Модные колготки на осень 2023

Осенние образы – это миллион экспериментов с фактурами и многослойностью. Главное – желание находить модные сочетания именно под свой стиль, архетип и образ жизни. Не последнее место в гардеробе на осень занимают колготки. Какие модели актуальны в этом сезоне и как их вписать в стильный образ? Узнай из этой статьи EVA Blog!

Время чтения: 4 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Тренды и правила: как выбрать модные колготки 2023

Девушка в черных колготках

Полупрозрачные ажурные или классические черные? Сеточка и горошек — это уже перебор, или все же можно попробовать? А если возьму нюдовые, мой лук сразу попадет в категорию «антитренд»? Все эти вопросы стоит себе задать до того, как отправишься в EVA за стильными колготками. Ведь выбор велик, а соблазн отвлечься на тестирование новых коллекций от Patricia Ledo или GlamBee еще больше.

Тренды, царящие этой осенью

Модный образ с красными колготками

Наверное, самым выразительным новым трендом на осень 2023 стали цветные колготки. Они появились и у Jacquemus, и у Gucci, и у Miu Miu. В коллекциях брендов на сезон осень-зима 2023 можно заметить голубые, желтые, розовые, фисташковые, лавандовые и, конечно же, красные колготки для женщин. Помнишь, в статье о трендах осени уже говорили, что этот цвет точно поселится в модном гардеробе сезона 23-24.

EVA Blog рекомендует:

С другой стороны, классические черные колготки тоже не планируют отдавать свое место в осенних женских образах. Матовые, достаточно плотные, подходящего размера – вот достаточно простые критерии выбора. Хотя Victoria Beckham вдохновляет поэкспериментировать и с ажурными моделями в сеточку.

Классические черные колготки

@Ferragamo

Интересно по теме: 15 стильных аксессуаров, которые дополнят ваш образ

Всегда актуальные правила выбора классических колготок

Главное правило, которое остается актуальным из сезона в сезон: из двух пар классических колготок выбирай те, что не блестят. Это касается как телесных, так и чёрных. Блеск сразу удешевляет образ, а в случае нюдовых оттенков вообще легко отправит его в категорию «стильный моветон».

Плотность колготок должна соответствовать сезону и способу проведения досуга. Показательно тоненькие капроновые в ноль градусов во время прогулки на улице будут выглядеть странно и не добавят модных балов.

EVA в

Также нужно учитывать текстуру одежды в осеннем образе. Плотные женские колготки с тонкой плохо сочетаются с тонкой тканью свитера или юбки.

Классические черные колготки – это решение, как говорится, почти на все случаи жизни. Осенью выбирай более плотные, от 60 или 80 DEN. Желательно матовые, без блеска.

Осенний образ

Классические черные колготки

Колготки телесных, нюдовых оттенков не должны быть темнее рук. «Загорелые” ноги в сочетании с бледной кожей рук портят любые, не только осенние образы. Хуже только если это сочетается с чрезмерным блеском капроновых колготок. В идеале эта деталь гардероба для женщин должна быть достаточно матовой, чтобы не привлекать излишнего внимания. Кстати, во вспышках фотоаппарата блеск усиливается. Так что если планируешь фотосессию или торжественное событие, подумай, можешь ли выбрать альтернативный вариант осеннего образа, в котором не понадобятся нюдовые колготки.

Колготки телесных, нюдовых оттенков

@Leonie Hanne

Колготки телесных оттенков

@michellelin.lin

Колготки нюдовых оттенков

@reserved

Интересно по теме: Радоваться или плакать: ТОП модных трендов, которые вернулись

При создании образа этой осенью учитывай также общую цветовую гамму.

Если верх и обувь одного оттенка, выбирай женские колготки в тон. Если разного, то для холодной гаммы обрати внимание на темные холодные оттенки коричневого или темно графитового, для теплой лучше взять модель табачного цвета. Со светлой обувью сочетай колготки с меньшей плотностью, чтобы создать эффект легкой дымки. Подойдут такие оттенки как холодный темно-коричневый, серо-черный.

Женские колготки

@andfinally

Женские колготки в тон

@asiatypek

EVA Blog рекомендует:

  1. Viv’en petty Febe разбавят тотал-блэк, потому что имеют принт в мелкую точку. Плотность 60 DEN, но на ноге смотрятся легко.
  2. Viv’en petty Rete Microfibra 60 DEN с интересным мелким принтом. Мягкие и эластичные.
  3. Viv’en petty Polka Dot в горошек. Модель без шортиков, имеет плоский шов и удобную ластовицу. Плотность 40 DEN.

Если нравятся колготки для женщин с декоративным швом, то следи, чтобы он не перекручивался. Это может визуально искривить ноги.

Осенние образы с колготками

Модный осенний образ для женщин

Колготки в женских осенних образах – это не только о луках с юбками или шортами. Эту деталь гардероба можно делать интересной изюминкой под брюки или джинсы. Какие еще варианты модной стилизации есть, смотри на примерах ниже.

 

Высокие ботинки и оверсайз верх

Полупрозрачная текстура колготок уравновешивает массивные ботинки и плотный верх.

Полупрозрачные колготки

@coperni

Колготки с сапогами

@coperni

EVA Blog рекомендует:

  1. Viv’en petty Merinos имеют в составе шерсть мериноса и дополнят твои луки в холодную погоду. Усиленный мысок продлевает срок службы.
  2. Viv’en petty Microfibra – еще один вариант колготок на холодную погоду. Плотность 120 DEN или 80 DEN (у модели Microfibra 3D), в составе – микрофибра. Без шортиков, поэтому прекрасно подойдут под оверсайз-верх.

Туфли и пальто

В более классических образах на осень или в офисном гардеробе колготки легко дополнят туфли и пальто.

Стильные образы

@clairerose

Стильные образы с колготками и туфлями

@miumiu

Стильные образы

@miumiu

Стильные образы с красными туфлями

@elisataviti

Стильные образы на осень

@furla

Цветные колготки в осенних образах

Если хочешь добавить яркий акцент в сочетание темной одежды и обуви, цветные колготки отлично справятся с этой задачей. Даже если видна будет лишь незначительная часть из-под штанов. Но важно обратить внимание на плотность, чтобы она соответствовала текстуре других вещей. Хорошо, если оттенок колготок перекликается с другими элементами одежды. Или выкрути цветной тумблер на максимум и создай насыщенный монохромный образ, который точно привлечет к тебе внимание.

Цветные колготки

@furla

Цветные колготки

@clairerose

Колготки

@lilianafilipa__

Красные колготки

@Ferragamo

Интересно по теме: Slow Living: стильная одежда для дома

Сеточка с юбками
Мелкая сетка легко впишется в образы total black с массивной обувью или туфлями, дополнит женские образы с юбками длины миди и макси.

 

Колготки-сетка

@victoriabeckham

Сетка с юбками

@victoriabeckham

Колготки в сеточку

@lorena

EVA Blog рекомендует:

  1. Черные сетчатые Viv’en petty Rete. Плотность 40 DEN, не имеют шортиков, будут удачно сочетаться даже с мини.
  2. Viv’en petty Dixie, 30 DEN. Обладают достаточно выраженной сеткой. Подойдут на относительно тёплые дни или непродолжительное пребывание на улице под вечерний наряд. Эластичные, красиво сидят на ноге.
  3. Viv’en petty Double Side, 30 DEN объединяет однотонные и сетчатые элементы. Стопроцентное дополнение смелых осенних образов.

Ажурные узоры для вечерних образов
Ажурные узоры лучше уравновешивать более спокойными деталями. Осенью они более гармонично выглядят как акцентная деталь, а не главная часть образа. Можешь также обратить внимание на модели в горошек или в елочку, их легче стилизовать.

Ажурные узоры

@lorena

Ажурные колготки

EVA Blog рекомендует:

  1. Viv’en petty Rete Greco, 60 DEN. Имеют сетчатый принт «елочкой», представлены в черном и синем цветах.
  2. Viv’en petty Herringbone, 60 DEN дополнит осенний образ в прохладные дни. Есть в черном и сером цветах, в составе 44% хлопка. Имеют принт «елочкой».
  3. Viv’en petty Mikrofibra Love, 60 DEN с милым принтом-сердцем, который легко станет изюминкой женского образа, например, на свидании или просто под романтическое настроение.

Как подобрать размер женских колготок?

Женщина в нюдовых колготках

Напоследок напомню, что важно правильно подобрать колготки по размеру. Они не должны складками шарпея собираться над или под коленками.

В первую очередь обрати внимание на размерную сетку, имеющуюся почти на каждой упаковке. Обычно там указывается, какой размер колготок соответствует твоему соотношению веса и роста.

Заметь, что даже у одного бренда соотношение размер-вес-рост в разных линейках может отличаться.

Если твои показатели на границе между двумя размерами – бери тот, что больше. Излишнее натяжение скорее приводит к порче женских колготок. К тому же  размер, который меньше, чем нужно, с большей вероятностью будет натирать в зоне возле ластовицы.

Как видишь, этой осенью не обязательно ограничивать себя однотипными луками со спортивными штанами и худи. Колготки помогут создать интересные, стильные и теплые образы. Главное – тренировать насмотренность и найти те сочетания, которые подойдут именно тебе!

 

Читайте также:

18 октября / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *