Модные шапки 2022-2023: как выбрать

Коллекции женских головных уборов 2023 года включают стильные шапки и другие аксессуары разных стилей и моделей. Давайте поговорим о тенденциях шапок осень-зима 2022/2023 .

Время чтения: 5 минут и стакан латте ☕

читай статтю українською

Если говорить о том, что нового предложат законодатели моды в ближайшем будущем, то можно с уверенностью сказать, что цвет важен в любом элементе женских шапок 2023 года.

Модні шапки 2022-2023

Не проходите мимо ярких моделей в следующих цветах:

  • розовый;
  • голубой;
  • фуксия.

Богатая палитра и сезонные орнаменты повлияют на моду шапок 2023 года, украшая головные уборы вязаными составляющими, принтами и цветами, хитроумными абстракциями и геометрическими фигурами.

Ищи EVA Blog в Instagram

Шапка бини

Бини – это шапка на толстой резинке с отворотом, плотно прилегающей к голове. На самом деле, к бини можно отнести практически все шапки, которые мы привыкли носить. Много брендов представили варианты в различных цветовых решениях. Оставлять просто цветную шапку некоторым показалось грустно, поэтому есть модели с кошельками пришитыми спереди… Почему бы и нет, удобно же?

01 Шапка біні

@emilisindlev

02 Шапка біні

@fendi

Интересно по теме: 10 главных модных тенденций обуви осень-зима 2022-2023

03 Шапка біні

@hm

Шапка бини прекрасно смотрится как со стеганной курткой и свитшотом, так и с пальто оверсайз.

04 Шапка біні

@mmequeenb

05 Шапка біні

@darjabarannik

Платок

Красавицы, которые любят шик и блеск, какой же убор выбрать вам под шубу или плащ? Мне кажется, что платок — это именно то, что нужно. Тем более, сегодня их такое количество, что глаза разбегаются: легкие и утепленные, кожаные и шерстяные, выбирайте любые на свой вкус.

06 Хустка

@zara__europe

07 Хустка

@santinni_london

08 Хустка

@reserved

Берет

Вынырнув из 70-х далекого 19-го века, в 2022-м береты снова вышли на модные арены! Если воспоминания о берете у вас заканчиваются на образе Пушкареву, то рекомендую пересмотреть еще какие-то варианты. В сезоне 2022-2023 рекомендуют выбирать однотонные береты, ведь именно они сделают ваш образ элегантным и утонченным.

09 Берет

@balmain

Если хотите поэкспериментировать, сделайте акцент в наряде, выбрав модели с полосками или яркими цветами.

10 Берет

@ganni

Интересно по теме: 7 трендовых сумок осень-зима 2022-2023

Панама

Еще десять лет назад этот головной убор считался исключительно пляжным аксессуаром. Но сегодня панамы удачно комбинируются с повседневными стритвир-нарядами и согревают в холода. А еще панама стала любимым аксессуаром всех рэперов, хипхоперов и стритстайлеров в последние годы.

11 Панама

@tommyhilfiger

12 Панама

@maisonvalentino

Балаклава

Балаклава никогда не воспринималась как вещь для фэшн показа. Максимум, этот аксессуар уместен только для горнолыжных прогулок или в качестве спецодежды. Но этой зимой балаклава вышла на подиум и попала в самое сердечко всех модниц. Аксессуар неоднозначен, но тем не менее продается и производится просто в нереальных количествах и вариациях.

13 Балаклава

@maxmara

14 Балаклава

@maxmara

15 Балаклава

@annasui

16 Балаклава

@benetton

Кожа или мех, а может, нити?

Вязаная шапка – толстая пряжа, тоненькие косы, полоски, объем или помпоны. Неважно, каким способом будет создана ваша шапка, если она вязаная – это уже тренд.

17 Шкіра чи хутро

@closedofficial

Меховая зимняя шапка или панама из натуральной или искусственной овчины идеально подойдет для холодной поры.

18 Шкіра чи хутро

@louloudesaison

Кожаная панама и платок прекрасно подходят к стилю кэжуал, поэтому так часто мы видели их не только на показах, но и на фотографиях многих селеб. Советую миксовать их с другими материалами, например, коттоновыми или вязаными вещами.

19 Шкіра чи хутро

@dailystyle__fashion

Трендовая палитра – из огня в воду

Синий – сегодня модными считаются любые оттенки синего, но особенно нежный «тиффани». Сочетайте их с черным, зеленым и светлыми оттенками.

20 Трендова палітра

@smythsisters

Зеленый – в топе темные и глубокие тона, которые не изменились с прошлого года. Зеленый цвет отлично сочетается с бежевым и белым.

21 Трендова палітра

@b_oneofakind

Розовый – удачную партию базовому гардеробу составят как броские, интенсивные оттенки, так и приглушенный розовый.

22 Трендова палітра

@babba

Нюд – теплый беж, молочно-белый и светло-серый отлично подойдут к любому луку. Мой топ – это монолук в нюдовых цветах.

23 Трендова палітра

@sentaler

Немного об актуальных принтах

Клеточка – вариант для поклонниц благородной классики. Изящные шляпки, кепки, панамы – это все сегодня можно найти повсюду, потому что клетка снова в тренде.

24 Трішки про актуальні принти

@micahgianneli

Гусиная лапка – такой орнамент будет стильно смотреться как с утонченным дресс-кодом, так и с любым комфортным образом на каждый день.

Полоска, возможно, навеет вам детские воспоминания, шапку-петушок или «шапку-космонавт». Не буду спорить и оправдывать полоски, потому что так и есть. Что-то из детства, кое-что с подиумов и «вуаля» — новый тренд на следующий год.

25 Трішки про актуальні принти

@loewe

Ну что, как вам тренды для этой зимы, ожидаемые или не очень? Я, например, не ожидала балаклаву, а она выдержала зиму 2021 года и стала еще популярнее в 2022. Представляете, что будет в следующем?

Читайте также:

7 ноября / 2022 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *