выстроить связь между ними и датой рождения человека, предсказать, каким может быть его характер и сценарий жизни.

А младшие арканы в раскладах обычно дополняют картину, освещают аспекты и действия, которые могут повлиять на определенную сферу интересов.

Интересно по теме: Что такое синдром спасителя и как от него избавиться

Конечно, есть много нюансов. Например, разные колоды Таро добавляют разного символизма. Рассмотрим основные из них, которые часто упоминаются в наших статьях об арканах по дате рождения:

  1. Таро Райдера Уэйта — одна из классических колод, часто используемых в раскладах на будущее. В ней впервые сюжет имели не только старшие, но и младшие арканы. Таро Райдер Уэйта часто изображает религиозные и мифологические элементы на рисунках. Подойдет для толкования духовных вопросов и жизненных ситуаций.13-Таро-Райдера-Уейта
  2. В сюжетах карт Таро Светлого Провидца более современная интерпретация образов, подчеркивающая и человеческое разнообразие во внешности, и альтернативные духовные практики. Эту колоду следует использовать для толкования, когда стремишься разобраться в светлых и темных сторонах своей натуры.
  3. А вот Таро Безумной Луны, которую иногда называют «темной» колодой, стоит выбрать, когда хочешь больше узнать о своих страхах и теневых сторонах. Дизайн и символика рисунков, персонажи которых часто обладают странными чертами и безумными глазами, подчеркивает в раскладах скрытое в бессознательном восприятие ситуации.
  4. Для предсказаний о личных отношениях и любви часто используют колоду Таро Манара. Она имеет откровенные, эротические сюжеты Старших и младших арканов. Кроме того, вместо символики масти здесь используются стихии (огонь, вода, земля, воздух).14-Таро-Манара
  5. Еще одна колода, которая нередко упоминается – Таро 78 дверей. Она помогает прояснить жизненную ситуацию, в которой ты находишься. В символике рисунка всегда скрыты «двери» (вариант выхода из положения, в котором оказался твой аркан) и «ключ» (действие или энергия, необходимые для изменения ситуации).

Таким образом, в зависимости от того, какие вопросы из каких сфер жизни тебя больше всего волнуют, ты можешь рассматривать символику своего Старшего Аркана в соответствующей колоде.

Интересно по теме: Кинцуги — японское искусство ценить изъяны

Интерпретация арканов – это всегда работа с символами, в ней не только эзотерика, но и много психологии. Информация о предназначении и особенностях характера человека – ориентир, а не жесткое правило. Ведь для каждого человека одновременно активны всегда несколько энергий, и какие-то из них будут в плюсе, а какие-то — в перевернутом положении.

15-Інтерпретація-арканів

Знания об арканах могут быть толчком для идеи формирования личного образа. Если понимаешь, какие черты какой эстетикой подчеркиваются, сможешь влиять на то, какое впечатление производишь на других. Как говорится, «Притворяйся, пока не станет правдой».

Поэтому напиши в комментариях, какой аркан больше всего отзывается, и как он проявлен именно у тебя.

Читайте также:

23 декабря / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *