Леопардовый тренд: как носить животный принт в 2024 году

Уверена, что этот животный принт уже просочился в твою ленту Instagram. Если в прошлом году он чаще появлялся в образах стилистов и стритстайл-блогеров, то в 2024 леопард буквально повсюду. Обувь, юбки, блузы, платья —  бренды разного ценового сегмента показывают свое видение модного тренда. Поэтому предлагаю взглянуть, как выбрать леопардовый принт и удачно вписать его в свой гардероб. Собрала советы и идеи для вдохновения, а ты в комментариях напиши, какие больше всего понравились!

Как выбрать размер и расцветку леопардового принта?

На то, как будет выглядеть в образе леопардовый принт, в значительной степени влияет размер пятен и расцветка фона. Соответственно, пригодятся рекомендации по подбору по цветотипу и пропорциональности фигуры.

1-Как-выбрать-размер-и-расцветку-леопардового-принта

Легче стилизовать животный принт со средним и приближенным к крупному размером пятен. А вот когда они скорее очень большие или наоборот, слишком мелкие, подобрать модный образ будет сложнее. Также при покупке одежды с леопардовым принтом обрати внимание на расстояние между узорами. Если пятна расположены слишком близко друг к другу, они могут сливаться в немного грязный фон. Поэтому лучше, чтобы между узором оставалось немного расстояния и воздуха.

Ищи EVA Blog в Instagram

Кроме того, учитывай при выборе тон своей кожи и соотношение с цветом волос. Светлая кожа, светлые волосы и холодный цветотип лучше комбинируется с песочным или светло-серым окрасом леопардового принта со средними пятнами. А вот загорелая кожа, темные волосы и теплый цветотип будут гармонировать с более выразительными пятнами и темным, теплым тоном фона.

2-Как-выбрать-размер-и-расцветку-леопардового-принта-1

Конечно, эти рекомендации наиболее актуальны для одежды возле портретной зоны. Чем дальше от лица, тем свободнее ты можешь экспериментировать с модным трендом на леопардовый принт.

1 Леопардовий принт

@vidanaaaa

Интересно по теме: 10 вещей, которые портят твой внешний вид

Одежда с леопардовым принтом в стильном гардеробе

Начну со стильных идей для тех, кто готов отдать леопарду доминирующую роль. Этот животный принт хорошо сочетается с денимом, одеждой в тон расцветки и кэжуал вещами в черном, бежевом и сером оттенке. Чем дальше от портретной зоны, тем визуально спокойнее воспринимается принт. Поэтому если только развиваешь навыки стилизации, обрати внимание на брюки, юбки и обувь с трендовой леопардовой расцветкой. Сочетай их с простой, базовой одеждой и старайся не перенасытить образ акцентами.

4-Одежда-с-леопардовым-принтом-в-стильном-гардеробе

Обращай внимание на ткань, так как некачественная, слишком тонкая или блестящая может удешевить образ. Расцветка леопардового принта имеет разные подтоны. Чем спокойнее выберешь, тем легче вписать наряд в общий лук. Если в нем уже есть активные контрастные цвета, они усилят животный принт.

Посмотрим на стритстайл образах, как стилисты и поклонницы моды предлагают носить леопардовый принт.

2 Леопардовий принт

@oliviatps

Интересно по теме: Корсет в женском гардеробе: идеи образов

Платья

Если леопард — это твой топчик в трендах моды, обрати внимание на платья. Для повседневных образов желательно выбирать закрытый фасон, без чрезмерной обнаженности. Если все же хочется короткого платья, то пусть хотя бы рукав будет удлиненным. И надевать его желательно на вечерний выход.

3 Леопардовий принт

@jessiekass

4 Леопардовий принт

@mdfhima

5 Леопардовий принт

@heloise.guillet

Верхняя одежда

Мода 2024 подбросила и много идей использования леопардового принта в верхней одежде. Первыми на ум, конечно, приходят шубы, но не стоит забывать и о плащах, пальто, бомберах, куртках и жилетах. И хоть уже ощутимо потеплело, и определенный период эта одежда проведет в шкафу, леопардовый тренд, похоже, с нами надолго. И у тебя будет время подумать, не обновить ли гардероб соответствующими пятнистыми вещами. Кстати, в образах с денимом блогеры часто создают леопардовую пару, выбирают эту расцветку и для верхней одежды, и для обуви.

6 Леопардовий принт

@savagebird

7 Леопардовий принт

@anais.closet

8 Леопардовий принт

@nica.gomesgraca

9 Леопардовий принт

@lolana_look

Интересно по теме: Особенности стиля Baddie Aesthetic

Футболки и блузы

Поскольку футболки и блузы попадают в портретную зону, эти вещи становятся более акцентными. Поэтому желательно их сочетать с базовой одеждой спокойных цветов. Наиболее нейтрально леопардовый принт выглядит как часть многослойного стильного образа, а также как элемент декора. Например, базовая белая футболка может быть декорирована соответствующим карманом или каймой вдоль рукава. Ну и не забываем о популярном приеме от стилистов — перекликании принта с обувью.

10 Леопардовий принт

@thevogue_dus

11 Леопардовий принт

@illilorey

12 Леопардовий принт

@belenchuuus

13 Леопардовий принт

@elodieromy

14 Леопардовий принт

@nica.gomesgraca

15 Леопардовий принт

@mdfhima

16 Леопардовий принт

@kerryawalker_

Брюки и брюки

В образах с брюками и штанами хотела бы обратить твое внимание на интересную фишку, которую нередко используют стилисты. В их модных луках оттенок фона леопардовой расцветки перекликается с принтом на футболке, тканью свитера или лонгслива. Иногда таким образом достигают эффекта акцента, а порой наоборот, так «успокаивают» леопард в общей картинке. Например, яркая обувь плюс яркий рисунок или сумка перебирают на себя внимание, делают трендовый животный принт более базовым.

17 Леопардовий принт

@vidanaaaa

18 Леопардовий принт

@doro_sunshine8

19 Леопардовий принт

@eviwave

20 Леопардовий принт

@belenchuuus

21 Леопардовий принт

@belenchuuus

22 Леопардовий принт

@unchicleenmitacon

23 Леопардовий принт

@mdfhima

24 Леопардовий принт

@lolana_look

25 Леопардовий принт

@lolana_look

Интересно по теме: Самые модные женские джинсы, которые должны быть в твоем гардеробе

Юбки

Леопардовые юбки легко сочетаются с кедами или модными нынче ретро-кроссовками. Обращай внимание на красиво струящиеся ткани и добавляй расслабленные футболки или свитера свободного кроя.

26 Леопардовий принт

@vidanaaaa

27 Леопардовий принт

@jonnaluukko

28 Леопардовий принт

@styldbyhayley

29 Леопардовий принт

@tinvcb

30 Леопардовий принт

@nica.gomesgraca

Обувь

Как ты могла заметить выше, обувь часто становится вариантом вписать в свой стильный гардероб тренд на леопардовый принт. Сапоги, кеды, балетки, туфли — почти все виды можно найти в пятнистой расцветке. Они могут как перекликаться с элементами одежды и сумкой с животным принтом, так и быть самостоятельной звездой образа. А поскольку стопы далеко от портретной зоны, то и ошибиться с выбором расцветки сложнее.

31 Леопардовий принт

@amel_nali_s

32 Леопардовий принт

@sarabaetsle

33 Леопардовий принт

@ulkar.mirza

34 Леопардовий принт

@gigi_schmiitz

35 Леопардовий принт

@elinorcharlotte

Интересно по теме: 9 советов, как одеваться стильно и недорого

Леопардовые акценты в образе

Поскольку мода — барышня с довольно переменчивым настроением, то не всем хочется глобально вписывать леопардовый тренд в свой гардероб. Если эта история о тебе, но носить модный животный принт все же интересно, то этот блок идей именно для тебя. Например, самая минималистичная идея — леопардовые шнурки в обувь. Максимально просто, но очень классно. Или же милые носочки, которые будут выглядывать из трендовых кроссовок. А для летних образов можешь подобрать для себя пятнистый купальник.

36 Леопардовий принт

@natalieoffduty

37 Леопардовий принт

@gabrielafloresb_

Сумки

Акцентные сумки — популярный в этом году стилистический ход, и тренд на леопардовый принт прекрасно с ним сочетается. Можешь приобрести как аккуратный клатч, так и фактурный шоппер. Кстати, последний интересно и немного дерзко смотрится с минималистичной, сдержанной одеждой.

38 Леопардовий принт

@giuli_romanelli

39 Леопардовий принт

@saaara57

39 Леопардовий принт

@jessie_khoo

40 Леопардовий принт

@chic_style_and_fashionn

41 Леопардовий принт

@unchicleenmitacon

42 Леопардовий принт

@lolana_look

Интересно по теме: Мудборд как инструмент формирования своего стиля

Платки и шарфы

Много места не займут, а надоев легко отправятся на полку ждать следующей волны популярности леопардового принта. Носить платки и шарфы можно как привычным способом, так и использовать вместо ремня или декорировать ими сумку. Кстати, на шею можно повязать и леопардовый галстук, с одеждой в темных цветах или в стиле office core будет выглядеть очень стильно!

43 Леопардовий принт

@die___moni

44 Леопардовий принт

@unchicleenmitacon

Аксессуары

Ремни — еще одна леопардовая фишка для модных образов тех красавиц, которые хотят использовать тренды, но не слишком менять свой стиль. Или поищи аксессуары с соответствующим леопардовым принтом. В частности, браслеты могут стать настоящими помощниками!

45 Леопардовий принт

@jacquelineraynaud

46 Леопардовий принт

@llifewithlizz

47 Леопардовий принт

@padampadamparis

Интересно по теме: Как подобрать идеальные женские солнцезащитные очки по форме лица

А как ты относишься к очередному возвращению леопардового принта? Какие из идей образов от стилистов и стритстайл-блогеров вдохновили тебя? Поделись мнением в комментариях!

Читайте также:

10 апреля / 2024 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *