Тренды верхней одежды осень-зима 2023/2024

Холод всегда подкрадывается незаметно. Вот ты гуляешь в красивых босоножках вечером с подругой, а утром уже зима, в шкафу одни платья и рубашки, а планы достать что-то потеплее записаны в календаре на… ну не на эту неделю точно. 😅

Время чтения: 5 минут и чашка латте ☕

читай статтю українською

01-Тренди-верхнього-одягу

Но если ты здесь, значит, как и я, решила в этом году сломать систему и подготовиться заранее. Ознакомившись с тем, что было на подиумах, можно сделать вывод, что в этом сезоне победит несколько трендов. Что-то мы увидим в новом свете, например, типичные ткани для борьбы с холодом, такие как мех.

Как всегда, я облегчу процесс выбора. Да, все верно, уже собрала все топовые тренды осени и зимы в один аккуратный список.

Ищи EVA Blog в Instagram

При выборе верхней одежды важен стиль, но на первом месте должны стоять тепло и практичность. Если не учесть практические детали, то самое шикарное пальто, которое ты купила за все деньги мира, не сможет прослужить столько, сколько хотелось бы. Пятизвездочный выбор должен включать в себя хотя бы часть из списка:

  • карманы для перчаток;
  • высокий воротник, если нет шарфа;
  • удобный крой;
  • теплую ткань.

Может показаться, что найти такую вещь, которая бы выполняла все эти функции без ущерба для стиля, довольно сложно, без паники — варианты уже ниже в подборке. Не позволяй двузначным температурам испортить осенне-зимний лук.

Интересно по теме: Что носить осенью: 8 трендов для стильных образов

Стеганый тренч

Длинные пуховики всегда были любимыми в шкафу каждого. Хорошая куртка не даст тебе замерзнуть и одновременно дополнит ансамбль. Если ты собираешься пробираться по заснеженным тротуарам города или просто планируешь купить одну теплую и, обязательно, модную куртку в этом сезоне, то стеганая куртка станет идеальным выбором на каждый день.

1-Стьобаний-тренч

@toteme

@kassleditions

Кожаный тренч

Кожаные штаны, шорты и даже косынки уже поднадоели? Попробуй добавить драматизма в осенне-зимний сезон с помощью кожаного тренча. А почему бы и нет, кожаный тренч — это как «Матрица» на улицах любимого города, сочетающая в себе элегантные, строгие и властные нотки с помощью острого пошива и силуэтов.

@toteme

Интересно по теме: Как обновить кожаную куртку в домашних условиях

Клетчатое пальто

Почему “клетка” ассоциируется с чем-то теплым и уютным? Каждую осень хочется надеть байковую рубашку и джинсы, взять какао, укутаться в клетчатый плед и смотреть в окно. Дизайнеры получили мое виртуальное послание и завалили подиумы “клеткой”.

В сочетании с деловой одеждой шерстяное или фетровое пальто не даст тебе замерзнуть и сохранит свой престиж надолго. Ну, а если пальто в клетку — это too much, то всегда можно остаться в тренде с клетчатым шарфом или рубашкой.

@mytheresa.com

@mytheresa.com

Верблюжье пальто

Пальто нейтральных цветов — основа любой ротации курток, а оттенки верблюжьего цвета — самые популярные. Давайте расставим все точки над “і”. Верблюжье пальто — это идеальный выбор для осенне-зимнего периода, если мы рассматриваем практичный и термостойкий материал.

Однако, моя интуиция подсказывает, что тренд этого сезона никак не связан с теплотой пальто. 😅 Но мы не расстраиваемся, ведь для нас, модниц, не проблема найти нужный цвет и правильный материал сезона 2023-2024.

@luisaviaroma

7-Верблюже-пальто

@maxmara

Пальто и куртки-авиаторы

Кожаные куртки-бомберы доминировали прошлой зимой и новые модели модных дизайнеров доказывают, что они остаются. Замени осеннюю кожаную мотоциклетную куртку на куртку-авиатор из стриженой кожи — все, к модной зиме готова.

Плюс куртки-авиатор — это подкладка из шерпы, которая делает ее одновременно теплой и стильной. Эти куртки имеют естественный размер и идеально подходят для многослойности.

8-куртки-авіатор

@camillecharriere

9-куртки-авіатор

@toteme

10-Пальто

@louloudesaison

Интересно по теме: Как подобрать сумку под свой образ

Пальто и куртки из стриженого тедди материала

Искусственный мех самых разных цветов и фасонов — от коротких до длинных — является характерной чертой тенденций осенне-зимней верхней одежды 2023-2024. Забавные в носке, легкие и невероятно теплые, они просто незаменимы. Модные тенденции зимних пальто этого сезона предлагают множество вариантов.

11-теді

@maxmara

12-теді

@maxmara

13-теді

@louloudesaison

Пуховые куртки

Еще один сезон и все те же дутые куртки. Все равно укороченная или удлиненная куртка, но у каждого должен быть один любимый пуховик. Если комфортнее в длинном пуховике, я бы рассмотрела вариант стеганой куртки. А вот с короткой смотрела бы несколько фасонов.

14-Пухові-куртки

@pernilleteisbaek

15-Пухові-куртки

@toteme

16-Пухові-куртки

@luisaviaroma

Длинные пальто макси

Длинное пальто-макси снова в моде в этом сезоне. Не важны цвет и материал, главное — это длина. А там экспериментируй по полной: кожа, авиатор, мишка-теди, клетка —  да что угодно.

17-Довгі-пальта-максі

@pernilleteisbaek

18-Довгі-пальта-максі

@louloudesaison

Надеюсь, этот мини список по выбору верхней одежды тебе помог. Я уже перебрала свой шкаф, подготовка к зиме полным ходом. Пиши в комментариях, кто твой фаворит: длина макси или дутая куртка, а может куртка-авиатор?

Читай также:

23 октября / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *