Отшельник Таро: значение и сочетание карты

Девятый Старший Аркан — Отшельник. Расшифровка этой гадальной карты обычно связана с уединением, которому не следует позволять превратиться в одиночество. Людям с 9 арканом по дате рождения важно много рефлексировать, развивать духовную сферу, осознавать свой опыт, чтобы поделиться им с другими. Толкование карты часто связано с внутренним миром и знаниями. А как Отшельник влияет на характеристику человека, родившегося под этим арканом? Узнай прямо сейчас!

Время чтения: 6 минут и чашка чая ☕

читай статтю українською

Аркан Отшельник: дизайн карты Таро

В зависимости от темы предсказания и вопроса, на который делаешь расклад, можно использовать разные колоды гадальных карт Таро. Они и дизайном, и расшифровкой значений подчеркнут необходимые аспекты то ли о чувствах мужчины, то ли о твоих внутренних конфликтах или даже имеющихся страхах.

1-Аркан-Відлюдник-дизайн-карти-Таро

В Таро Райдера Уэйта ты увидишь довольно классический вариант. На этой гадальной карте изображена высокая мужская фигура в балахоне с капюшоном. Он смотрит сверху вниз, в одной руке держит посох, в другой – фонарь. Освещает путь и себе, и другим.

Таро Светлого Провидца изображает Отшельника как девушку, сидящую на скале. Из-за игры света, затенившей часть горной вершины, кажется, что героиня карты парит в воздухе. По скале мимо нее проходит дорога с лестницей, которая идет куда-то в сторону. Возле руки девушки круг из света, возможно, от луны, но кажется, что от нее. Создается ощущение, что она сам источник света и находится над ситуацией.

В Таро Безумной Луны на карте Отшельника увидишь голую фигуру, которая сидит в нише у окна и пытается закрыться руками. Рядом валяется рыба. Персонаж карты будто стремится скрыться от других, но при этом подсматривает, смотрят ли на его бегство. Хочет привлечь внимание красной помадой и красным педикюром.

Интересно по теме: Как подобрать парфюм по знаку Зодиака

На гадальной карте Отшельника в Таро 78 дверей снова видим мужскую фигуру. На этот раз в пустыне или засушливом скалистом районе. Он отвернулся от существа, похожего на женщину-джина, которая предлагает в дар корзину фруктов. Но Отшельник явно не соглашается на предложение, что может иметь толкование «отказ от даров высших сил».

Необычный образ Отшельника в Таро Манара. Колода достаточно откровенная и эротичная. Ее часто используют в предсказаниях об отношениях, чтобы узнать чувства мужчины и толковать свои собственные. Хотя в Таро Манара арканы преимущественно в образах женщин, Отшельник отличается. На гадальной карте изображен оборотень, сидящий у озера, за которым видны горы и пылающее небо. Во время гадания на этой колоде Отшельник рассказывает, что человек испытывает глубокое одиночество и тяжесть комплексов. Мир не принимает его таким, какой он есть.

Ищи EVA Blog в Instagram

Поэтому маленький итог, что расскажет Отшельник из разных колод при расшифровке раскладов:

  • в 78 дверей подчеркивает важность не отказываться от даров сверху;
  • в Таро Манара указывает на сложность ситуации, когда одиночество превращается в отрешенность и озлобленность;
  • у Райдера Уэйта – важность нести свет знаний;
  • в Таро Светлого Провидца – необходимость быть выше ситуации.

Но для правильной расшифровки важно также обращать внимание на сочетание с другими картами.

Интересно по теме: Чего ждать от 2024 года Дракона всем знакам Зодиака?

Общая характеристика личности с арканом Отшельник

2-Загальна-характеристика-особистості-з-арканом-Відлюдник

Для человека с 9 Старшим Арканом Отшельник по дате рождения важно духовное развитие, поиск и понимание собственного Я. Может сознательно отказываться от развлечений, комфорта и радостей на период, когда нужно что-нибудь обдумать или осознать. Ради истины может отказаться от материальных благ. Но следует быть осторожным, чтобы аскетизм не стал самоцелью. Надо взвешивать, действительно ли лишения и ограничение себя достойны цели. Для человека с арканом Отшельника много путей, и вполне возможно, что в варианте без ограничений ожидает более продуктивное и благоприятное решение.

Характеристика человека с 9 Старшим Арканом указывает, что такая личность может настолько сильно погружаться в любимое дело, что перестанет обращать внимание на внешний мир. Нередко игнорирует потребности здоровья из-за ожидания, что они сами собой исчезнут, потому что сейчас нет на них времени.

Если это твоя карта дня рождения, то главный фокус внимания должен быть сконцентрирован на внутреннем мире и реализации своих возможностей. Тебе нужна аудитория, чтобы делиться с ней знаниями.

Интересно по теме: Сила Таро: значение и сочетание карты

Аркан Отшельник в плюсе

3-Аркан-Відлюдник-у-плюсі

Характеристика человека с арканом Отшельник – мудрец и советчик, опыт которого может стать ориентиром для других. Такая личность не суетится, рядом с ней чувствуешь себя надежно и спокойно. Умеет и хорошее, и плохое воспринимать как опыт. Любит накапливать знания.

Для представителей аркана Отшельник важно понятие собственного Я. Во всем ищут, что откликается именно им. Много рефлексируют, размышляют о своем месте и отношении к событиям в жизни, чтобы сделать выводы и на основе них двигаться дальше. Ценят возможность побыть наедине, прислушиваться к своим мыслям.

Человек с арканом Отшельник по дате рождения стремится к внутренней гармонии и покою. Достаточно трезво смотрит на жизнь. Индивидуалист и философ. Любит понимать себя и свои способности. Умеет пользоваться интуицией.

Если у тебя аркан Отшельник в плюсе, то материальная и духовная стороны жизни будут находиться в балансе. Ты готова к достижениям, стараешься расширять возможности.

Интересно по теме: Позитивные аффирмации на каждый день для женщин

Аркан Отшельник в минусе

4-Аркан-Відлюдник-у-мінусі

А вот характеристика человека с арканом Отшельника в перевернутом значении указывает на то, что личность может слишком удаляться от мира, чрезмерно жестко отвергать все, кроме своих духовных исканий.

Или наоборот, становится слишком безвольной, чтобы куда-то двигаться, так что закрывается в своем коконе одиночества. Становится слишком таинственной и закрытой, отталкивает людей. Быстро меняет цели и приоритеты, каждый день новое хобби, но ничего не доводит до конца.

Если аркан Отшельник проявляется в перевернутом значении, и его энергия в минусе, вероятно, что ты не умеешь радоваться окружению, люди тебя угнетают. Сама не можешь приятными чувствами наслаждаться и другим не даешь. Можешь игнорировать потребность внутренней рефлексии и знакомства с собой. Сопротивляешься новому, боишься и избегаешь перемен.

Интересно по теме: Как поставить себя на первое место?

Эстетика 9 аркана Отшельник во внешности

5-Естетика-9-аркана-Відлюдник-у-зовнішності

Женщина с арканом Отшельника обычно имеет разнообразные beauty-привычки, любит уходовые ритуалы. Не боится пробовать новое, но оставляет для постоянного использования только то, что действительно подходит.

При необходимости знания и опыт помогают подобрать очень яркий образ, но личность с арканом Отшельник не нуждается в нем постоянно для самоутверждения. Любит прически с плетениями и жгутами. Обладает склонностью к творчеству, что тоже по желанию подчеркивает аксессуарами и стилем. Если это твой аркан по дате рождения тебе важно наблюдать красоту и вокруг, и на себе.

Интересно по теме: Как сформировать гардероб по архетипу?

Как проявляется в одежде

6-Як-проявляється-в-одязі

Чтобы подчеркнуть эстетику 9 аркана Отшельник во внешности, обрати внимание на стиль «олд мани». Также тебе подойдет удобная и лаконичная одежда, имеющая простой крой, но интересные фактуры.

Среди цветов приоритет за нюдовыми оттенками от песочного до коричневого, а также точно найдется место черному (подчеркивает загадочность) и белому (акцентирует на просветлении).

В гардероб женщины с арканом Отшельника прекрасно впишутся:

  • качественный трикотаж;
  • одежда с мягкими драпировками и складками;
  • классические брюки;
  • качественные пальто;
  • грубая массивная обувь;
  • вместительные, но аккуратные сумки.

Представительницы 9 аркана Отшельника не гонятся за трендами. Они много рефлексируют, что созвучно их видению себя, а что не подходит. Имеют хороший выбор украшений, которые быстро могут придать выразительности привычному повседневному образу.

Интересно по теме: Next level: что такое дрон-косметика и зачем она нужна

Как проявляется в макияже

7-Як-проявляється-у-макіяжі

Личность с 9 арканом знает, что хорошо именно для нее, учит техники макияжа, смотрит мастер-классы. Умеет подчеркнуть эстетику Отшельника во внешности. Тренируется делать макияж быстро и красиво, хотя и не ходит все время в боевой раскраске.

Обязательно следит за сроками годности косметики. Не покупает слишком много, но всегда выбирает качественное.

Искусно овладевает игрой теней, но макияж использует не каждый день. Может сделать ламинирование ресниц и бровей, и чувствовать себя уверенно, дополняя образ лишь легким блеском днем или стойкой помадой для вечера в кругу друзей. А еще любит хайлайтером с совсем легким сиянием придать лицу ощущение, что оно светится.

Рекомендуемые товары от EVA Blog:

  • Многофункциональная палетка Pupa Never Without , содержащая хайлайтер, бронзер, румяна, пудру и кремовый корректор. Компактное решение для твоей косметички.
  • Матовая помада Patricia Ledo Matte Nude со стойкими пигментами, благодаря чему довольно долго держит цвет и контур.
  • Тушь Eveline Cosmetics Volumix Fiberlast Curl Up позаботится о подкручивании ресниц и сделает их визуально более объемными.

Любовь, совместимость

8-Кохання,-сумісність

В предсказаниях на будущее о личных отношениях или беременности гадальная карта Отшельника может указывать на сложные моменты, поэтому важно тщательно присмотреться к сочетанию с другими арканами.

Люди, для которых Отшельник – карта дня рождения, могут думать, что чувства не взаимны, сознательно отказываться от отношений. Они часто слишком осторожны в любви, имеют сложности с сочетанием личной жизни и других сфер, включая финансы, самореализацию, цели и интересы.

Среди представителей аркана Отшельника часто встречаются люди, которые выбирают не связывать себя серьезными отношениями. Здесь и заядлые одиночки, и постоянно меняющие партнеров Казановы.

Когда энергия аркана Отшельник в минусе, в любви женщина может чувствовать себя сдержанно и одиноко. Не умеет открываться, не доверяет чувствам мужчины, сложно искренне кому-то довериться и полюбить. В перевернутом значении 9 аркан имеет множество внутренних блоков, мешающих строить партнерские отношения.

В раскладах на любовь эта гадательная карта в прямом положении часто указывает либо на чувство одиночества в паре, либо на потребность уединиться, подумать. В перевернутом положении, напротив, она о возможности и потребности изменений в личной жизни, выходе из раковины. Если выпадает в сочетании с Верховной Жрицей, может указывать на что-то скрытое (измены, тайны), связанное с женщиной.

Также в предсказаниях карта Отшельника часто о кризисе, который влечет за собой изменения. И их нужно принять, чтобы двигаться дальше.

Интересно по теме: Место встречи: где искать свою любовь?

Аркан Отшельник: предназначение

9-Аркан-Відлюдник-призначення

Человек с арканом Отшельник прекрасно работает в одиночестве, когда есть возможность отключиться от внешнего и полностью погрузиться в проблему. Ему важно иметь идею, ради которой будет прилагать усилия.

Иногда личности с 9 арканом могут отказываться от работы за большие деньги, если ее цель не зажигает. Если же не определились со своими приоритетами, они могут долго быть в поисках. Хотя и обладают талантом, но не реализовывают его.

Кроме того, Отшельникам важно делиться знаниями, учить других. Это можно делать не только в академической сфере, но и посредством блога.

Профессии, которые могут заинтересовать Отшельника:

  • в науке: преподаватели, исследователи, профессора;
  • в обучении: учителя, коучи, психологи.

Если с арканом Отшельника ты хочешь заняться бизнесом, он должен быть небольшим и достаточно безопасным.

Интересно по теме: 5 простых советов, как полюбить себя

Людям с 9 Старшим Арканом по дате рождения важно проработать собственные комплексы, предубеждения и внутренние проблемы, чтобы те не подталкивали закрыться от окружающих. Если твоя карта Отшельник, найди баланс между социальной активностью, которая дает тебе новый опыт и знания, и сфокусированностью на своей цели. Обе стороны жизни важны для твоего гармоничного развития. Давай людям видеть свет в тебе и открывать для себя что-нибудь новое с его помощью. Тебе важно осознать свой опыт и не держать мысли при себе, а делиться инсайтами и открытиями с другими.

Читайте также:

11 декабря / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *