Как выбрать идеальное обручальное кольцо на свадьбу

Я сказала ему “ДА!”. Именно с этих слов начинается бурная подготовка: выбор свадебных нарядов, поиск фотографа, визажиста, парикмахера, составление списка гостей, подготовка приглашений… А ведь еще обязательно нужно купить обручальные кольца! Именно на выбор данного символа вашей любви уходит немало времени, ведь так сложно определиться, когда вокруг столько разных вариантов. EVA Blog вместе с ювелирным интернет-магазином «Ювелирная Карта» подготовил для вас несколько рекомендаций, которые помогут подобрать идеальное кольцо.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Выбор обручального кольца

7 главных правил выбора обручальных колец 

Иногда подбор алтарного кольца становится настоящим испытанием. Даже в тех случаях, когда, казалось бы, вы уже примерно понимаете, что хотите, может, оказаться все с точностью наоборот. Кольцо, которое вам нравится на картинке, нужно примерять, чтобы понять, как оно смотрится на пальце, ведь его вам придется носить всегда (если не надумаете со временем менять).

Ищи EVA Blog в Instagram

Итак, первое, с чего нужно начать – определить бюджет. Установите сразу рамки, в пределах которых планируете совершить покупку. А также не забывайте выбирать кольца вместе с будущим супругом, ведь у каждого свои вкусовые предпочтения и взваливать на кого-то одного данную задачу – не лучшее решение. С несколькими важными моментами разобрались, теперь можем приступать к рекомендациям по выбору кольца.

Правила выбора обручальных колец

Металл

Это, пожалуй, первое, от чего нужно отталкиваться при выборе. Самыми популярными металлами являются:

  • золото (белое, желтое, красное, комбинированное);
  • серебро;
  • платина.

Любите более “теплые” металлы – отдавайте предпочтение золотым ювелирным изделиям. Если вам или вашему будущему супругу по душе “холодные оттенки”, присмотритесь к белому золоту, серебру, платине. Последнее время набирают популярность кольца с чернением и эмалью. Такие модели смотрятся очень интересно и необычно.

Как правило, пристрастие к тем или иным металлам можно определить по тому, какие украшения в повседневной жизни носит ваш избранник/избранница.

Металл обручального кольца

Интересно по теме: 7 стильных альтернатив свадебному платью на роспись

Размер

Кольцо должно сидеть на пальце не сильно плотно, но при попытке его снять вы должны столкнуться с легким сопротивлением. Но все же без примерки не обойтись. Безусловно, размерная сетка колец у всех одинаковая, но мы настоятельно рекомендуем примерять изделие. Размер пальцев может колебаться по нескольким причинам:

  • погода;
  • физическая активность;
  • беременность.

Нужно, чтобы украшение комфортно сидело на пальце и не соскакивало с него, ведь будет очень обидно, если вы потеряете свое любимое обручальное кольцо. 

Размер обручального кольца

Ширина

Если вам нравятся многослойные кольца, с узорами или камнями, в таком случае изделие будет более широким и покроет большую часть пальца. Это красиво, смело и очень привлекательно.

Интересно по теме: ТОП-12 идей летних свадебных букетов 2022

Для любителей более сдержанных вариантов подойдут колечки потоньше:

  • от 2 до 4 мм – женские;
  • от 4 до 7 мм – мужские.

К слову, все большее количество молодоженов отдают предпочтение не сильно широким кольцам, так как они более практичные и смотрятся аккуратно. 

Ширина обручального кольца

Толщина

Казалось бы, на что может повлиять этот параметр? А ведь толщина кольца играет не самую последнюю роль и вот почему. Тонкий металл может легко деформироваться в процессе повседневного ношения. Поэтому, чтобы изделие радовало вас долгие годы, выбирайте кольца толщиной не менее 1,8 мм, но и не более 2,5 мм. 

Толщина обручального кольца

Форма

Тут вам точно будет, где разгуляться. Форм колец очень много и каждая из них по-своему красиво смотрится на пальце. Расскажем о самых популярных из них:

  1. Классическая форма – внутрення сторона кольца плоская, а внешняя слегка выпуклая. Такая форма подходит абсолютно всем.
    Классическая форма обручального кольца
  2. Шайба или американка – кольцо имеет строгие линии и широкий профиль, в поперечном разрезе напоминает прямоугольник. Края ювелирного изделия могут быть ровными или слегка закругленными. Такие кольца отлично подойдут парам, которые предпочитают традиционные украшения.
  3. Круг или бублик – вы правильно догадались, по форме кольцо напоминает бублик, так как имеет округлые формы, обычно такие модели делают без декоративных вставок. Такое украшение очень любят девушки, так как оно смотрится очень элегантно, а также подчеркивает изящность пальцев.
    Обручальное кольцо в форме круга или бублика
  4. Бочкообразная – эти кольца выглядят выразительно, не заметить их будет достаточно сложно. Да, они действительно похожи на бочонок – большая толщина и объем. Такие кольца могут быть гладкими, фактурными с камнями и другими декоративными элементами. Данное украшение не следует выбирать людям с короткими пальцами, так как визуально они будут казаться грубыми.
  5. Вогнутые – внешняя сторона кольца имеет вогнутую форму, которая предает ему дополнительный объем. Помимо этого такое ювелирное изделие в меньшей мере подвергается механическим повреждениям и более долгое время сохраняет свой первозданный вид. Углубление посередине кольца может быть инкрустировано камнями, эмалью или узорами. Данное украшение подойдет абсолютно всем.
    Вогнутые обручальные кольца
  6. Граненые – это очень стильное и достаточно практичное решение для молодоженов. Такие кольца могут иметь несколько объемных симметричных и асимметричных граней, напоминающих пчелиные соты, ромбики, гайку и т.д. Это тоже отличный вариант, к которому могут присмотреться абсолютно все. 
  7. Нестандартные – к данной форме можно отнести кольца с плетением, выгнутые, квадратные и не только. Отходите от стандартов и выделяйтесь.

Нестандартные обручальные кольца

С камнем или без?

Без всяких сомнений, камни придают колечку особенный вид. Они красиво отблескивают на свету и визуально делают кольцо “дороже”. Выбор таких моделей очень большой, начиная от единичного центрального камня и заканчивая усеянными небольшими камушками колечек. Формы и цвета камней тоже отличаются, что позволяет выбрать идеальный для себя вариант. И ведь не обязательно отдавать предпочтение именно драгоценным камням, фианиты смотрятся ни чуть не хуже. 

Так что вам больше по душе: строгая классика или все же лучшие друзья девушек – это бриллианты?  

Обручальное кольцо с камнем или без

Парные кольца или каждому свое?

Обручальные кольца обязательно должны быть одинаковыми! Кто вам такое сказал? Забудьте! Выбирайте то, что нравится. 

Конечно же, если вы хотите, чтобы колечки стали неким символом единства – покупайте парные. Почему бы и нет?

Парные обручальные кольца

Выбор обручальных колец требует строго индивидуального подхода. Выбирайте то, что вам нравится. А не ошибиться с покупкой вам обязательно помогут все наши рекомендации.  

 

Читайте также:

21 июля / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *