Свадебные прически: идеи для вдохновения

Свадьба — одно из самых волшебных, трогательных и важных событий в жизни каждой девушки, и в этот день все должно быть безупречным. Важным элементом образа, с помощью которого можно скорректировать черты лица и задать общий настрой, является прическа для невесты. Именно для того, чтобы помочь вам выбрать идеальную прическу на свадьбу, мы и создали эту подборку — просто сохраните ее себе и покажите своему стилисту или парикмахеру.

Свадебные прически для длинных волос

Идеально уложенные локоны, сложные конструкции на голове и куча средств для фиксации — все это осталось в далеком прошлом. Сегодня актуальны легкость и естественность, мягкие волны, объемные плетения. И не только для свадебной прически невесты, но и для подружек, мам и гостей.

Для волос длинных и средней длины хорошо подходят объемные пучки на макушке, созданные словно наспех, и волны, будто вы только что вернулись с пляжа. Одно из главных преимуществ такой свадебной прически: локон, выбившийся из нее в конце дня, совсем не испортит вам настроение, а наоборот — подчеркнет естественность.

Низкий пучок с выпущенными локонами идеально подойдет тем, кто хочет визуально удлинить круглое лицо или скрыть пышные щечки. А еще это просто очень нежная и романтичная прическа.

Романтичные косы — еще один свадебный тренд, который очень полюбился невестами. За счет создания прикорневого объема такая прическа на свадьбу подчеркивает выразительность глаз и глубину взгляда.

Свадебную косу можно украсить жемчугом, цветами, цепочками. Но будьте осторожны с декором: если его будет слишком много, он может перетянуть акцент с платья на себя. Объемным и густо декорированным должно быть что-то одно: или платье, или прическа.

Прически для коротких волос на свадьбу

Обладательницам коротких стрижек, как никому другому, идеально подходят шляпки и вуалетки.

Другой способ подчеркнуть красоту коротких волос в свадебной прическе — слегка завить их и украсить аксессуарами: гребешком, венком или ободком.

Слегка небрежные волны, которые хорошо подходят девушкам с длинными волосами, на коротких локонах выглядят неуместно. Для такой стрижки куда лучше подойдет опрятная объемная прическа.

Еще один хороший вариант для обладательниц удлиненного боба или каре — легкие кудри и уложенные на сторону волосы.

Свадебные прически с фатой или цветами

Нежные и яркие цветы — прекрасное украшение для летней свадьбы, которое выглядит свежо, романтично и всегда актуально. А для того, чтобы цветы в волосах гармонично дополнили общий образ, можно подобрать их под свадебный букет. Дополнить цветами можно любую прическу на свадьбу.

Настоящим трендом последних нескольких сезонов стали цветочные венки в прическе невесты. Такой свадебный акцент отлично подчеркивает нежность и юность своей обладательницы. Венком можно заменить классическую фату, а можно удачно их соединить между собой.

Единственное правило: цветы в венке должны, по крайней мере, частично совпадать с цветами в букете невесты. В остальном вы вольны выбирать что угодно: полевые, садовые или экзотические цветы пастельных, приглушенных или ярких оттенков.

2 августа / 2019 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *