Радоваться или плакать: ТОП модных трендов, которые вернулись

«Мода – это то, что выходит из моды».

Коко Шанель

Именно так хочется начать данную статью, ведь мода действительно циклична и с этим утверждением сложно поспорить. Казалось бы, что есть вещи, которые уже никогда больше не вернут свою актуальность, но они снова врываются в топы модных трендов и переворачивают все с ног на голову. Предлагаем поговорить об этих гардеробных бунтарях.

Время чтения: 3 минуты и мороженое 🍨

читай статтю українською

7 модных тенденций, которые вас удивят

7 модних тенденцій, які вас здивують

Возможно, вы даже к этому были не готовы, но если хотите оставаться в тренде, нужно будет подстроиться под грядущие модные решения. Не будем долго вас томить, предлагаем сразу же перейти к делу.

Бриджи и капри

Бриджі та капрі

Вы думали, что они больше никогда не вернутся в моду? Не тут-то было! Бриджи и капри будут на пике своей популярности. Модницы смогут отдать предпочтение любым формам и фасонам. Стилисты рекомендуют носить их с укороченным верхом или комбинировать со следующей одеждой:

  • топы, боди, майки, лонгсливы по фигуре;
  • смелые топы.

GUESS

@GUESS

zara

@zara

maxmara

@maxmara

thestyleograph

@thestyleograph

Интересно по теме: Что такое athflow: особенности нового модного тренда

Леггинсы

Легінси

Спортивные или элегантные – выбирайте любые. Они могут стать отличной альтернативой джинсам, брюкам и другим штанам. А почему бы и нет?!

Носить леггинсы можно с официальным верхом (объемный жакет), кожаным бомбером или косухой, оверсайз-рубашкой, футболкой. С обувью тоже не нужно заморачиваться. Ваш образ могут дополнить туфли, лоферы, кеды или кроссовки.

doiseffbr

@doiseffbr

isabelmarant

@isabelmarant

annarvitiello

@annarvitiello

Джинсы-бананы (баллоны)

Джинси-банани (балони)

Смелое решение! Вы только посмотрите, как стильно они выглядят. В этом сезоне нам точно придется с ними подружиться.

Носить джинсы-бананы (баллоны) можно с укороченными рубашками, топами и майками по фигуре, боди и т.д. Такой деним отлично заходит с туфлями и кедами.

maisonalaia

@maisonalaia

hommegirls

@hommegirls

Интересно по теме: Как сформировать гардероб по архетипу?

Низкая посадка

Низька посадка

Если вы еще только присматриваетесь к этому тренду, рекомендуем оперативно исправлять ситуацию. Брюки и юбки с заниженной посадкой стали главной модной тенденцией, которую обойти не удастся. Это еще один намек на то, что мода нулевых наступает на пятки.

zara

@zara

zara

@zara

bershka

@bershka

ayamuse

@ayamuse

ayamuse

@ayamuse

Юбки-карандаш до колена

Спідниці-олівець до коліна

Один из недавних антитрендов снова покоряет мировые подиумы. Юбки прямого кроя по колено – новый писк моды. Выбирайте юбку без броского декора, она станет отличной базой для любого образа.

Не менее популярной будет юбка-карандаш. Длину тоже выбирайте до колена, если хотите соответствовать модным тенденциям. Да, такая юбка выглядит более строго и элегантно, но она, как маленькое черное платье, должна быть в вашем гардеробе.

Сочетать юбки можно как с классическим верхом, футболками, топами-бра, майками, а также экспериментировать со спортивной олимпийкой. Тут важнее не прогадать с обувью, так как длина по колено является достаточно коварной и может визуально уменьшать рост и “утяжелять” ноги. В таком случае хорошо подойдут балетки, босоножки или шлепанцы на невысоком каблучке, слингбэки или мюли, высокие сапоги.

fendi

@fendi

fendi

@fendi

 givenchy

@givenchy

Интересно по теме: Типы фигуры: как удачно обыграть свои особенности

Сумка карго

Сумка карго

Привет из 90-х и 2000-х годов. Сумки с боковыми карманами тоже стали мастхевом этого сезона. Различные бренды предлагают сумки на любой вкус, поэтому вы точно сможете подобрать лучший вариант для создания стильных луков.

miumiu

@miumiu

@battlo.store

miumiu

@miumiu

Балетки

Балетки

Кто-то скажет, что возвращение балеток в моду – это не новость. А никто с этим спорить и не собирался. Но так как речь в данной статье идет о вещах, которые снова вернулись в моду, было бы глупо не упомянуть о балетках. Удобные, не броские, идеально подходящие под различные образы – именно такими словами можно охарактеризовать данную обувь. Знаменитые бренды предлагают различные вариации балеток: со стразами, классические, в сетку и не только. Сложно будет остановиться на каком-то одном варианте.

 maisonalaia

@maisonalaia

 maisonalaia

@maisonalaia

freepeople

 @freepeople

Как вам такая подборочка трендовых вещей из прошлого? Захотелось уже что-нибудь интересненькое прикупить? Напишите нам в комментариях.

Читайте также:

7 августа / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *