Как подобрать парфюм по знаку зодиака 🌟

Духи раскрывают наш внутренний мир не хуже знаков зодиака. Так почему бы, кроме опыта и чувств, при выборе парфюма не учитывать свой гороскоп? Астрологические подсказки пригодятся, когда хочется выбрать особый, сокровенный запах для себя или сделать хороший подарок.

Овен

Открывают зодиакальный цикл Овны — яркие и сильные личности. Поэтому их любимые запахи такие же авторитетные и запоминающиеся. Чаще всего это свежий или теплый смолистый парфюм с нотами герани, розмарина, можжевельника, кашемира, жасмина.

Телец

Этот знак оберегает покровительница Земля, поэтому Тельцы обычно практичные, консервативные и целеустремленные. Хотя они и не летают в облаках, сильные чувства им не чужды. А фирменные парфюмы Тельцов — травяные, фруктовые и цветочные с оттенками лотоса, магнолии, яблока, майорана.

Близнецы

Самый авантюрный знак зодиака, для которого нет ничего более скучного, чем жить по установленным правилам. И в этой свободе — вся привлекательность и необычайность Близнецов. Рожденные под покровительством стихии Воздуха, они любят разнообразие и часто выбирают духи под настроение. Как правило, это несильные и легкие запахи с аккордами чайного дерева, кедра, ментола, корицы, розы, лаванды.

Рак

Магическая красота, чувственность и загадочность — его главные черты. Теплым летним Ракам по душе нежные цветочные и свежие морские парфюмы, в которых преобладают такие компоненты: жасмин, белая лилия, вербена, фиалка, эвкалипт, амбра, лотос, орхидея.

Лев

Огненные Львы — любимцы Солнца. Это смелые и уверенные люди, которых невозможно не заметить в толпе. Такие же и ароматы Львов: стойкие и яркие, часто со смолистыми и теплыми полутонами бензоина, пачулей, подсолнуха, кипариса, сандала, ветивера, розы, розмарина.

Дева

Практичность, трудолюбие и открытость — вот главные черты характера рожденных под знаком Девы. Мужчины и женщины чаще всего предпочитают душистые травяные, утонченные цитрусовые и искристые хвойные запахи с нотами эвкалипта, табака, иланг-иланга, розового дерева, ладана, мирры, цитрусов, пихты и земляники.

Весы

Гибкие, дипломатичные и интеллектуальные Весы — очень глубокие и вдумчивые личности. За их тактичностью и спокойствием скрывается твердость и сила характера. Излюбленные духи Весов тонкие, легкие и ненавязчивые, с оттенками цветов и пряностей: ромашки, чабреца, мяты, ванили, имбиря, сандала.

Скорпион

Непредсказуемые и загадочные Скорпионы обладают сильнейшей интуицией. Это прямолинейные и целеустремленные женщины и мужчины, которые часто выбирают пряные, густые парфюмы с элегантной перчинкой и легкой свежестью. Любимые компоненты: кожа, жасмин, дубовый мох, ваниль, имбирь, корица.

Стрелец

Огненная искра, присущая Стрельцам, никогда не затухает. Активные и любопытные, эти люди любят все новое, а среди ароматов отдают предпочтение таким же искрящимся композициям, как и они сами. Это экзотические и классические фруктовые, цветочные духи с аккордами нарцисса, кипариса, кедра, сосны, гвоздики, розы, ладана, шалфея.

Козерог

Внешняя рассудительность и сдержанность, но яркие эмоции внутри — это о них. Козерогами управляет стихия Земли, поэтому их парфюмерный выбор останавливается на тонких хвойных духах с древесиной, кедром, шалфеем, сандалом, елью, гвоздикой, сосной, анисом, лотосом, пихтой.

Водолей

Многогранная натура Водолеев позволяет им быть мечтательными, но не витать в облаках, проявляя реализм и романтичность одновременно. Поэтому их любимые парфюмы — необычные и экзотические, чаще всего свежие и прохладные, с фруктами, украшенными хвоей, шафраном, пачулями, анисом, сандалом.

Рыбы

Внешне мягкие и сентиментальные Рыбы обладают сильным интеллектом и даром очарования. Эти творческие натуры предпочитают утонченные цветочные, экзотические и чувственные восточные запахи с тонами фиалки, пиона, можжевельника, грейпфрута, иланг-иланга, лилии, клубники.

В разное время все мы интересовались астрологией: просто из любопытства или с желанием глубже познать себя и других. Верить ли в нее — такой же риторический вопрос, как быть или не быть. Но все согласятся, что многое в гороскопах соответствует реальности. А ваши любимые духи похожи на рекомендованные астрологами?

 

Узнайте больше о парфюмерии на EVA Blog:

9 декабря / 2021 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Таня

    Если эта статья для женщин, то почему у стрельца из 4 ароматов идут 2 мужских?